Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

opus

Профи в Сат-ТВ
..
я не имел в руках 2010, тока 1010 то, о чём сказал - пропали верхние частоты, так что если иметь реальное лекарство то они ещё многих переживут, правда тока у флегматичных владельцев:rofl:

Усохновение электролитов в ВЧ блоке.С ростом частоты растёт потребляемый ток,и,соответсвенно, пульсации по питанию.PSK демодулятор теряется,совершает ошибки,Котельников не дремлет,и,как результат-рассыпание картинки.Флегматичные владельцы меняют электролит в ВЧ на более пристойный,подпирают его керамикой и "они ещё многих переживут".
По моим наблюдениям,температура перегрева синтезаторов-демодуляторов 50-70 Цельсия.Сиреч и внутри блока есть где погреться.Электролиты втыкать на 105,либо тантал,ёмкость от родной и выше,керамика от 0,05,больше-лучше.Gesha,на крайнее предложение пршу не обижаться,может ещё кто-нибудь прчтёт.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
opus, весь прикол в том, что я у своих пациентов исчерпал все возможные варианты, естессно что упомянутые кондюки всегда менялись в первую очередь. Но вот история такова, что результатов не дало это. более того, в течении нескольких месяцев приём пропадал полностью. Опять были исчерпаны все разумные пути и без результата. Ну а менять входные блоки - так дешевле ж 4100С купить....вот потому и не пытался...ну а что касаемо спортивного интересу - тут играло роль то, что мне неинтересны винквесты и их у нас очень мало, да и то, в большинстве клоны типа wsat и им подобные...
 
  • Like
Реакции: opus

babai-70

Профи в Сат-ТВ
DRE 5000 рвет картинку

рвет картинку на каналах тоесть при слабом сигнале а где сильный сигнал при этом показивает проверил с сириуса идет отлично там у меня 1.80. тарель Бп проверил был сдохший сетевой кандер паменял :rofl:обрадывался но не тут было тоже самое . Пока писал сообщение принесли второй DRE 5000 другие клиенты дефект тот же . Сам лично у них видел что идеально шел только СТС даже удевительно хотя каналы с этой же частоты рвало при этом у них стоит головка guatro uni со вставкой на ней сидит еще один DRE 5000 и два MUTANT 200 на + вот на них все ОК . подключил его к 180 на сириус с сигналм все ОК . Что может быть может кто сталкивался
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
babai-70, Проверь э/литы во входном блоке.
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Под ним или в нем есть как в самсунге ? Все вопрос решен на первом фото веновник на втором быстрое решение . Пока неизвестно с крышкой не будет ли мешать .А то лень выпаявать блок ВЧ. Поставил 470-10 105* градусов
 

Вложения

  • ВЧ DRE 5000.jpg
    ВЧ DRE 5000.jpg
    88 KB · Просмотры: 25
  • 02012006.jpg
    02012006.jpg
    141 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Рессивер ДРЕ -4000 не стартует, принесли моргает красная лампочка, иногда перестает моргать а просто горит на кнопки не реагирует, на прошивку тоже реакции нет- не видит ком порт
Все сделал -замена 1000*10 - С17
 
Последнее редактирование:

opus

Профи в Сат-ТВ
мне неинтересны винквесты и их у нас очень мало
Года 4 назад я штук 100-150 поставил W-Q 1010,1020,2010,описаный случай-первый отказ(вздутые емкостя не считаю,но и их не много),а вот 7010 мрут толпами.А *орисаный случай*я клиенту вернул(1-спальные конвертора,на прошивку проносил)фунциклирует- без замечаний,токмо Inter и Перший долго думает.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Немного оффтопим, но в общую копилку информации. Относительно винквестов - собственно единственное что в них из минусов это их задумчивость, а так аппараты сделаны по железу я бы не сказал что плохо, на вид очень даже качественно. Тормознутые они канеш минус, но и с поломками тож тормознутые - это плюс. В общем самих винквестов в ремонте практически не было а только клоны, правда и тех и других здесь мизер. Клонов кажись ваще рабочих уже не осталось, а винквестов парочку знаю что ещё исправно работают. Кстатьи говоря хоть софтовой поддержки давно никакой, но они намного раньше глобиков начали открывать БИСС, это факт.
Так что поругавши винквесты я больше ругал их клонов, собственно типа оригинальных винквестов мне сильно и причин нет ругать, кроме тормознутости и раздражения от процесса сортировки каналов:)
Ну а по поводу глобо 7010А так факт, две типовых поломки - одна ща стандартная для практически всех без исключения тюнеров - любимые кондюки в БП, вторая чисто "родная" для упомянутой серии - видеокоммутатор 4053.
 
  • Like
Реакции: opus

opus

Профи в Сат-ТВ
Что может быть может кто сталкивался
Выключай у клиента приёмники по одному и смотри результат.Похоже,один из гетеродинов на возбудитель просачивается.Я с подобным раз 5-7 встречался.Было как-то сириусный конвертор на амосовский порчу наводил.
 

balanenko

Профи в Сат-ТВ
а ещё больше бы помогла замена тарелки на больший размер:rofl: Вот оно и есть так - видимо голову другую поставили с большим сигналом на выходе. Сильно ситуацию не спасает, т.к. нет запаса на погоду.

тарель стоит 120см и сигнал приличный но на некоторых ресиверах сигнал не видело после замены головки , а не тарелки как я выше написал сигнал с запасом и на непогоду, все стало ОК!!! !good!
 

Kefa

Пользователь
БП на Star Track 650 CI

Кто подскажет где найти схему БП на Star Track 650 CI? Просто нес в сумке плату БП и разломался трансформатор, буду искать аналоги
 

kev77

Пользователь
Привет всем!
Принесли тюнер Openbox X-820 - искажённый видеосигнал. Напряжения блока питания в норме. С 34 ноги процессора сигнал такой же. Где искать?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
сетевой кондюк подкинуть,ну и напряжения в БП в норме ето как???? а осцилографом как??
 

kev77

Пользователь
Блок питания поставил с рабочего ресивера. Осциллографа нет.
 
Последнее редактирование:

Ivangog73

Профи в Сат-ТВ
Как вы думаете если проц греется за 5 сек.(Evrosat 8004),при етом напряжение3.3в проседает до 2.5в на вх 1.8 стабилизатора (на бп 3.3 норма).на вых. указанного ст. 1.3в. думаю проц труп но вдруг?
 

kev77

Пользователь
Был такой тюнер , процессор как утюг и все светодиоды горели на морде, после замены проца - всё ок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху