Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

search

Профи в Сат-ТВ
Densio, Схема подходит с Strong 61xx .Какой у тебя паяльник?Если на 220 В ,то напряжение, возможно, пробивает на жало со всеми вытекающими последствиями.
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
паяльник импульсный
вот щас пришол домой от знакомого телемастера мы сним 4 часа сидели искали причину а толку 0
напряжение повлюду внорме
проблема в прошивке я в ето мало верю так как сигнал бил но пропал

Добавлено через 1 минуту
Densio, Если снимал плату ,то проверь пайки входного блока к переходной плате,а также пайки переходной платы к материнке,аеще лучше пропаяй эти соединения.
по етому поводу небеспокоимся так как на етой моделе шлей незадействован всьо на одной плате

Добавлено через 3 минуты
Думаю ещо может Jtag?
Но зачем есль прошивка ровная и ложитса ровно.
 
Последнее редактирование:

Densio

Профи в Сат-ТВ
долго парюсь ща думаю ето выходной тюнер
 

president128

Новичок
Доброе время суток.
Имеется в наличии 2 тюнера ORTON 4100C. На обеих зависает картинка после получаса работы. Восстанавливается после передёргивания из розетки.
Значит, что я делал. Взял блок питания от рабочего тюнера и вставил в один из них и всё рассосалось.
Вопрос: что можно сделать с этим блоком питания - все напруги в норме, ничего не греется, а тюнер зависает?
Идём дальше. Ставлю рабочий блок питания во второй тюнер - ноль на массу...
Пол часа работает и виснет. Дай думаю радиатор на проц побольше поставлю - ноль на массу.
Обратил внимание, что КРЕНка по питанию головок сильно греется. Ну она вообще везде греется, но на этом тюнере как-то особенно сильно... Поставил на нее радиатор побольше. И всё равно ноль на массу...
Открутил плату от нижней стенки тюнера (иногда помогает) - не помогло...
Может кто сталкивался - помогите.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
president128, А случайно питание на конвертор не просажено?Если все пормально с кабелем,дисиком,конверторами,то не так уж сильно 317-я и греетса.Похожий глюк вылечилса пропайкой проца и входного блока.
 

klapt

Профи в Сат-ТВ
ORTON 4100C (розовая коробка)
Ситуация с ним следующая, после 2-3 недель работы, проблемы с сигналом.
1. Скачет уровень соотв качество то же, на пол секунды .
2. на телике идут помехи в виде горизонтальных полосок
3. в динамике гул 50 Гц.
подскажите чем его накормить..?
 

opus

Профи в Сат-ТВ
ORTON 4100C (розовая коробка)
Ситуация с ним следующая, после 2-3 недель работы, проблемы с сигналом.
подскажите чем его накормить..?

Много раз писано:ёмкость по первичной цепи в БП(47-68 мкф.чем больше-тем приятнее,можно и 100-150мкф.)и,на всякий пожарный,
поменяй электролиты во входном блоке.Но там синтезатор шибко тёплый,посему ставь 105 градусные.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
в дополнение скажу что полосы и гул могут быть не только потерей ёмкости конденсатора фильтра, но с ледствием однополупериодного выпрямления, т.е. обрывом одного из диодов моста. Так же при сильно заниженном напряжении сети, особенно если конденсатор совсем малой ёмкости стоит, я встречал даже 22мкФ...лучше поставить 100, даст запас на сильно пониженное напряжение сети, ну и диоды лучше как стоят там не ставить, 1N4007 такое фуфло.....
 

SERVAL55

Новичок
Skyflex Emu 3000

В общем варили на линий и из за скочка напряженния сгорел Ресивер!Разобрал предохранител сгорел, и Деталька(насколько понял это ШИМ), ну у него отлетела верхняя крышка и непонятно какой именно ШИМ!

Может у кого есть Схема данного Девайса(Блока питания)!Или подскажите какой ШИМ туда впаять!
Помогите чем можетеЁ
Спасибо!
Примного благодарен!




Надо впаивать L6565 - ШИМ.
 

Вложения

  • l6565[1].pdf
    244,5 KB · Просмотры: 30

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Попал в ремонт ГЛОБО 7010 БП на 0365 ШИМ, микруха разорванная была перепаянна на 5м0365 - в итоге БП очень быстро щелкает и на табло при этом мерцают 8888, другой БП подкинул-тюнер запустился, обвязка вроде в норме, я так понимаю ШИМ не может запустится и выйти в рабочий режим, в чем может быть причина?
 

wwwwww

Новичок
Привет всем. Решил написать здесь если не в ту тему простите..другой не нашел.

Нужна помощь по ресиверу PHILIPS DSR 7005
Проблема такова что при включении весит постояно на дисплее BOOT(загрузка) и дальше никуда....правда бывает загрузится но только на пару минут и потом все повторяется,иногда просто в дежурном весит и все и ничего не делает.
Если у кого есть такой может кто поможет с прошивой или дампом буду очень признателен.
 
Последнее редактирование:

mischken

Новичок
Проблема с блоком питания в ресивере катрайн 712
нет возбуждения трансформатора
если погреть в любом месте блока питания немного феном
тогда стартует
также стартует при замере напруги на высокой стороне

в чём проблема не пойму????

в китайцах обычно применют цепь запуска на резисторе 1мОм стоит между (+) кондёра 47\400 и базой силового транзистора проверь по аналогии
 

monte_carlo

Новичок
Помогите! Samsung 9400
-При включении светодиод мигает оранжевым, далее постоянно светит оранжевым. В красный цвет не переходит.
-С пульта не реагирует. Фотоприемник работает.
-Все питания в норме. Пульсации: +5V ~50mV; +3.3V ~25mV.
-Микросхемы на которых установлены радиаторы тёплые, та которая возле ВЧ блока гарячее.
-Видео через скарт от VCR на TV непроходит.
Нужен совет.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Были такие случаи с самс 9400. у меня в основном обходилось пропайкой материнки тюнера, заменой на ней конденсаторов по цепям питания, несколько раз помогала пропайка флэшки и проца.
Так же здесь писали о том, что были случаи когда помогала замена флэшки.
Мне иногда приносили тюнера, которые в кухнях "живут", после выгребания из них продуктов, типа риса, гречки:taunt: и промывки платы растворителем работоспособность тюнера восстанавливалась.
Всё это при условии 100% уверенности в исправном БП ресивера.
 

monte_carlo

Новичок
Помогите! Samsung 9400
"Говорят что просто со временем перестал запускаться. "
-Материнская плата чистая. Была в ремонте. Многие кондёры на БП и мат.плате заменены. На них напряжения присутствуют.
-ИМС U4 74LCX04 генератор 27 МГц. Так вот по идее на 8 ноге должен быть меандр 27МГц, а есть лог.1
Может всё в этом, но как-то всё просто?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху