Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
однако разговор интересный случился и справедливый, и я практически согласен со всеми тезисами, но стоит обратить внимание на тему:)
И по теме - если на с 317 выход есть а на входе тюнера нет питания конвертеров, ну так там всего пять квадратных сантиметров площиди поиска - или учись искать, или не надо флудить зря...
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
попадалося даже что с ЛМ317 идет напряга и меняеться но на выходе тюнерка их нет,выпаивая заметил что дорожки под самим тюнерком прогнили(в остальном нигде зелени не было!).так-что думаю проблема или в цепи до тюнерка или уже в самом тюнерке
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
дорожки под самим тюнерком прогнили
у меня это довольно таки частая проблема. в смысле что много таких "поломок"
или уже в самом тюнерке
да там негде потеряться то напруге.
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Да запросто - либо дорожка сгниет (они там тоненькие), либо сам разъем погниет - сколько раз менять приходилось.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
sergio-ok, да разве ж это поломка? я вот в предыдущем посте спецом слово поломка в кавычки взял.
Это в том смысле что я согласен с тобой что такое бывает, но это как бы и не поломка...
 

sopliw4ikc

Профи в Сат-ТВ
просмотрел, вроде, все посты и тему с пропаданием сигнала, но не нашел похожего, тут все наоборот.
проблема вот в чем: есть D/B 4100c, включаем, показывает номер канала, но изображения нет. стоИт, к примеру, на 10722. минут через 5 появляется сигнал. в пределах 10722 все каналы показывают. стОит переключить на другую частоу и приходится опять минут 5 ждать. кварцевые оба проверены - работают. на LNB напряжение подается. посоветуйте. заранее спасибо.
 

sopliw4ikc

Профи в Сат-ТВ
смотрел впервую очередь. напряжения соответствуют надписям на плате. естесственно при вкл. нагрузке. для интереса попробую после праздника поставить с рабочего.
 

cdcentr

Пользователь
Проверь сетевой кондёр БП 33мфд-400в (может быть вздутым слегка)
По истечении 3-6 мес проблема с сигналом!
Поставь лучше взамен 47мфд-400в!

Добавлено через 22 минуты
Кстати в середине темы была проблема с висяками 4100с!
Как решили?Лежат 6 штук!Конкретно не копал думаю проц
Ответьте кто сталкивался!
 
Последнее редактирование:

sopliw4ikc

Профи в Сат-ТВ
да к кондерам сразу кидаемся. он не вздут и проверены все электролиты прибором ESR micro V4. проверены кварцевые осциллографом. с лупой просмотрена плата - нет подозрительного ничего. пойдем дальше.
 

sopliw4ikc

Профи в Сат-ТВ
ну значит поговорили мы и остался тюнер включеным до вчерашнего вечера и показывал мне киевское время. антенна была отключена. вечером я его разобрал и давай очередной раз просматривать лупой все платы. померил напряжения.... и махнул рукой - пусть дальше работает в качестве часов. подключил кабель - О! сразу и сигнал есть! по транпондерам прошелся, по спутникам, отключил, включил - работает! и так до сих пор.
вот такой вот мне попался экземпляр!
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Избавиться лучше от него, вх. блок дефектный. Неделю поработает - дальше снова проблемы будут...
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
можно пробовать прогреть, а так то счас пошли уже *бракованые* даже коробка без опозновательных знаков просто белая и на тюнере нихрена даже не пишет....
неизвестно откуда...вот так то
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Прогрев помогает, но как правило ненадолго. Недавно попропаивал нерабочие вх. блоки - первый сдох снова уже через неделю... Что пайка плохая верится слабо - контакты лакировал и за неделю вряд ли что то отстало бы.
 

awir

Новичок
Мигает красный индикатор

Пожалуйста, помогите!
При включении тюнера 4100 на лицевой панели мигает красный индикатор, на любые команды тюнер не реагирует. Что это и как это исправить?
 

slava1973

Пользователь
Здравствуйте.
Попал в ремонт Ортон 4100с в черной коробке- вообще молчит в БП нету ни одного напряжения на выходе - диоды все целы - вышла со строя микросхема SM8012 ( QOZB.E.2N GR71092Y) никак не могу найти даташит на нее - может кто подскажет чем ее заменить то можна или переделать из 265 или 365
Спасибо.
БП молчит ( нету щелчков)

Добавлено через 6 минут
Мне несколько раз попадались тюнера с таким дефектом - причина в пробитом диоде по выходу БП
 
Последнее редактирование:

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Не переделаешь ты этот блок под 365 микросхему... При цене нового БП 4.5 у.е грех с этим г...ном париться...
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Я со Львова беру, в Киеве спрашивай у тех кто глобики оптом продает.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Зачем так пессимистично? Переделать можно и не сильно трудно, кстатьи вот её родина.
Есть даташит на родственницу(SM8013) на один пункт выше по номеру, думаю что разницы большой не должно быть, по крайней мере судя по описалову.
Единственное, что надо это найти рабочий БП на этой МС и проверить какое питание она имеет, для SM8013 это 36 вольт, а для этой???? остаётся только его снизить для 365 если оно выше 30 вольт и все проблемы. Пример переделки я приводил здесь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху