Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
их проще ухом отследить - если ШИМ пытается запуститься, то слышны щелчки.:)Тока вот ведь пару дней назад у кого-то тож не стартовал БП...тему перелистай немножко.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
ну тут батенька вам посоветую
или отдать спецам ,дабы дров не наломать(питание ещё любит разгоняться что чревато последствиями)
или учить учить и ещё раз учить основы електроники
а уж потом начинать чтото ремонтировать
в вашем случае возможно оборван резик 470к или 1.8 мегаома
кароче проверяем всьё что касаеться 3 и 4 ног микрухи
ето я по схеме вам ту что вы выложили подсказываю
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
ну тут батенька вам посоветую
или отдать спецам ,дабы дров не наломать(питание ещё любит разгоняться что чревато последствиями)
или учить учить и ещё раз учить основы електроники
а уж потом начинать чтото ремонтировать
в вашем случае возможно оборван резик 470к или 1.8 мегаома
кароче проверяем всьё что касаеться 3 и 4 ног микрухи
ето я по схеме вам ту что вы выложили подсказываю
Спасибо, замена диода Д6 по 4 ноге ШИМа решила проблемму

ПИ.си..погнали гнобить- если не сообразил сразу что такое ТПИ теперь все труба...К сведенью я-Закончил в 2006 г университет радиоэлектроники-диплом магистра с отличием - специальность электронные приборы и устройства если надо фото приложу, так что с теорией у меня все в порядке, а вот практики маловато было..флуд ссори
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
serg1557733, никто тебя не гнобит а только была попытка поставить тебя на путь истинный. Как раз пару дней назад об этом диоде и речь шла, не поленись, ради приктики пролистай тему взад, увидишь, я ещё писал о нём отдельно....ну нет у меня ща времени сцылу искать:) Тем более это тебе в первую очередь надо, потому что я хоть и со средним образованием, но практикую уже более двух десятков лет:)
 

ddimka

Пользователь
Всем привет. Про диод - это про мой случай было :). Хоть у меня опыт лет 20, не больше, и то, бывает, набегами, но тут такая вещь: какой-то старый ресивер, всё, что написано - HUMAX SA01E0, кнопки питания не предусмотрено, при включении в розетку на пару секунд появляется изображение, и на экране пишет "LOADER V.2.54", потом он просто сразу выключается, и всё... Типа как в стэндбае. Есть мысли, прошивка это, или в детали куда лезть? :)
 

klapt

Профи в Сат-ТВ
Подскажите.
Опен Х810, при прогреве потихонько падает уровень сигнала а потом вообще пропадает.
спасибо
 

aleksej72

Новичок
ортон 4100с нет сигнала.

Помогите! Замкнули кабель к конвектору, тюнер orton 4100c пишет НЕТ СИГНАЛА что делать? Возможно востановление или нет?
 

aleksej72

Новичок
orton 4100c нет сигнала

Питание на LNB 18 в. Сильно греется LM317T на радиаторе.
 
Последнее редактирование:

юрий 57

Пользователь
Помощь в ремонте IPBox 9000HD

Прошу помощи в ремонте AB IPBox9000HD
Блок питания DG-210VFD
завышены напряжения
-25.0v -28.0v при откл БП от платы -24.0v
+24.0V +27.5V при откл БП от платы +23.8v
+30.0 +35.5V при откл БП от платы +30.3v
остальные напряжения в норме.
По рекомендациям уважаемого ГЕШИ заменил большую часть
фильтрующих конденсаторов.напряжения удалось снизить примерно на 1 вольт.выше указанные завышенные напряжения это после всех замен
конденсаторов.
Так как опыта по ремонту мало а БП имеет 3 оптопары и 2 ШИМа
прошу подсказать-что и в какой цепи надо менять .чтобы напряжения
были нормальными.
 

80962018685

Пользователь
Помогите! Замкнули кабель к конвектору, тюнер orton 4100c пишет НЕТ СИГНАЛА что делать? Возможно востановление или нет?
попробуй подключить любую из голов напрямую без дайсика . на практике обычно дайсики вылетают чаще чем тюнер.
 

aleksej72

Новичок
orton4100c нет сигнала

Сейчас подключен OPENBOX X-800 все роботает,подключаю ORTON 4100c пишет нет сигнала.
 

sikat

Любитель Сат-ТВ
Юрий 57 а что с IPBox-ом 9000, зачем БП крутить, если я так понял напруги 3.3В и 5В в норме. Если ресивер не включается, то на 90% дело не в БП.
 

юрий 57

Пользователь
Помощь в ремонте IPBox 9000HD

Юрий 57 а что с IPBox-ом 9000, зачем БП крутить, если я так понял напруги 3.3В и 5В в норме. Если ресивер не включается, то на 90% дело не в БП.
Очень извиняюсь что сообщение неполное.
IPBox 9000 HD работает у меня с 2-мя тюнерами- DVB-T и DVB-S2.
По DVB-T эфир MPEG-4 Сам-модуль CONAX - идет отлично.
DVB-S2 С момента получения\через вторые руки и потери гарантии\
от интернет -магазина SMARTCART24.COM не работает.
В меню \что бы я не делал\ LNB- OFF напряжение+18.0 вольт.
Тюнер DVB-S2 произведен октябрь 2007 года на основе SAMSUNG DEI 1204, а материнская плата ОКТЯБРЬ 2008 года.
Пока грешу на повышенные напряжения и может быть на нестыковку програмного обеспечения .
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
завышены напряжения
-25.0v -28.0v при откл БП от платы -24.0v
+24.0V +27.5V при откл БП от платы +23.8v
+30.0 +35.5V при откл БП от платы +30.3v
остальные напряжения в норме.
Если 3,3 и 5,0 вольт в норме - то это нормальный, рабочий блок питания. Указанные выше напряжения поднимаются из-за того, что БП отслеживает цепи 3,3 или 5,0, а может и обе, я конкретно по данному девайсу не знаю, но суть в том, что при нагрузке на цепи, по которым напряжение контролируется, они подсаживаются и микросхема поднимает их до нормы. А остальные цепи синхронно тоже "подрастают". Т.е., если основные цепи в норме, а по остальным заметное повышение напряжений, то это только свидетельствует или о слабой нагрузочной способности контролируемых блоком питаний цепей( а это или малая ёмкость фильтрующих конденсаторов или диод) или о перегрузке по этим цепям.
ЗЫ. подобная картина наблюдается практически в 99% блоков питания - куда ни плюнь - 3,3 и 5,0 - норма, 12,0 ещё кое как, а вот 24 и 30 всегда завышены, при чём не слабо. Так что переживать не о чем.
ЗЫ2. если есть время и желание поморочиться - можеш снизить 3,3 до 3,25, это немного понизит по ходу и остальные напряжения, при этом очень желательно удвоить ёмкости фильтров по цепям 3,3 и 5,0 вольт. Выигрыш - тюнер будет заметно меньше греться, потерь - никаких.
Ну и по второму сообщению - я почти уверен, что БП здесь ни при чём, ИМХО.
 

юрий 57

Пользователь
Gesha спасибо за толковое обьяснение.я не знал что в современных БП
надо принимать во внимание даже сотые доли вольта.
Замерил точнее напряжения .
Показали +3.32V +5.11V
Подскажи пож в каком месте БП надо смотреть и что дальше делать.
Заранее благодарен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху