Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эмиль

Новичок
Golden Interstar 801

У меня Golden Interstar 801 после грозы. Питание в норме, на дисплее четыре полоски, на экране темно. Пробовал перепрошить, софт заливается, результат тотже. Может кто сталкивался?
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Тюнер Арион 1700 на дисплее четыре восмерки 8888 попытки шить не отвечает, БП в норме.что может быть?
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
юнер Арион 1700 на дисплее четыре восмерки 8888
Была у меня такая ерунда именно с этим тюнером
Так вот законнектился он у меня раза с десятого
Потом все нормально пошло .Опеновская прошивка нормально залилась
В ходе дальнейших эксперементов коннект уже был нормальным
Так что попробуй--подолби его,может все пойдет
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Тоже с такой пробелмой пришлось боротьса-не тот софт залили.Правда выяснил причину уже посло того как восстановил ресивер.Но помог только джитаг.

Добавлено через 7 минут
У меня Golden Interstar 801 после грозы. Питание в норме, на дисплее четыре полоски, на экране темно. Пробовал перепрошить, софт заливается, результат тотже. Попробуй проц,если сильно греетса тогда мои сочувствия.Правда мой даже на пуль реагирует,а видеовыход битый.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Тюнер Арион 1700 на дисплее четыре восмерки 8888 попытки шить не отвечает
Об таком симптоме арионоподобных уже писалось. В редких случаях получается залить в него обычным способом тот софт, что в нём был. Во всех остальных случаях тока джитаг. Коннектится с джитагом он не всегда без проблем. Но коннектится.
 

sivak

Любитель Сат-ТВ
Доброе время суток
принесли в ремонт Х-600-при наличии сигнала на екране пишет "услуга недоступна" ето второй аппарат с таким дефектом с первым я не разобрался в сервис отправил там его сделали
блок питания в норме.дамп и софты менял
подскажите в чем проблема ?
 

sivak

Любитель Сат-ТВ
софт екстримовский 6018
на счет програмного обеспечения ошибки быть не может дефект в другом
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Если хочеш в этом убедитса,залей проверенную более раннюю версию,рес заработает.
 

svki

Модератор
Команда форума
sivak, 100% не тот софт. Недавно был такой же случай!yea!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
sivak, арионоподобных есть много, они вроде как и клоны, а на самом деле не совсем и не очень. И для того, что бы точно знать, что дело в железе а не в софте, надо лить в него софт, с которым он работал ранее. По сему тебе подсказка из практики работы с данными аппаратами - прежде чем шить арионоподобный надо всегда с него сливать и сохранять софт. Тогда если что, то тебе не придётся запасаться десятком разных софтов и поочерёдно лить их и пробовать с каким он заработает без табличек на экране и подобных бяк, типа есть сигнал а не сканирует и т.п.
 

sivak

Любитель Сат-ТВ
опен х600 оригинал залил в него софт родной sph6800 6798 6822-сбрасывал в заводские - дефект тотже при наличии сигнала не сканирует каналы
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
опен х600 оригинал залил в него софт родной sph6800 6798 6822-сбрасывал в заводские - дефект тотже при наличии сигнала не сканирует каналы
Попробуй залить софт(ПО) от опен-100,может клон его или переделаный?Такое было у меня с Lemberg-1100,на одном форуме писали клон опена-600,на другом опена-100,залил софт от опена-600,все работало кроме сканирование каналов,залил от опена-100 все пошло нормально!!!Хуже не будет,только заголовок поправь!!!Удачи:friends:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
залил в него софт родной sph6800 6798 6822
А он ранее с этим именно софтом работал? Или это просто софт, который ему "по инструкции" родной? Утверждать что неисправность аппаратная можно только в том случае, если тюнер с этим софтом ранее работал, и только если это именно тот файл софта, что был залит в тюнер, а не файл такой же версии с другого источника. Т.е. как пример, если я шил тюнер и он работал, потом мне его принесли и я влил тот же файл софта и он не работает. В остальных случаях утверждение об аппаратной неисправности не может быть справедливым. Тем более что практика показывает что такие симптомы именно от не того софта, что нужен.
 

cdcentr

Пользователь
Ребята пролистал сею тему и не увидел желаемого!
Openbox x800---осталось 3 штуки в углу ремонта
Проблема--- не сканирует каналы.сигнал видит уровень в норме
заливаю с компа сеттинг готовый- тоже не видит
Что бы было понятней---есть канал есть сигнал не принимает видео-аудио поток на частоте!
Что за хрень а?
Заранее благодарен!
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Если есть уровень сигнала,качество,работает шкала сигнал/шум,а сканирование не дает результатов -это почти невепоятный случай.С такой неисправностью у 800-х не сталкивалса да ине слышал.На 600-х и клонах причина- не тот софт.А в случае с 800-ми можна попробовать залить какой нибудь ранний софт или официальный,предварительно все настройки удалив,а после прошивки -сброс на заводские.Попробовал бы вытереть джитагом флешку и залить по новому.Не помогло бы -тогда проверка входного блока.А после чего тюнера попали в ремонт?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
cdcentr, а на экране телека что-то пишет или просто малевич и тишина?
 

search

Профи в Сат-ТВ
Проблема--- не сканирует каналы.сигнал видит уровень в норме
Проверяй связи между входным блоком и процем и в первую очередь напряжения питания на входном блоке.Если все нормально,меняй входной блок.Такая неисправность попадалась несколько раз и в трех случаях виноват входной блок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху