Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex43

Пользователь
Прошу Вас помочь в ремонте тюнера Globo 7010C-1CI выслать схему или ссылку где можно скачать.Или подсказать ТЮНЕР после грозы блок питания работает индикация програм есть канали переключаются нет видео и звука микросхема 1С11 разорвало надо ее параметры (название) также нет питания конвектора на S7VZ0502 материнка AL_ONE_CI_VER1.3 2007 09 28 Заранние благодарен за помощь
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
нет видео и звука микросхема 1С11 разорвало надо ее параметры (название)
я думаю что имя её 4053. Перед цифрами могут быть две или три буквы, типа HEF4053 или HCF4053 или ещё какие-нить другие.
нет питания конвектора на S7VZ0502
здесь нужен перевод :
S7VZ0502 - это входной блок
конвектор - это наверное конвертер:)
так какого питания нет? Нет питания входного блока или напряжения питания конвертеров на входе тюнера? В первом случае цепь питания без проблем прослеживается визуально по материнке и проверяется. Во втором случае напряжение питания конвертеров формируется узлом на микросхеме LM317, опять же буквы перед 317 могут стоять и другие. Следует проверить/заменить саму 317 и её обвязку.
зы. если тебе этой инфы мало - дай тюнер на ремонт спецам, мож он ещё и будет работать.:) ИМХО.
 

sat_elit

Пользователь
К спецам после грозы тюнер Лемберг на входе ЛНБ 24вольт ну соответвенно нереагирует на комут.дисикПрограммы Амосе работают
 

AlexF1975

Любитель Сат-ТВ
Уважаемые подскажите.Sam 9400 не включаеться горела желтая ламп. а потом и она потухла, блок питания в норме уверен. Jtag тоже не помогает флеш определяет стереть не дает и залить тоже пишит какая то вспышка скопировать с флеш получаеться. Где рыть подскажите пожалуйста.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
блок питания в норме уверен.
Откуда ж такая уверенность в исправности той части ресивера, которая является виной в 99% проблем с ресивером?:)
Jtag тоже не помогает флеш определяет стереть не дает и залить тоже пишит какая то вспышка скопировать с флеш получаеться.
А расшифровать нельзя ли? Тут и Штирлиц не поймёт что ты этим сказал.
зы. если ты переводил переводчиком, то вспышка это и есть флэш.:taunt:
 

AlexF1975

Любитель Сат-ТВ
Блок питания ставил с рабочего и появилась уверенность.
А джетагом пробывал дамп новый влить. И переводчиком пользовался так как англ. не очень знаю.
Спасибо за ответ.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
AlexF1975, С БП понятно, ты правильно поступил:)
Если дамп не льётся, для начала просмотри материнку на предмет качества паек и "подуставших" конденсаторов.
Если всё ОК и не льётся джитагом возможно флэшка умерла.
 

Andy.

Новичок
Арион1700

При включении на табло горят все восьмерки, ресет в норме, флешку отпаивал прошивал на прогере, ОЗУ запаивал в другой рес - рабочая... подозрение пало на STi5518, был тюнер PBI с менюшкой от чиеты на плате прям написано 5518 подцепил джитаг определил проц 5518 Rev 1, сдул его и запаял в арион - картинка не изменилась, да бп в первую очередь проверял все в норме, позде распаял пины на арионе подцепил джитаг все нормально видит стирает пишет флешш.. Но запуска нет..
 

AlexF1975

Любитель Сат-ТВ
Если дамп не льётся, для начала просмотри материнку на предмет качества паек и "подуставших" конденсаторов.
Если всё ОК и не льётся джитагом возможно флэшка умерла.
Просматривал мат. плату ни чего такого не заметил подозрительного.
Спасибо за внимание.
 

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
Цитата:
Сообщение от labo
ресивер cosmosat7100.помогите пожалуйста кто-нибудь.пошли косые мутные полосы на телеке.
В этом ресивере аналогично Глобо 5000.Начинай с 34 ноги процессора и до выхода.Для начала проверь напряжение 9В на стабилизаторе 7809.
по моему там нет стабилизатора 7809 или я не прав?
 

search

Профи в Сат-ТВ
там нет стабилизатора 7809 или я не прав?
Возможно прав.Так же и в Глобо может быть не установлен на основной плате стабилизатор на 5 Вольт.Но суть не меняется.Начинай проверку от 34 ноги проца.
 

AlexF1975

Любитель Сат-ТВ
AlexF1975, С БП понятно, ты правильно поступил
Если дамп не льётся, для начала просмотри материнку на предмет качества паек и "подуставших" конденсаторов.
Если всё ОК и не льётся джитагом возможно флэшка умерла.
__________________
Спасибо за помощь. Вылечил я прогревом флеш паяльной станции и после этого прошил джетагом. Но думаю флеш долго работать не будет.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Но думаю флеш долго работать не будет.
А с чего такой пессимизм? Куда она денется с подводной лодки? Я уже не на одном десятке тюнеров флэшку пропаивал по тем же причинам, пока ни один не умер вот уже несколько лет.
 

misha47

Новичок
DRE-500

после отключентя света,начало моргать индикация на передней панели DRE-5000,разобрал блок питания без нагрузки работает нормально напряжения есть правда чуть завышены тока присоединяю к плате все напряжения пульсируют,проверил диоды вторички бп целы кандёры вроде тоже в чём причина может кто сталкивался?
 

червонец

Профи в Сат-ТВ
без нагрузки работает нормально напряжения есть правда чуть завышены тока присоединяю к плате все напряжения пульсируют
Чтобы убедится в исправности БП попробуй вместо платы подключить активную нагрузку(резистор или лампочку).Появится пульсация-БП на операционный стол,а если всё в норме-то что то с материнкой.
Без нагрузки, напряжения на выходе БП будут немного завышены.
R.S.-к плате подключать только при ВЫКЛЮЧЕННОМ питании сети.
 
Последнее редактирование:

Stinger07

Новичок
Господа ремонтники!!! Кто скажет - какой кварц стоит в пульте от COMAG SL35? Принесли тюнер, пульт пашет, команда на вход проца поступает а он гад не реагирует. Последний вариант тока либо несоответствие частоты кварца в пульте, либо уход частоты... И проблема в том, что кварц меняный в пульте а я таких не разбирал и что там должно стоять не знаю.


Кварц в них обычно стоит CRB 455E, 455 кГц.
Если тюнер пробовали прошивать, то после прошивки пульт может не работать, но лечиться это просто: используя клавиши на лицевой панели выбрать MENU > STB SETTING > OTHER SETTING > RCU MODE > RCU 4 > OK . После этого пульт будет работать как надо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
можно попробовать путём подкидки кварца,иногда помогает.
Дело в том, что пациент пришёл с уже поковыряным пультом, кварц мучили особо жестоко. И теперь не знаю какой там должен стоять потому что в пульте уже не родной.
Кварц в них обычно стоит CRB 455E, 455 кГц.
Если тюнер пробовали прошивать, то после прошивки пульт может не работать, но лечиться это просто: используя клавиши на лицевой панели выбрать MENU > STB SETTING > OTHER SETTING > RCU MODE > RCU 4 > OK . После этого пульт будет работать как надо.
Спасибо. Такой я ставил. Видимо проблема в проце или действительно софте не родном, потому как команды приходят на ногу проца а он их игнорирует.
А кнопок у того зверя на морде тока каналы вверх/вних и стэндбай, потому вариант с входом в меню отсутствует.
В общем я его отдал и сказал пусть отвезут откуда привезли и выкинут там на свалку что бы здесь экологию не нарушать. Такой вывод сделал начитавшись об этих чудненьких ресиверах инета.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху