Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DarlinG

Профи в Сат-ТВ
На радиаторе полевик стоит? Сдается мне дело не только в маленьком транзисторе...
 

yurii11

Новичок
Подскажите кто знает в чём может быть причина в БП Ортон 4100С. Все выходные напряжения завышены. Вместо 24v-29,4v; 12v-16,5; 5v-6,3v, а вот вместо 3,3v-2,3. С другим БП тюнер работает нормально, а с этим светит красный светодиод, и моргают восьмёрки. Заменил почти все електролиты во вторичной цепи, но никаких результатов не дало.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

Ankl

Пользователь
тюнер виасата- стронг 7700- рвет картинку на кодированных ,сигнал в норме , открытые каналы отлично идут, напруга на выходе головы в норме,БП тоже питание выдает номинал
было такое , попадалось два раза, как лечить описано во вложении, а если карту не видит и глючит то головной електролит в БП менять нуно
 

Вложения

  • 7700 сыпет картинку.rar
    186,2 KB · Просмотры: 31

wellikan

Профи в Сат-ТВ
Всем Привет! Такой вопрос имеется тюнер Lemberg LR 2000-CR, и сним такая проблема ,изначально была такая проблема- средняя шкала (Сигнал/Шум) была на 100% ,после ремонта всё наладилось. Но появилась другая проблема - на спутнике Астра 4А все канал на трансподерах с высокой скоростью(SR)27500 - картинка типа квадратит,подтормажует картинка.
В чём причина,Что можно заменить ?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
wellikan, ветром антенну подвинуло, а вообще нужно давать конкретно проблемный транспондер... может он и не работать а вы мучаетесь.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
после ремонта всё наладилось
??????
Шкала наладилась ,а всё остальное сломалось чтоли?Уж лучше нормальную картинку смотреть,а не шкалу...Вспоминай что менялось и из-за чего навернулось.И 27500 ни разу не высокая скорость потока.
 

ddimka

Пользователь
Господа, здравствуйте! Долго не заходил - ноутбук мой умер... Вопрос:
Очередной DRE 5000, не хочет загружаться, снова кучу времени убил на перечитывание форума, не вспомнил, и не попалось мне похожее - как обычно, при включении сзади кнопкой питания загораются все символы дисплея, через секунду-две на чуток пропадают - ну это тоже как обычно, и снова появляются ВСЕ, и навсегда... Вместо надписи "загрузка". Клиенты сказали, что он просто ни с чего так и начал "работать" :)
Мысли есть? Варианты начала? Спасибо!
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Очередной???Оно при каждом обновлении 3кала такое происходит,клиент недождавшись дёргает его из розетки.Ищи ДРЕ-бурнер и шей с компа.Но если у клиента больше 1 спутника,то я тебе не завидую.
 

admiral

Любитель Сат-ТВ
Тюнер Comsat-3033 (клон Евроская-8004). При прогреве через 5 минут после включения начинает давать помехи по видеосигналу - разнояркие горизонтальные полосы. Напряжения с БП в норме. Блок питания подставлял - тоже самое. Кварц 27 Мгц менял. Проц и флешка не греются. Может кто сталкивался.
 

balaniuk

Новичок
Помогите может у кого была такая проблема,тюнер Globo 8300A ,нет сигнала в настройках всё выставлено правильно,беру его перешиваю (пробовал уже несколькими дампами) подключаю сигнал есть всё работает,и до тех пор пока не выключаю из сети всё работает как только выключил минут на 10 всё уже не работает.Какие будут мысли?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
"Глушить нельзя!!!"(с) К/ф "Приключения Дениса Кораблёва"
Бесперебойник я думаю поможет...
Верхний пост третий абзац
 
Последнее редактирование:

svki

Модератор
Команда форума
balaniuk, желательно бы подкинуть другой ресивер.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
  • Like
Реакции: svki

ddimka

Пользователь
По поводу незагружаемого DRE... Я спрашивал серьёзно, не начиная ковыряться с ресивером. Это означает по умолчанию, что БП проверен заранее, причём, и как отдельное устройство, и путём замены, перестановки с рабочего. Привычка такая, перестраховываться. И не стоит на каждой странице писать одно и то же.
Это GS7300 оказался, если точнее. Влил последнюю прошивку через КОМ, и он сразу и заработал... И стоило ему 2 недели валяться :):))) Спутник у клиента один, и ПО не обновляли, уточнял. Просто, видимо, какой-то глюк...
Всем всё равно спасибо!!yea!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху