Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eol

Профи в Сат-ТВ
Михаил Евгеньевич, все проще, он и на 1.8V заведется, хотя стандартно должно быть 1.23V. Можно купить LM1117adj и первую ногу зацепить через подстроечный резюк 330 Ом наземлю, выгнать напряжение и потом запаять постоянный. Или ставить вот эту LD1117AS12TR
 
Последнее редактирование:

AJ Warden

Пользователь
Openbox X-820CI.
Снял взорвавшуюся HCF4053 - тюнер запустился. Можно ли оформить видеовыход напрямую без этой микросхемы , соединением площадок 12 и14, с урезанием ненужной клиенту функции переключения? Кажется этому ничего не мешает.
 
Последнее редактирование:

yuras33

Любитель Сат-ТВ
Openbox X-820CI.
Снял взорвавшуюся HCF4053 - тюнер запустился. Можно ли оформить видеовыход напрямую без этой микросхемы , соединением площадок 12 и14, с урезанием ненужной клиенту функции переключения? Кажется этому ничего не мешает?
HCF4053 предохроняет камень вследущий раз может быть фотальным.
 

AJ Warden

Пользователь
Процессор выдаёт RGB или YPbPr сигнал? На компонентном выходе ( Q455 ) сигнала нет, RGB - на Q457 - пачки импульсов, Q458 - форма импульсов меняется при нажатии кнопок МЕНЮ и ОК, Q456 - высокий уровень ~1.5V. Присутствует нагрев в районе Q456-458. Сильно греется U402 (LM358)
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
На линейке х8хх программно реализован YPbPr на выходах RGB. А насчет транзисторов, то при убитой 4053 логично предположить убитые повторители, еще могли пробиться разделительные конденсаторы.
По амплитуде сигнал CVBS около 2V
 

AJ Warden

Пользователь
Поеду к телеку через СКАРТ подключть попробую. Чувствую замахает меня этот тюнер.

Признаков жизни 0%. Надо копать дальше!
 
Последнее редактирование:

St@rik

Пользователь
Ресивер Глобо 4160СХ прошивается выполняет все переключения. Но на показателях сигнала по 10 попугаев и на подключение конвертора не реагирует. Кондеры в блоке питания в норме. Напряжение не могу замерить, но кажись не в напряжении дело. Мож кто решал подобную проблему?
 

St@rik

Пользователь
Так понимаю все таки напряжение?
на черном проводе - 3,0 вольта
затем 5 вольт
третий молчит
четвертый 12 вольт
пятый молчит
на шестом 22 вольта.
специалисты по железу - что здесь не так?
Блок питания отключал от ресивера.
На подключенном даже чуть больше 12 - 14 и 22 - 26
 
Последнее редактирование:

AJ Warden

Пользователь
Из за пробитого разделительного конденсатора возможно отсутствие сигнала на композитном выходе процессора? Или погорел порт?
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
композит идет через транзистор на 4053 без кондера.
Это телевизор такое натворил?
 

AJ Warden

Пользователь
Подозреваю что телевизор - бп живой только 4053 взорвалась ЛМ358 страшно греется - уже снял. На копозитном выходе процессора ничего нет, поэтому, подозрения на дохлый порт. Осциллограм YPbPr сигнала не видел, поэтому, о состоянии этого выхода судить не могу, но на одном выходе (Q456) постоянное напряжение. Разделительные конденсаторы тёплые. Это нормально?
композит идет через транзистор на 4053 без кондера.
В схеме - через кондер. Надо проверять на железе.
А телек убийцей тюнеров теперь не стал?:)
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
У меня была ситуация, когда ЭЛТ телевизор сгорел и потянул по RCA за собой ресивер, тож бомбанула 4053 и вся обвязка по RCA, в том числе и дроссель по выходу, но до камня не долетело, повезло. Наверно камушку вашему кирдык, к сожалению. На космодроме были в продаже 5518BQC, цену не помню, в районе стольника. Конденсаторы желательно тупо заменить.
 

AJ Warden

Пользователь
Если камушку кирдык а цена ему стольник + мелочи докупить + секас^2 = в корпус запихнуть mini-ITX мать + БП + винт от ноута и на стол под осцил вместо справочника и альбома схем. :)

У меня такие компы собирать душа больше лежит чем трупы ковырять.
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
Имелось ввиду сто грн. На Ажсате и Сатшопе мамки по 200 грн.
Еще вот здесь чел продает
 
Последнее редактирование:

AJ Warden

Пользователь
Я понял что сотка гривен, но тюнер не мой и цена ремонта составит почти половину теперешней цены б\у тюнера.

Спасибо за наводку на Agsat.
 
Последнее редактирование:

opus

Профи в Сат-ТВ
Ежели кто сталкивался,подскажте, где я обкакался?DSR5001plus решил перешить в Arion -1700 (не было русского и ЭМУ).В итоге на табло бегающие чёрточки.DSR немецкий,может у немцев своя гордость и корейские прошивки им не подходят?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху