Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Да вроде искал, накачал схем много. Но вот именно такой нет. Может я не правильно понимаю? На самом БП надпись это и есть название БП? Или можно любую микросхему с подобного БП впаивать?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
На самом БП надпись это и есть название БП?
Эти надписи каждый китаец по-своему рисует:)
БП этих тюнеров бывают на довольно обширном ассортименте микросхем, чуть ли не каждая новая партия на иной МС. Я лично смотрю на БП и сравниваю с даташитами, потом делаю выводы.
Ну а определив функциональное назначение выводов МС можно без проблем делать замену. Если нет полного аналога то можно действовать по примеру того, как я написал здесь.
 

disa

Пользователь
Доброго времени суток всем,есть тюнер globo4100c он не включается!при включении в сеть на экране светиться цифра 8.при нажатии на передней панели кнопок вверх,вниз цифра 8 перемещается по сигментам индикатора,кнопка вкл нереагирует.БП менял на заведомо рабочий,переднюю панель тоже менял результат тот же.Подскажите как ему помочь?(тюнеру).Заранее спасибо.
 

search

Профи в Сат-ТВ
disa, Проверь,может потерялась перемычка для перевода процессора в режим программирования.
 

disa

Пользователь
search.я так понимаю перемычка JP1? так там просто оловом зделана перемычка.
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
disa, было такое ,подобный дефект
осмотрите внимательно плату и ножки процесора
бывало что были залиты чемно и зеленоваты или потемнели
можете снять проц почистить плату а можете почистить и прогреть феном паяльной станции если есть гниль
 
  • Like
Реакции: disa

zuran

Пользователь
может кто подскажет что делать.OPTIKUM 4100C два года.При включении в сеть моргает индикатор и красный светодиод.На выходе блока питания все напряжения прыгают:
22и12в в пределах 1-2 вольта,5и3.3в занижены на половину и тоже скачют.
 

червонец

Профи в Сат-ТВ
что делать.OPTIKUM 4100C
Скорей всего какой то электролит в БП высох,с подобным сталкивался.Попробуй подкидкой пройтись по ним.Но вначале отключи БП от материнки и омметром проверь её на КЗ. И проверь напряжения на отключенном БП.
 

president128

Новичок
Доброе время суток.
Зашёл в ремонт тюнер ORTON 4100C с такой вот проблемой - тюнер не переключает DISEqC.
Есть антенна с рабочими головками и дисеком, есть рабочий тюнер на котором всё работает и есть ORTON 4100, который видит сигнал с Хотберда с LNB1, видит сигнал с Амоса с LNB3 и хоть застрелись не хочет видеть сигнал с Сириуса с LNB2.
Может кто сталкивался или может кто пояснит как тюнер переключает дисеки?

Добавлено через 33 минуты
Да и ещё.
Прошивал рабочей прошивкой - не помогло, поставил блок питания от рабочего глобика - не помогло, заменил LM317 - тоже не помогло....
Чего бы ещё заменить?
 
Последнее редактирование:

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Головки одной модели? Если разные - меняй на однотипные. Дисек поменяй также на другую модель. У меня еще небыло таких тюнеров, чтоб при работающем Хотбирде с 3 порта немогли включить сириус на 2 порту.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
globo4100c он не включается!при включении в сеть на экране светиться цифра 8.при нажатии на передней панели кнопок вверх,вниз цифра 8 перемещается по сигментам индикатора,кнопка вкл нереагирует.БП менял на заведомо рабочий,переднюю панель тоже менял результат тот же.Подскажите как ему помочь?
симптомы соответствуют случаю когда тюнер зашили не своим софтом. Хотя, как упомянули выше, и я это тож не раз говорил бывает что тюнер залит чем-то и помогает тщательная промывка и пропайка погнившего.
В случае если это после прошивки жми здесь.

может кто подскажет что делать.OPTIKUM 4100C два года.При включении в сеть моргает индикатор и красный светодиод.На выходе блока питания все напряжения прыгают:
22и12в в пределах 1-2 вольта,5и3.3в занижены на половину и тоже скачют.
Проверить БП и сделать правильный вывод где собака зарыта - либо сам БП(наиболее вероятно) либо это перегрузка БП.
Отмечу, что могут и конденсаторы быть, но скорей причина в другом. Чаще всего мне попадались дохлые диоды шоттки. А бывает и просто пайки разваливаются.
 
  • Like
Реакции: disa

zuran

Пользователь
может кто подскажет что делать.OPTIKUM 4100C два года.При включении в сеть моргает индикатор и красный светодиод.На выходе блока питания все напряжения прыгают:
22и12в в пределах 1-2 вольта,5и3.3в занижены на половину и тоже скачют.
Отключал 3.3в всё стало в норму.На материнке на входе 3.3в омметр показывает 20 ом.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Отключал 3.3в всё стало в норму.На материнке на входе 3.3в омметр показывает 20 ом.
это не говорит о проблеме на материнке, это может говорить о том, что БП не держит нагрузку. Начать надо с замены конденсатора, о котором писали.
 

sokrate

Профи в Сат-ТВ
zuran, посмотри если 3,3 не звонится с гнд, и там есть кренка на 1,6в посмотри есль и она на выходе не падает на масу, она в форме лежачиево транзистора в левом нижнем угле платы
 

azkr

Профи в Сат-ТВ
Вчера прошил Ортон 4100С после прошивки горит только on на кнопки не реагирует подскажите как можно востановить его
 

azkr

Профи в Сат-ТВ
Прошивал и не раз знаю и не один тюнер за подсказку спасибо до ето нечего не глючело главное что прошивка идет после прошивки выдает oh
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Прошивал и не раз знаю и не один тюнер
ну раз ты не вчерашний, то тогда проверить БП в случае его полной исправности мона пробовать флэшку поменять...огромный плюс в том, что флэшка восьминогая за пару мин меняется, и т.к. практика показала, что дерьмового какчества эти флэшки, то с неё мона и начать.
 

arlis71

Новичок
Orton 4100C - по RGB , по ветикали , разнояркость.Как черезстрочка НО по вертикали.Ресивер новый.Думаю проблема с фильтрами по питанию.Шум импульсника пролезает в видео тракт,но на композитном видео всё нормально.
У кого-то встречалось подобное?
Кстати при переключении стандарта цвета на ресивере,в момент перекодировки "матрас" пропадает...
 

amc2000

Новичок
Подскажите, если кто догадывается - 4100с работал нормально, в один прекрасный момент Hotbird и Amos песрестали видеться, Сириус и ЛМЕ - нормально, а на экране появился муар. Перепрошивка не помогла. Что может быть?? Мозги?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху