allllex

Модератор
Команда форума
Ну и что. Есть у меня такая Сонька.
Если бы ты посмотрел на это программное убожество, то тебе бы официальный имидж от Опенсата показался бы золотом.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Это только начало-посмотрим что будет через год-тем более через два..?
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
А не кажется ли вам друзья,что эпоха ресиверов прошла или проходит,уже есть телевизоры с dvb-s2 тюнерами -
телек в инет "ходит" ,можно шару настроить,опять же интернет-телевидение развивается..?
Это каким образом можно в теликах ш@ру настроить?
В них (в телики) доступа такого нет, чтоб тот же Оскам впихнуть.

Поэтому все ш@рятся только через CI слот. (У меня так и сделано на своём телике).

И интернет ТВ только то, что производитель "даёт". У меня, например, только Зумби.
А подключится к IP по UPD никакой возможности нет.

Так что время ресиверов ещё долго не закончится.

Да и писать на своём телике могу только во внутреннюю память. А она не "резиновая". И "выковырнуть" из телика запись тоже нет возможности.
 

IOlegG

Пользователь
уже есть телевизоры с dvb-s2 тюнерами -
телек в инет "ходит" ,можно шару настроить
Телеков-то хватает, но вот с шарой я как-то сомневаюсь. Что за модели?
Да и функционал у тех, что я видел, уступает самому дешевому ресу на Линуксе. И с Cam-модулями криво работают. То же самое и с медиаплеерами в телевизорах, дешевый внешний плеер на том же Реалтеке последнем, уделывает встроенные медипрогигрыватели даже в топовых панелях, как бык овцу. :)
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Это каким образом можно в теликах ш@ру настроить?
В них (в телики) доступа такого нет, чтоб тот же Оскам впихнуть.

Поэтому все ш@рятся только через CI слот. (У меня так и сделано на своём телике).

И интернет ТВ только то, что производитель "даёт". У меня, например, только Зумби.
А подключится к IP по UPD никакой возможности нет.

Так что время ресиверов ещё долго не закончится.

Да и писать на своём телике могу только во внутреннюю память. А она не "резиновая". И "выковырнуть" из телика запись тоже нет возможности.
У тебя и alexx телевизоры не той марки,ну и понятно что для шары нужно купить "диабло.кам"( это только пока)
Нужно брать самсунг и взламывать
Что даёт этот взлом ?:
telnet
cifs (smb)
nfs
ftpd
httpd (веб морда для управления)
crond
автозапуск SamyGO.sh с корня любой примонтированной флешки
автозапуск SamyGO.sh с корня любого примонтированного сетевого диска (включается через сетевые конфиги)
запуск runonce.sh с корня флешки
автомонтирование/размонтирование сетевых шар при их появлении/исчезновении из сети (если вы сначала включили телевизор, а потом, через час компьютер - то после включения компьютера в течении 3 минут шары с компа подмонтируются в телевизор)
монтирование сетевых шар в папку !network в корне флешки
возможность через web админку редактировать списки каналов (сортировать, менять названия [в т.ч. и на русском] и изменять другие параметры, для аналоговых (map-AirA, map-CableA), цифровых (map-AirD, map-CableD) и спутниковых (map-SateD) каналов.
возможность включать start_all_demons.sh и выключать stop_all_demons.sh все службы, установленные хаком через телнет или скрипт
при наличии возможности автозапуска через /mtd_rwarea/start.sh - можно организовать такой запуск.
возможность создавать собственные плагины
Об этом чтать здесь http://bt.loraart.ru/index.php нужна регистрация
Прошу прощенья что не по теме.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
телек в инет "ходит" ,можно шару настроить,опять же интернет-телевидение развивается..?
Если там такой же функционал и программная поддержка эмуляторов - полный вперед!
Ресивер кстати можно к любому ТВ подклюить, а DVB-S2 тюнер привязан к одному ТВ.
Касательно IPTV - где-то оно работает неплохо, у меня, например, паршиво (хотя провайдер считается неплохим) да и контент привязан к провайдеру.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Давайте по телевизорам создайте отдельную ветку.

Эта ветка подтверждает сомнения на счет будущего не только старых но и новых моделей Азбоксов...
Посмотрите ветку по Ме.
please wait for v1.3 most of bugs from 1.2 are sorted out, and even some new additions regarding driver, kernel, plugins.
Там хотя бы шевелятся и пытаются оперативно исправить глюки. Пока они не забывают и старые боксы. НО! Сначала ме, а потом... !18 числа они выпустили обновление для ме, а потом, 20, и для старых боксов. Сейчас уже обещают для ме следующее обновление. Посмотрим, будет ли такое же для старых боксов.
Что то даже о ядре говорят...
 

allllex

Модератор
Команда форума
Появилась новая информация о нейтрино. То, что она будет и для старых боксов, это точно. В нейтрино есть одно ограничение: не будет определяться и работать второй тюнер.
Это официальная информация от Опенсата:
Neutrino HD for Elite, Premium, Premium+ and Ultra will be available soon in our page.
1. Они уже создали и выпустили простенький загрузчик для загрузки нейтрино на бокс.



Скачать пока только загрузчик можно отсюда:
http://azbox.com/~design/downloads/www/Neutrino-Loader.rar

2. Они уже создали свой гит для нейтрино. Пока там отсутствует файл README, и поэтому пока имидж из гита создать не получается. Но по сравнению с гитом для старых боксов для Е2, активность там большая.

Вся информация здесь:
http://azbox.com/index.php?id=35&tbl=noticias&id2=20
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Я думаю, что нет.
Это ограничение этой системы.
Нейтрино разрабатывалось, когда еще не было многотюнерных боксов. И это было не нужно. Может и можно исправить, я не в курсе.
Хотя тогда не было и HD, но ведь сделали...
 

allllex

Модератор
Команда форума
Даже если это и возможно, будут ли возиться из - за старых боксов? Ведь у Azbox me:
Single tuner (DVB-S2 or DVB-T/DVB-C) embedded.
Я думаю, что возиться не будут. Отдельно, или S2, или C наверное сделают. Я не знаю ни одного бокса с двумя тюнерами, в которых уже есть поддержка нейтрино с двумя тюнерами. Может ошибаюсь?
Тем более функционально нейтрино уступает Е2. Там все надо настраивать самому. Для новичков будет сначала трудно. А раз есть альтернатива, - Е2, то лично я бы на месте разработчиков делать поддержку второго тюнера не стал. А для старых тюнеров тоже есть альтернатива, это официальные имиджи или Е2. А у новых, второго тюнера нет.
Плохо, что умер даже не родившись Android. Посмотреть бы хотя, что за зверь.

Принцип загрузки нейтрино не будет очевидно совпадать с принципом загрузки RTi Е2.
В Опенсат расширение нейтрино .img и загружается через браузер, с выбором загрузки или нейтрино, или Е2. Обе загрузки не совместимы со старыми боксами. Поэтому если даже они и выпустят нейтрино, то как его будем загружать без геморроя? Наверняка загрузки не совместимы. Очевидно придется грузить офф. версию, а потом нейтрино. Что очень неудобно. Может что то придумают.
 
Последнее редактирование:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
Плохо, что умер даже не родившись Android. Посмотреть бы хотя, что за зверь.
наверно из за слабого процессора,не потянет он это,впихивать урезанный вариант не прокатило.
да,согласен,нейтрино будет "головной болью" для пользователей )))
с Е2 разобраться бы до конца.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Попробовал загрузиться через новый loader.
Бокс переводит в Rescue mode, как и при загрузке Е2
17:44:37 > Connecting...
17:44:37 > Login...
17:44:37 > Login Success.
17:44:38 > Checking kernel ver.
17:44:38 > Your device contain NEW Kernel
17:44:40 > Device is not in rescue mode
17:44:45 > Switching Device to recue mode
17:44:48 > Rebooting Device
А потом просит файл patch.bin.
18:02:00 > Login...
18:02:01 > Login Success.
18:02:01 > Checking kernel ver.
18:02:01 > Your device contain NEW Kernel
18:02:03 > Device is in rescue mode

Очевидно нейтрино будет как patch.bin. Посмотрим что будет дальше... На офф сайте расширение для ме - Neutrino-1.0-AzBox-Me.img. Даже расширения не совпадают.
 
Последнее редактирование:

bbsc

Профи в Сат-ТВ
Надежда умирает последней :-D

Не знаю, чего вы так переполошились из-за нейтрино, обещаного Опенсатом.
Я бы сильно не надеялся.
Ведь на что способен Опенсат в плане прошивкописания мы все знаем по http://fw.azupd.com/

Так что у нас две альтернативы: ждать RTI или продавать ресивер :(
 

allllex

Модератор
Команда форума
Все это конечно не по теме, но хоть что то надо пообсуждать. Иначе просто и ждать надоело.
Появится нейтрино... ну хоть что то новенькое... Ты что еще пару лет ждать будешь энигму2? САМ можете не ждать, не будет. Глюки не уберут. Нового ядра не будет. Иначе они не полезли бы на старое ядро. Значит и в полной мере кириллицы не будет. А она им до лампочки. Примерно так на будущее.
По опыту могу сказать, что если в течение года глюк остался, то он неустраним.
Я это видел по Катрейну. Поддержка офф такая же как у Опенсат, самодеятельность по Е2 такая же, как rti.
Сделали енигму2 с глюками, и бросили. Сейчас изобретают имидж Титан. Причем опять все в кучу, для группы имиджей разных производителей.
Может там толк будет.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
продавать ресивер
не продам ))
проще добить его ,это так интересно ))
а вот купить что то новенькое собираюсь,но пока не решил что брать
вот и жду,где сделают более норм прошивку ,тот и возьму
хотя положа руку на сердце скажу,что в принципе энигма работает,даже в руках моих детей
а это показатель ))
 

allllex

Модератор
Команда форума
Как установить OpenVPN:

Этот драйвер нужен для управления пакетами. При его установке по опции Управление пакетами появятся паккеты из фидов, которые пропишутся в опцию Выбрать источник обновления. Будьте осторожны, появление дополнительных пакетов совсем не означает, что все они будут совместимы с Азбоксом.

Положите tun.ko в следующий каталог:

/lib/modules/2.6.22.19-25-the-ripper/extra/

затем дайте команду в telnet:

insmod /lib/modules/2.6.22.19-25-the-ripper/extra/tun.ko

копировать/вставить и переписать файлы, которые находятся в директории /etc/opkg

Снова команду в телнете :

ipkg update

затем:

ipkg install openvpn

После установки перейдите в /etc/init.d и перепишите openvpn файл на приложеный.

Перегрузитесь.

Оригинал здесь:
http://www.azbox-enigma.eu/RTi/forum/showthread.php?249-openVPN-and-RC4&p=11038&viewfull=1#post11038
 

Вложения

  • azvpn1.4.zip
    10,4 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:
Сверху