Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:)попыток ремонта я так понял даже не было,отсюда вывод??
дальше советов не будет
 
  • Like
Реакции: Yaro

Stek

Любитель Сат-ТВ
Проблему решил заменой LM317 и все сразу заработало. Всем спасибо!
 

bel22

Новичок
Orton 4100 изображение не цветное, блок питания ставил с нового ,перепрошывал разными прошывками все без результатно помогите кто знает заранее спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
вот тока последний у меня с такими же симптомами был в ремонте - всё пашет тока нету цвета. Помогла замена кварца.
 

bel22

Новичок
поменяю напишу результат

Добавлено через 1 час 23 минуты
заменил кварц и все заработало большое спасибо за помощь
 
Последнее редактирование:

Александр33

Новичок
Помогите советом.После включения тюнера светится ON и два раза мигает светодиод,но дальше не запускается,так и стоит постоянно.
Блок питания отлично работает(проверял на другом тюнере),не шьется.Что может быть?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
А что может быть?
После чего стал моргать светодиод???БП вы пишите в норме,тогда вы или кто-то другой залил кривой,не родной софт(дамп) в этот ресивер и теперь одно спасение по ссылке которую дал выше,т.к. не чем другим не поможите,ведь проги не видят ресивер через СОМ-порт!!!
 

Armenak

Любитель Сат-ТВ
Люди выручайте. Такая фигня показывал рес ок, до сегодняшнего дня. Пропал сигнал со всех спутников (amos, sirius,hotbird). Полез на крышу заменил десик, но результата никакого, проверил порты. Включил другой рес сигнал есть. Подключил без дисека напрямую все работает, Что с ним можно сделать?
Тоже самое вчера у меня случилось. К антенне я не лазил, а попробовал через "LOOP" другого тюнера. Все заработало, в пределах 1-2 частот. Напряжения измерил - вот что получилось где должно быть"22"-21В, где "12"-13В, где "5"-4,8В и где "3,3"-3,2В. На выходе ВЧ блока напряжения соответствуют "Н"-19В, "V"-14,3В. Прошу помощи, какие напряжения должны быть на ножках 317. У меня 3,2В, 2,4В и 1,7В. Тут же читал, что замена емкости 220mF- 16V на большую до 1000mF тоже дает результат. Я когда то так делал на 300 самсунге - помогло. Что же все таки мне поменять? И что отвечает за работу Дисека?
 

sujh123

Новичок
Bigsat DSR 6500 мигает 4 черточки

здравствуйте .у меня тюнер Bigsat DSR 6500 Prima,перестал работать.с выхода блока питания небыло напряжения вообще...поменял микросхему 5мо365r,БП заработал(проверял даже на другом тюнере)но на родном тюнере,на табло мигает 4 черточки и все.пробовал залить прошивку,тюнер не соединяется с компом.подскажите что можно еще сделать???
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума

alex19771102

Новичок
Помогите ребята!Тюнер Ортон 4100с, прошивал его несколько раз,но вот 2 дня назад решил залить новый дамп damp3329C( V1.3.95)4w-5e-13e-31.5e-75e-85e-90e.abs,залился как всегда нормально.Но после этого ничего не получается, пишет програма ALI Upgrade 27-11-2007 RUS что ищет подключение,а на тюнере ASH.Взял у товарища точно такой же,он его дома прошивал все ОК,а у меня ASH.Что это может быть?Шнур нормальный заводской,я им прошивал не один раз все было нормально.Через JTAG не пробовал да и не сделаю я его.Может у кто-то продаст мне готовый JTAG?Помогите пожалуйста кто чем может.Заранее спасибо,жду ответа.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Через JTAG не пробовал да и не сделаю я его.Может у кто-то продаст мне готовый JTAG?Помогите пожалуйста кто чем может
а если ты не сделаешь сам джитаг то тебе лучше вообще не лезть в это дело, т.к. он тебе не поможет. это не в обиду, это что б меньше проблем тебе же было.
 
  • Like
Реакции: Yaro

mekkis1

Новичок
Тюнер Digitalbox 4100c,проработал 2 года.На табло мигает красный светодиод и моргают 8 88. Напряжения БП все завышены:вместо 22-27,вместо 12-16, 5-6,4, 3-4,1.С чего начинать?
 

moskovets1983

Новичок
Проблемаю Ресивер Orton 4100c вкл в сеть горит красная лампочка, на пульт нериагирует, нажатие кнопки канала загорается 8
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Проблемаю Ресивер Orton 4100c вкл в сеть горит красная лампочка, на пульт нериагирует, нажатие кнопки канала загорается 8

Первым делом - блок питания, диоды и кондесаторы цепи 5В. Потом все остальное.
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
Форум большой найти немогу ------------------
ортон 4050 нет сигнала
напроги в БП внорме
навыходе есть 18 - 13 вольт
22кг замерятнечим
сигнала нет ни через дайсек ни без него
тупо сигнал 16-23%
прошивал разными софтами толку нет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху