Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
5119 jtaga в паблике для него нет .
не совсем правда....marcopolo1 выкладывал архивчик и рапортовал что имел успешную практику....мне правда пока не пришлось сталкиваться....
Поищи по разделу.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Полевык лего проверяется тестером, его обычно побывает, заодно сгорает и защитное сопротивление в цепи стока.
Если полевик выгорел то с вероятностью в 80% ШИМ тоже, и ещё нужно внимательно осмотреть мелкие сопротивления вокруг ШИМа, бывает их тоже уносит.

Если щёлкает БП значит срабатывает защита, ищи КЗ во вторичных цепях.

Заменил оптрон и сетевой большой кондер все стало ОК!
 

sokrate

Профи в Сат-ТВ
Есть тюнер клон глобо 4100с. Такая проблема когда пытаюсь его включить от пульта не получяется, а есль я его от кнопки влычяю то пульт работает норм. в чём может быть проблема?
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Попробуйте другим пультом, скорей всего не работает кнопка на пульте (и наверное не одна )
 

sokrate

Профи в Сат-ТВ
serg1557733, но от пульта же могу выключять! пробовал разные пульты, и подставлял мордашку, не помогло. иногда и во время работы не реагирует на пульт, а кнопки на мордашке работают на ура. ресивер OPTICUM 4050c.
Есть ещё один такой, при включении зависает на on, а вот есль проидусь феном оживает пока горячии потом опять история повторяется только on и всё.
 
Последнее редактирование:

fjodors

Новичок
помогите я забыл пинкод тюнера skyflex emu 3000 и теперь немогу зайти в меню как можно убрать код.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
пробовал разные пульты, и подставлял мордашку, не помогло. иногда и во время работы не реагирует на пульт, а кнопки на мордашке работают на ура. ресивер OPTICUM 4050c.
Просмотрите шлейф от лицевой панели, возможно плохая разделка в колодке разъёма, встречалось неоднократно....
 

Виталий3

Любитель Сат-ТВ
Опенбокс ф-300 сбрасывает настройки после отключения от сети.
Напряжения БП в норме, пульсации отсутствуют.
А так аппарат рабочий.
Чем его можно вылечить?
Заранее благодарен!
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Не попадалось с рабочим, походу флешь быкует... попробуйте перезагрузить дамп, я в курсе что вы из 300 хотите 800...
 

Виталий3

Любитель Сат-ТВ
я в курсе что вы из 300 хотите 800...
Да, это так.
Сбросил в заводские настройки, повторно сделал свои настройки, выключил, включил - дефект повторился.
Затем ещё раз настроил и больше не сбрасывается. Что это может означать?

Добавлено через 5 минут
Не попадалось с рабочим, походу флешь быкует... попробуйте перезагрузить дамп
Есть ли на примете дамп постабильней?
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
Я имел ввиду DUMP Flash залитый через Jtag. Поскольку картридер установлен, то есть смысл залить нормальный дамп от 800-го.
 

Виталий3

Любитель Сат-ТВ
Я имел ввиду DUMP Flash залитый через Jtag.
Лил сегодня через компорт софт Openbox F-300_Ver(0810).wsw tu X-800-5.41.wsw .
Загрузка началась нормально, а при программировании флеш теряется связь компорта. Остановил процесс , на табло две точки.
На третью попытку процесс дошёл до конца.
Сбросил настройки через 9200, залил сеттинг. Пока работает.....
 

Zorgus

Пользователь
Добрый вечер, сегодня друг притащил дигитал 4100, дисплей горит 0000. четыре нуля и зелёный диод в режиме включ. , а на телике малевич, и на пульт не реагирует. На другом блоке от глобика 5000, ресивер работает прекрасно, тестил сегодня.
На выходах БП питание следующее:
3.3
5.6
12.4
23.4
33
-12
одним словом всюду питание завышено, мультиметр работает нормально проверил на БП от Глобо5000. Кондеры все целы, проверил путём замены - нивкакую??? Помогите пожалуйста....
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
а БП от Глобо подкинуть к материнке дигитала??
а БП рыть с сторону стабилизации
 

Zorgus

Пользователь
Резисторы все целы, диоды тоже все прощупал путём выпаивания, возможно дело в дросселе??? Блок питания от глобо подкидывал на материнку дигитала и она работает ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху