Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Danko

Любитель Сат-ТВ
что бы так думать нада как минимум провести диагностику БП. это закон ремонта - первым делом источник питания а потом всё остальное по алгоритму.
Сообщение от APCEH
Думаю, что нужно перешвать флэшку на прогере, либо JTAG
что бы так думать нада как минимум провести диагностику БП. это закон ремонта - первым делом источник питания а потом всё остальное по алгоритму.
__________________
Бп ставился с робочего тюнера.
 

APCEH

Профи в Сат-ТВ
что бы так думать нада как минимум провести диагностику БП. это закон ремонта - первым делом источник питания а потом всё остальное по алгоритму.

Gesha, в этом посте товарищ Danko написал:
Добрый день. Подскажите, тюнер Golden Interstar DSR-7700 PC при включении в сеть на табло загорается ON потом 0 и так по кругу. Напряжения на выходе бп в норме, прошивку не берет. Что может быть?

Так что я в своих домыслах опирался только на данные которые указал человек.
 

doktor2006

Новичок
Samsung S300V отсутствуют 13/18 на выходе

Доброго времени суток.Есть такая проблема.Отсутствует лок спутников,в меню все ок,сигналы с проца с 39 ноги H/V доходят до LNBP13A,соответственно в меню реса lnb включен, также сигнал присутствует.
Вот расклад по выводам LNBP13A
1и2 питание,3 нога выход на ВЧ блок и головки,4 команда верт/гор.5 команда LNB on/off.6 GND.7 22 kHz on/off.8 конд. на общ.9LLC
ВЧ блок менял назав исправнй,LNBP13A заменил , кз на 3 ноге нет,кондеры в БП менял.Присутствуют завышенные напруги на 1 ногу 25.7в на 2 - 31,5
по остальным питальникам в пределах нормы.
Вобщем тупняк не могу разобраться
 

vv..

Любитель Сат-ТВ

suffix8

Новичок
Подскажите,пожалуста!Тюнер Star Track 550d виснет,когда подключаю к мотоподвесу.В чём может быть причина ?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
БП как ведет себя? мотоподвес с другим ресом проверял?...хотя думаю проблема всеже в БП
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Gesha, в этом посте товарищ Danko написал:


Так что я в своих домыслах опирался только на данные которые указал человек.

я понимаю что он это написал, но как правило просто замер напряжения в половине случаев даёт ошибочную уверенность в исправности БП. вот потому я это подчеркнул, при этом я никак не желал тебя обидеть, я адресовал это только автору вопроса. ведь об этом писалось уже многократно. ну да ладно, ему ремонтом заниматься ему и тему читать...а мы можем тока подсказать и толковость подсказок напрямую зависит от количества и полноты предоставленной автором инфы. в данном случае надо ведь не просто напруги замерить а отследить нет ли провалов в момент начала загрузки, в общем случае бывает и не редко. хотя с данной моделью я практически не знаком и потому не спорю, тем более если кто-то хорошо знает эти аппараты и неисправность для них типовая:)

Доброго времени суток.Есть такая проблема.Отсутствует лок спутников,в меню все ок,сигналы с проца с 39 ноги H/V доходят до LNBP13A,соответственно в меню реса lnb включен, также сигнал присутствует.
Вот расклад по выводам LNBP13A
1и2 питание,3 нога выход на ВЧ блок и головки,4 команда верт/гор.5 команда LNB on/off.6 GND.7 22 kHz on/off.8 конд. на общ.9LLC
ВЧ блок менял назав исправнй,LNBP13A заменил , кз на 3 ноге нет,кондеры в БП менял.Присутствуют завышенные напруги на 1 ногу 25.7в на 2 - 31,5
по остальным питальникам в пределах нормы.
Вобщем тупняк не могу разобраться

а там уже и не помню точно толи в самом входном блоке, толи рядом с ним есть конденсатор...о нём писалось не раз, типовая неисправность этих аппаратов.
по питаниям на LNBP - они чёта всегда в самсунгах завышены, это у них норма.

по ходу вот ссылка на типовуху этих аппаратов.
 

DarlinG

Профи в Сат-ТВ
В самом входном боке под крышкой, есть смд электролит 47мкф чтоли, его нужно заменить на минимум 100мкф, проблемы с сигналом исчезают. Давненько самсунги не ковырял:)
 

APCEH

Профи в Сат-ТВ
В самом входном боке под крышкой, есть смд электролит 47мкф чтоли, его нужно заменить на минимум 100мкф, проблемы с сигналом исчезают. Давненько самсунги не ковырял:)

Полностью согласен, таким же способом востанавливал роботоспособность ресивера.
 
Последнее редактирование модератором:

serg0773

Новичок
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой? Вылетел ШИМ ТМ0165R на БП ortor. Достать не возможно. Есть ли возможность на более популярные? Заранее спасибо
 

search

Профи в Сат-ТВ
serg0773, По цоколевке ее заменяет ICE2B265,но нужно установить дополнительно резистор 1МОм между 7 ногой микросхемы и 300 В (если резистор уже не установлен).
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
поступил star track 1050 после грозы бп щелкает тихонько ему в такт скачут напруги на выходе, заменил оптрон там стоял 817С на стандартный с ортона PC817 включаю все напруги завышены и на табло 8888 выпаял поставил обратно старый думаю может дело не в оптроне или они отличаются по параметрам? напруга на 2 ноге ИТ скачет 0-400В т.е ШИМ не запускается, менял диоды в первичке грешу на резюки, или все таки оптрон?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Дело явно не тока в оптроне. Да и какая разница какие там на нём букфы нарисованы, 817 он и в африке 817. Если улетел 817 то нада ещё искать что неисправно.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:pardon:если на выходе напруги скачут,то шим как раз стартует....смотри сетевой електролит,да и вообще проверь все в первичке..резистора,диоды кондюки.во вторичке резюки,тл431,все что по оптопаре идет..и по вторичке диоды подкинь.
схема не сложная,проверить можно.
 

maksim1308

Любитель Сат-ТВ
Купил 4100с на частотах выше 12520 нет сигнала заменил входной блок маркировка ХТ-0502 на шарп все заработало читал что меняются конденсаторы в входном блоке но не знаю какие помогите есть еще 3 тюнера с таким дефектом
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
известная болезнь опен 800 не видит сигнала напруга на выходе в норме , по шкале уровень видит и сигнал шум скачет 1,2 - 1,4 т.е наличие нагрузки на вч блоке видит lm317 и транзюки после неё заменил не помогло где копать?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
3.3V после U1 и "квадратную" шину. Питание конвертеров по нагрузкой меряли?
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
да под нагрузкой на разрыве кабеля

Добавлено через 36 секунд
кстати тюнеру 3 мес может пропай дорожек?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху