Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Интерсная ситуация опен 500 не работает бп на шимку нет питания 15В меняю диод и кондер 47 на 50в запускается работает выключаеш из розетки -включаеш опять питания нет точнее 5в, ждеш минут 5 опять пускается и работает, пробовал разряжать коротким кондер сетевой и 47*50В, подбрасывал и других номиналов сетевой и на 33 и на 47, а 50в 100,47,22 история та же, по вторичке тоже вроде все кондеры разряжал что может быть
 

sagunau

Пользователь
здравствуйте прошу помочь у меня openbox f300
пришол мастер посмотрел снял БП и пропал найти его не могу. :(
купил клон БП по виду похож но количество проводков больше не могли бы мне подсказать какое питание поступает на саму плату SDF-3500 Rev 1.7 я бы перебрал а то на плате что то нет показателей на какую ножку что поступает желательно фото с подпиской если не трудно Схему не надо она у есть я по ней не очень разбираюсь что куда
заранее спасибо
 

Филя

Профи в Сат-ТВ
sagunau! Интересный вопрос задаёте. У Вас на плате (материнке если так назвать) возле разъёма подписаны напруги. Точно так же они подписаны и на БП который Вы купили. А то,что несоответствуют на БП провода по питанию, так поменяйте согласно распайки на основной плате. Вот и вся проблема.
 

sagunau

Пользователь
sagunau! Интересный вопрос задаёте. У Вас на плате (материнке если так назвать) возле разъёма подписаны напруги. Точно так же они подписаны и на БП который Вы купили. А то,что несоответствуют на БП провода по питанию, так поменяйте согласно распайки на основной плате. Вот и вся проблема.


проблема в том что на плате(материнке) питание не прописано а на БП есть
 

Филя

Профи в Сат-ТВ
Если не нашол, Я сниму крышку и посмотрю что куда надо. Утром напиши.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
sagunau, На материнке, нумерация от дросселя L5
3.3V, GND, 5V, GND, 6V(не исп), 12V, GND, 23V
 

Филя

Профи в Сат-ТВ
sagunau! Вскрыл рес и выше постом изложены номиналы напруг. На плате (матери) от дсплея к задней части, смотрим сверху на вскрытый рес 3.3V, GND, 5V, GND, 6V(не исп), 12V, GND, 23V . Смело по такой раскладке поставь в разъём провода и всё. Не очень правильно без нагрузки включать БП но приходится если нет схемы или отсутствуют надписи напруг. И ещё один совет. Если тебе помогают чем-то, не скупись и нажми справа внизу, там где читаеш пост есть такое СПАСИБО. Удачи.
 

eurasian

Новичок
Добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с прошивкой по jtag китайского OpenBox S9 ?
Разъем на плате есть, точнее он просто разведен. Интересует два момента. Первый - как его ввести в дебаг, и второй - собственно какой прогой его шить. Дамп у меня есть. Спасибо.
 

sagunau

Пользователь
sagunau! Вскрыл рес и выше постом изложены номиналы напруг. На плате (матери) от дсплея к задней части, смотрим сверху на вскрытый рес 3.3V, GND, 5V, GND, 6V(не исп), 12V, GND, 23V . Смело по такой раскладке поставь в разъём провода и всё. Не очень правильно без нагрузки включать БП но приходится если нет схемы или отсутствуют надписи напруг. И ещё один совет. Если тебе помогают чем-то, не скупись и нажми справа внизу, там где читаеш пост есть такое СПАСИБО. Удачи.



Спасибо Вылечился :) все работает как надо
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Не очень правильно без нагрузки включать БП но
импульсные БП современных и не очень ресиверов вполне правильно включать без нагрузки, это не совдэповские МП3-3, для БП ресиверов это так же один из штатных режимов. Не зная реальной ситуации не стращай людей ошибочными советами.
По ходу я в этой теме это уже многократно говорил - БП можно спокойно включать без нагрузки.
 

opus

Профи в Сат-ТВ
Ежели у кого будут соображения по моему вопросу поделитесь пожалуста.DRE-5000 глотнул воду через антенный вход,после всех положеных работ(замена вх.соска,промывка спиртом и пр.)индикаторы мощности и качества показывают уровни как им и положено (соответствуют уровням рабочего DRE),проверил на 4х спутниках,но пишет подлец-каналы не найдены.Питание везде в норме,напряжения и пульсации соответствуют.
 

Danko

Любитель Сат-ТВ
Добрый день. Подскажите, тюнер Golden Interstar DSR-7700 PC при включении в сеть на табло загорается ON потом 0 и так по кругу. Напряжения на выходе бп в норме, прошивку не берет. Что может быть?
 

APCEH

Профи в Сат-ТВ
Добрый день. Подскажите, тюнер Golden Interstar DSR-7700 PC при включении в сеть на табло загорается ON потом 0 и так по кругу. Напряжения на выходе бп в норме, прошивку не берет. Что может быть?

Думаю, что нужно перешвать флэшку на прогере, либо JTAG
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Думаю, что нужно перешвать флэшку на прогере, либо JTAG
что бы так думать нада как минимум провести диагностику БП. это закон ремонта - первым делом источник питания а потом всё остальное по алгоритму.
 

vv..

Любитель Сат-ТВ
Помогите с ремонтом опен ф300 после грозы. Восстановил БП, обвязку входного блока. Ресивер включается , но при подключении антенного кабеля напряжение питания на конвертор сильно падает независимо от поляризации и ресивер уходит в защиту , затем пытается запуститься и так по кругу. Однако если подключить вход ресивера через петлевой выход другого рабочего ресивера , то опен начинает все показывать. Подозревать остается входной блок f7vz0194a , однако не понятно почему работает через петлевой? Может кто сталкивался , то подскажите

спустя год отвечаю на свой же вопрос (пост № 1586) , может кому пригодится .
неисправность была в резисторе 0.5 Ом (R906 на третью ногу микросхемы в приведенной схеме от F-100)
http://i23.fastpic.ru/big/2011/0615/a1/253ba801c03fdea4f6c8520ce302cda1.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху