Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Микросхема копеечная, я бы не советовал ставить вместо нее перемычки. Эта микросхема ещё очень неплохо защищает тюнер от неполадок со стороны телевизора, без нее намного выше вероятность выхода из строя проца.
 

yuzhny222

Новичок
CS7100 аналог Globo

конечно спасибо за помощь...вчера выпаял поставил перемычки...и тоже самое....только заметил одно...фон и громкость звука канала не регулируется на максимум, а при уменьшении выключается...может ЛМ358...незнаю что даже думать...
 

search

Профи в Сат-ТВ
yuzhny222, Если дефект остался после выпайки коммутатора,тогда нужно проверить питание ЦАП и его обвязку,а также резисторы ,которые идут с проца на ЦАП.
 

kreshnot

Пользователь
Подскажите пожалуста.ORTON4100c после покупки был сразу прошит дампом с загрущиком 1.3.32.После часа полтора работы виснит на кнопки не реагирует.Выключил включил повторяется тоже самое.Вчём проблема в прошивке или железе.Напряжения БП и на микросхемах внорме.При прошивке другими дампами время до зависания меняется.Родного дампа нет но был без эмулятора.

Добавлено через 42 минуты
конечно спасибо за помощь...вчера выпаял поставил перемычки...и тоже самое....только заметил одно...фон и громкость звука канала не регулируется на максимум, а при уменьшении выключается...может ЛМ358...незнаю что даже думать...

Послушай переменку на выходных напряжениях БП если есть то виноват БП если переменка отсутствует тогда послушай какой звук идет с проца.Послушать можно ДЕМШ или ТК стелефона последовательно через кондёр примерно 10-100Н,только после каждой прослушки разряжай кондёр
 
Последнее редактирование:

hikolf

Пользователь
прошу совета у спецов тюнер Стар Трек после грозы . клон Глобо7100а. Нет звука и видео не по вч не по низкой через компорт и через джитаг шьется индикация есть каналы перключаются на передней панели с блока питания все напряжения в норме только вместо 12-13вольт. проц немного грется градусов до 70.схемму прилагаю. hikolf/
 

Вложения

  • GLOBO7010A.jpg
    GLOBO7010A.jpg
    19,7 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
у глобиков 7010А в большинстве случаев при таких симптомах подлежит замене видеокоммутатор 4053. Надо проверить наличие видео на входе и выходе 4053 и делать вывод.
 

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
Pauxis-8822 (знаю что тюнер не из лучших, но всё же), проблема в следующем: при поиске каналов оных не находит, напряжения с блока питания в норме 3,3в, 30в, 12в, 5в, за исключение вместо 23в - 25в, на выходе 13 и 18в присутствует и переключает, в блоке питания был заменен фильтрующий кондёр 68/450в, в чём может быть причина
 

alem

Пользователь
Уважаемые знающие люди подскажите дилетанту
рес globo kr220 иногда выключается (переходит в режим ожидания), включаешь снова долго работает потом вдруг опять...
за 2 дня произошло три раза
с чем может быть связано?
спасибо
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
andrey77.2006, обычно в подобных случаях начинать стоит со сброса ресивера в заводские настройки.
alem, я конкретно твоего аппарата в руках не держал, но есть в некоторых функция типа если в течении некоторого времени не нажимать ни одной кнопки он отрубается. Ну вроде как что б рес без присмотра не оставался включенным. Или мож в меню таймер активирован.
 
  • Like
Реакции: alem

opus

Профи в Сат-ТВ
Всем здравствуйте.Win-Qwest 2010 не видит 12597 на H-B,всё остальное на всех спутниках видит.С этого-же кабеля толпа приёмников (в том числе и такой-же 2010)12597 видят.С одного W-Q на другой софт переливал,емкостя во входном блоке поменял-изменений нет.Очень буду благодарен за умный мысль.
 

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
обычно в подобных случаях начинать стоит со сброса ресивера в заводские настройки.

сделал сброс в заводские, подставлял блок питания с рабочего тюнера результат тот же: сигнал есть, каналы не прописываются
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
сделал сброс в заводские, подставлял блок питания с рабочего тюнера результат тот же: сигнал есть, каналы не прописываются
Ну, тогда мона ещё перешить его пробовать. Правда через ком его не прошьёшь просто так, но если есть под рукой такой же тюнер то с тюнера в тюнер без проблем.
Win-Qwest 2010 не видит 12597 на H-B,всё остальное на всех спутниках видит
про 2010 не знаю, но 1010 и его клонов было уже много таких, что начинают терять чуствительность по входу начиная с высоких частот. Телодвижений производилось всяких-разных кроме замены входного блока, т.к. рентабельность ремонта этих чудо-тюнеров отсутствует. Вывод думаю понятен...мож с 2010 они близкие родичи и болезни у них сходные?:)
 
  • Like
Реакции: opus

balanenko

Профи в Сат-ТВ
Всем здравствуйте.Win-Qwest 2010 не видит 12597 на H-B,всё остальное на всех спутниках видит.С этого-же кабеля толпа приёмников (в том числе и такой-же 2010)12597 видят.С одного W-Q на другой софт переливал,емкостя во входном блоке поменял-изменений нет.Очень буду благодарен за умный мысль.

у меня такая хрень была дома на одном или нескольких ресиверах одинаковых из одной партии не видило именно эту частоту с НВ , на остальных видило , так помогла замена головки на НВ и все стало видеть!!!
Подсказал товарищ когда подключили его ресивер у меня и он тож не увидел эту частоту , а у него дома все ОК.
 
  • Like
Реакции: opus

lexx1972

Новичок
Всем привет.У меня вопрос вот какого характера.Я купил у китайцев дрим-500S прошил.После прошивки без инета он должен показывать бесплатные каналы.Так вот каналы не кажет,а программу передач НТВ-шную пишет.Я померял напряжение не конвертер:горизонтальная поляризация-18В, вертикальная 0,45В. Хотелось бы узнать можно ли самому отремонтировать или надо посылать по гарантии в Китай(2 месяца + 25$ доставка).Блок питания проверил, в норме.
 

opus

Профи в Сат-ТВ
Вывод думаю понятен...мож с 2010 они близкие родичи и болезни у них сходные?:)

Они(1010и2010)дальние родственники,у 2010 ВЧ блок размазан по материнке,синтезатор и демодулятор в одном корпусе,+очень экзотический кварец.Ремонтировать и не собираюсь.

Добавлено через 20 минут
.Я померял напряжение не конвертер:горизонтальная поляризация-18В, вертикальная 0,45В./QUOTE]

Проверь-LNB-ON,ежели да,залей заведомо живой софт.С Дрим-500 не общался,у большинства приёмников управление 13/18 однотипно,многократно описано,лечение не сложное.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
так помогла замена головки на НВ и все стало видеть!!!
а ещё больше бы помогла замена тарелки на больший размер:rofl: Вот оно и есть так - видимо голову другую поставили с большим сигналом на выходе. Сильно ситуацию не спасает, т.к. нет запаса на погоду.
 
  • Like
Реакции: opus

opus

Профи в Сат-ТВ
а ещё больше бы помогла замена тарелки на больший размер:rofl: Вот оно и есть так - видимо голову другую поставили с большим сигналом на выходе. Сильно ситуацию не спасает, т.к. нет запаса на погоду.

Не тот случай-тарелка 1,2м Н-В один по центру,ни одной тучки в небе.Подключал такой-же 2010,Open,Snrong,Orton,что-то ещё-все всё видят.Конвертор 4х спальный,по вем выходам результат одинаков.Есть пара мыслей,я их пока думаю,будет время-проверю,сработает-сообщу.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Есть пара мыслей,я их пока думаю,будет время-проверю,сработает-сообщу.
любопытно будет узнать результат...
а мои мысли уже сказаны - я не имел в руках 2010, тока 1010 и клоны типа всатов и ещё каких-то там...так вот они все изначально сильно тупо видят верхние частоты. Практически на пределе без запаса на погоду. И проработав по два-три года почти все совсем отупели и перестали ваще видеть верхние частоты. хотя сами по себе аппараты хоть и тупые, но надёжные, в ремонте их не было, тока вот то, о чём сказал - пропали верхние частоты, так что если иметь реальное лекарство то они ещё многих переживут, правда тока у флегматичных владельцев:rofl:
 
  • Like
Реакции: svki

opus

Профи в Сат-ТВ
любопытно будет узнать результат...
:

Есть результат,нет обяснения.Исходные данные:H-B,4хспальный конвертор,с 1го выхода снимается 11034,со 2го-12322,с 3м я эксперементировал,4й-не задействован. WinQwest 2010 не видит 12597,все осталные частоты,ниже и выше видит.Любой другой приёмник(включая другой 2010)видит и 12597 и остальное.
Выключил я приёмник на 11034-появился сигнал на 12597,включил-пропал 12597.Пока никакого правоподобного оправдания евоному поступку не вижу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху