Ресивер IMPERIAL SatBOX

Yuriy_50

Любитель Сат-ТВ
Пользуется ли кто-нибудь ресивером Imperial Satbox? Какие впечатления?
 

Yuriy_50

Любитель Сат-ТВ
Похоже, что ни у кого нет такого ресивера (за исключением chusat56). Не дождавшись откликов, решил заказать в Германии для пробы. Учитывая цену (160 евро с доставкой в Россию) и наличие Ethernet порта, вариант очень интересный. Получу недели через две, сообщу о впечатлениях.
 

Yuriy_50

Любитель Сат-ТВ
Получил из Германии этот ресивер. С доставкой обошлось в 160 евро. Первые впечатления. В оригинальном софте не поддержки LAN. Русский язык есть. Перепрошил прошивкой от Satycon HD3000 - поддержка появилась, но по моему хуже стал распознавать подключенные по USB устройства. Шару через LAN пока не могу настроить, почему-то не проходит пинг до сервера. Качество картинки, субъективно, хуже чем у HUMAX 2000, особенно SD каналы. Функцию записи тоже пока не проверял, поскольку после перепрошивки он не видит флешку.
 

Yuriy_50

Любитель Сат-ТВ
Возникла проблема с шарингом. Связь с сервером через LAN устанавливается нормально, но каналы не открываются. Думаю, что куда-то нужно вводить иденты, но в настройках ресивера не нашел этого.
 

Yuriy_50

Любитель Сат-ТВ
Перепрошил прошивкой ichliebe_fix_for_imperial_v_11.03.09. Качество картинки стало гораздо выше. Появилась функция FTP (как работает, не проверял), флешки определяются лучше. Но не работает пульт, насколько я понял, требуется пульт от Еdision Argus. Шара Платформы HD идет, с +++ пока не получается.
 

Yuriy_50

Любитель Сат-ТВ
Что интересно, с прошивкой ichliebe_fix_for_imperial_v_11.03.09 ресивер увидел и распознал вставленную в картопримник (а не в CAM-модуль) карту НТВ+. Только карта старая, просроченная без действующей подписки, поэтому проверить не могу. Увидел он и что в картоприемник вставлена карта DRECrypt от Платформы НD. Но всю информацию прочитать не смог и каналы не открывает. Значит ли это, что в последующих прошивках возможна поддержка официальныз карт Платформы HD без CAM-модулей?
Шара Платформы HD идет с прошивкой от Satycon. С прошивкой от ichliebe начинается, но через 15-20 сек. останавливается.
 

maxi69

Новичок
Yuriy_50, спасибо что держите нас в курсе событий! Сам хочу купить такой! Где прошивку скачали?
 

kontex

Пользователь
Yuriy_50, Недавно взял себе такой ресивер.Перепрошил прошивкой SATYCON_HD3000_V11_fixed_for_Imperial, пока доволен.
Если нетрудно можеш обяснить как его к компу через LAN подсоединть, какие настройки и что где выставить для Шары через LAN.
 

Yuriy_50

Любитель Сат-ТВ
Подключать через LAN нужно к ADSL модему, а не к компьютеру. Настройки можно посмотреть здесь: http://www.sat666.com/foro/showthread.php?t=10825.
Какой пакет хочешь шарить? Я так и не смог открыть каналы в кодировке VIACCESS, хотя соединение с сервером происходит.
 

kontex

Пользователь
Yuriy_50, Спасибо, ясно. Хочу себе Vip-пакет взять. Что получится отпишусь.
 

kontex

Пользователь
Yuriy_50, Короче так, с прошивкой от Satycon HD3000 Плат****а по шаре идёт вся без проблем, каналы в кодировке VIACCESS не идут . Пре***а HD идёт, только картинка поддёргивается. Каналы которые требует отправки SID каналов на серер (Viasat Baltic и тд.) не идут .На Астре 23.5 каналы KD идут и без шары. Поддержка USB устройства только формата FAT. FAT32 не опознаётся.

с прошивкой argus.ILTV.EMU_01.04.09_fixed for Imperial. качество картинки лучше, пульт не работает , каналы в кодировке VIACCESS идут, толко при переключении на другой канал идёт один звук пока ресивер не выключиш и снова включиш через Power. Каналы которые требует отправки SID каналов на серер идут сек. 20 потом виснут.
По ходу Ресивер перестал нормально через USB прошиватся ,прошивается толко до 46%, a через COM1 с программой 7100s_Flasher прошивается нормально.
Каналы на разных портах надо в Newcamd по новой конектить иначе их не открывает .
 
Последнее редактирование:

Yuriy_50

Любитель Сат-ТВ
с прошивкой argus.ILTV.EMU_01.04.09_fixed for Imperial. качество картинки лучше, пульт не работает , каналы в кодировке VIACCESS идут,
В том числе и НТВ+? Прошивка argus.ILTV.EMU_01.04.09_fixed for Imperial - это ichliebe_Fix_for_Imperial_v 01.04.2009, или какая-то другая?
 

kontex

Пользователь
В том числе и НТВ+? Прошивка argus.ILTV.EMU_01.04.09_fixed for Imperial - это ichliebe_Fix_for_Imperial_v 01.04.2009, или какая-то другая?

НТВ+ у меня не ловится поэтому не пробовал.На RTVint пакете пробовал, они в однои кодировке Viaccess 2.6. Прошивка одна и таже.
 

Yuriy_50

Любитель Сат-ТВ
Похоже, что проблема с теми каналами, на которых несколько идентов. На RTVint , как я понимаю, один идент.
 

Schilf

Пользователь
Yuriy_50, Короче так, с прошивкой от Satycon HD3000 Плат****а по шаре идёт вся без проблем, каналы в кодировке VIACCESS не идут . Пре***а HD идёт, только картинка поддёргивается. Каналы которые требует отправки SID каналов на серер (Viasat Baltic и тд.) не идут .

Виасат Балтик у меня шли на софте Satycon,правда зависит где шару берешь,потому что брал тест на гомеле, виасат не пошел сказали
ресивер требует отправки SID, взял взял тест в другом месте виасат пошел правда с затыками ,но сам факт что виасат идет.Но это так ради пробы ,сам смотрю только платформу.
 
Сверху