Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kamikadzered

Пользователь
Подскажите,может кто сталкивался с такой проблемой.Есть тюнер skyfly 750+ ,процессор Ali M3329BюПосле прошивки не выводит видео на екран,звук есть,пробывал через модулятор пустить,пробывал разными кабелями подключат-эфект тот же.Но самое интересное что на другом телевизоре все показывает.Тюнер переключает каналы,звук идет а видео нету :nea:
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
kamikadzered,
Что значит-на другом телевизоре показывает?Может с телевизором проблема.
 
  • Like
Реакции: svki

kamikadzered

Пользователь
Может я не совсем корректно описал проблему,но суть такова- после прошивки с тюнера не идет видео,звук есть.Я взял этот тюнер домой-у меня все показивает без проблем.Клиенту оставил свой тюнер который на его телевизоре выдает изображение, то есть никаких проблем нету.Вопрос такой-почему прошитый тюнер на его телеке не показывает а на моем показывает и почему мой тюнер на его телевизоре( на котром не работает прошитый тюнер) работает без проблем?
 

deniska_69

Новичок
пардон господа! DRE-5000. именно эти три элемента залиты какой-то хренью. плата уже прогорела насквозь между дорожек. сам он как ни странно работает нормально. снял плату, вкл. питание, между упомянутых дорожек искра в образовавшемся воздушном промежутке.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
kamikadzered,
Это можно выяснить,если сравнить настройки телевизоров и ресиверов.

Добавлено через 3 минуты
deniska_69,
Промой хорошо плату,скальпелем прочисть все обуглившееся и будет все хорошо.
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
deniska_69, Первопричиной этого является эта мастика.Со временем она становится токопроводящей со всеми вытекающими последствиями.Поэтому ,если такой ресивер попадает в ремонт,нужно первым делом удалить эту мастику.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
deniska_69,
Мне нет,а вот вам стоит выяснить.Или с завода залили компауд,а он хреновый и стал проводником,или сами чего-то добавили в схему.
 

sir_181

Пользователь
Можно ли заменить транзистор b13005A на другой или надо искать аналог? Или как проверяется его работоспособность?
 

search

Профи в Сат-ТВ
sir_181, Работоспособность проверить можно тестером.Это биполярный транзистор обратной проводимости.Вместо него можно поставить BUT 11 или ему подобный.
 

svki

Модератор
Команда форума
Или как проверяется его работоспособность?
Ребята извените, но, как, не зная такого можно ремонтировать аппаратуру:], я просто в недоумении:pardon:.
[HIDE-POSTS=1000] в следующий раз три к чертям все посты от таких ремонтёров, блин тупическими вопросами задолбали, надо здесь побыть берией. нефик с такими цацкаться, пусть платят ремонтникам а не мозги здесь пудрят, жлобы поганые.[/HIDE]
 
Последнее редактирование модератором:

cita

Новичок
Мужики подскажите чайнику можно ли реанимировать китайца-Openbox 770pvr? После прошивки умер и ни на что не реагирует.Может ли gtag помочь? Спасибо!
 

search

Профи в Сат-ТВ
cita, Нужно выпаять флеш и прошить программатором или через Jtag в другом ресивере .
 
  • Like
Реакции: cita

cita

Новичок
Спасибо-Search! Вот только где-бы по конкретнее прочитать и смогу ли я своими силами сделать?
 

search

Профи в Сат-ТВ

sir_181

Пользователь
Что с Глобо 4100 происходит при стендбае слышно шипение в блоке питания когда включаеш шипение прекращается но тюнер отказывается показывать выборочно частоты? Конденсатор 5582 заменил шипение не прошло.
 

ddimka

Пользователь
Всем доброго времени суток! Снова DRE 5000, был один раз в ремонте, видно, меняные кондры в БП. Теперь такая вещь после мучений с ним, и выяснения признаков: картинка квадратит на любой антенне, с любым БП (в родном вчера все электролиты заменил на удвоенной ёмкости, даже который на 400 вольт. При попытке просмотра сигнал скачет от 0 до 60% раз в пару секунд. Иногда успевает писать "нет сигнала". Напряжение на головке норма в любых случаях. При включении предлагает настроить язык, выход, и т.д., как будто только из магазина. Скан ничо не находит, если выключить стэндбаем, потом снова настройка по кругу - и полный ноль... Версию прошивки показывает раньше, чем была при работе. Перечитал в третий раз почти всю тему, не поленился, похожего мало было, и то всё по питанию лечение. Что делать? Принудительно прошить, или не поможет? Без модуля DRE тож самое всё.
 

search

Профи в Сат-ТВ
ddimka, Померяй напряжения на входном блоке ,флеши и проце.Если все в норме перепрошей через компорт.
 

ddimka

Пользователь
search, спасибо. Кроме схемы, деталей, и головы ничего нет :) Скажу прямо: знать бы, сколько должно быть на проце, и на какой ноге, и сколько на памяти. С выхода БП напряжения идеальные, пульсаций даж нет. Мож опробовать с чужим ВЧ блоком?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху