русские каналы !!! у нас Globo 7010....

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
модераторы тоже плачут...

DSmirnof мы же Вам в самом начале говорили что только "своим умом и своими руками"...
а Вы хотели нашим умом и Вашими руками, интересно чтобы вы сейчас смотрели:D судя по постам на форуме некоторых модераторов (всем вспомнить тему S2k!)..:D
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
что, не забывается больная тема

DSmirnof мы же Вам в самом начале говорили что только "своим умом и своими руками"...
а Вы хотели нашим умом и Вашими руками, интересно чтобы вы сейчас смотрели судя по постам на форуме некоторых модераторов (всем вспомнить тему S2k!)..

S2k он ещё кажется не настроил. И вообще пока только чурок каких-то с Сидоровыми за бутылкой смотрит(читай выше):D:D:D
 

DSmirnof

Пользователь
S2k он ещё кажется не настроил. И вообще пока только чурок каких-то с Сидоровыми за бутылкой смотрит(читай выше):D:D:D

Привет, еще раз...... как спалось???
Так, теперь обьясните что такое "S2k" и с чем его едят. Сегодня целый день буду убивать на то, что бы жене всё таки русские каналы сделать. Если что напишу.
Удачи....
 

DSmirnof

Пользователь
DSmirnof мы же Вам в самом начале говорили что только "своим умом и своими руками"...
а Вы хотели нашим умом и Вашими руками, интересно чтобы вы сейчас смотрели:D судя по постам на форуме некоторых модераторов (всем вспомнить тему S2k!)..:D

Привет....
Да я вообще то еще в первый раз понял что придется все самому делать: изучать, читать, штудировать и все такое. На ум приходит только одно высказывание: "Лужу, пояю, ЭВМ починяю!!!". Так что я надеюсь, что ваш ум не сильно напрягся из-за меня :rolleyes: .
Помощь всегда нужна, тем более если ты профан в каких либо вещах.
На счет "S2k" я так и не понял. Либо это что то очень серьезное, либо просто из этого канала сделали чуть ли не "Секретные материалы".
Тем неменее спасибо за все. ;)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
На счет "S2k" я так и не понял. Либо это что то очень серьезное, либо просто из этого канала сделали чуть ли не "Секретные материалы"
Наоборот, его рассекретили на нашем форуме.Автором ключа на этот канал является лучший криптолог нашего форума, получивший это почётное звание именно за этот, ранее никому неведомый ключик.
Имя героя и всю историю можешь узнать вот в этой интереснейшей теме.
 

DSmirnof

Пользователь
Наоборот, его рассекретили на нашем форуме.Автором ключа на этот канал является лучший криптолог нашего форума, получивший это почётное звание именно за этот, ранее никому неведомый ключик.
Имя героя и всю историю можешь узнать вот в этой интереснейшей теме.



Gesha привет.
Хотел сказать спасибо за все. Вчера пытался прошить свой Глобик и ничего не получилось. Делал все по инструкции http://forum.sat-expert.com/showthread.php?t=1450. Только вот когда на экране монитора появилась надпись "Collect STB information" через пару секунд появляется окно с надписью "Process fail". Подскажи что не так делаю?
Кстати смотрим каналы с Экспресс 22. Прикольно, жена довольна. А я спокоен теперь за наше будущее.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Gesha привет.
Хотел сказать спасибо за все. Вчера пытался прошить свой Глобик и ничего не получилось. Делал все по инструкции http://forum.sat-expert.com/showthread.php?t=1450. Только вот когда на экране монитора появилась надпись "Collect STB information" через пару секунд появляется окно с надписью "Process fail". Подскажи что не так делаю?
Кстати смотрим каналы с Экспресс 22. Прикольно, жена довольна. А я спокоен теперь за наше будущее.

Порядок следующий. Соединяем комп и ресивер нуль-модемным кабелем. С сайта скачиваем версию и программу-загрузчик.Запускаем программу Upgrade26.10.06.exe, выбираем распакованный из архива файл софта( с расширением *.abs) и выбираем ком-порт, к которому мы подключили ресивер.Ресивер в это время либо в деж режиме либо полностью из сети выключен. Нажимаем кнопку "next" и включаем ресивер либо кнопкой на морде(если стоял в деж режиме) либо в сеть втыкаем и ждём. Я написал название программы потому, что это поправленная версия, предыдущая после прошивки начинала делать всё заново и так до бесконечности, пока сам её не остановишь в нужный момент. В этой такой баг исправили. При проблемах надо проверить правильность выбора ком порта и сбросить его настройки на умолчания. Ну и шнур проверить. Хватает трёх проводков, распаяных: 3-2, 2-3, 5-5. У меня проблемы возникали только когда винда глючила(win xp, 98 не пробовал ни разу)
 

DSmirnof

Пользователь
Порядок следующий. Соединяем комп и ресивер нуль-модемным кабелем. С сайта скачиваем версию и программу-загрузчик.Запускаем программу Upgrade26.10.06.exe, выбираем распакованный из архива файл софта( с расширением *.abs) и выбираем ком-порт, к которому мы подключили ресивер.Ресивер в это время либо в деж режиме либо полностью из сети выключен. Нажимаем кнопку "next" и включаем ресивер либо кнопкой на морде(если стоял в деж режиме) либо в сеть втыкаем и ждём. Я написал название программы потому, что это поправленная версия, предыдущая после прошивки начинала делать всё заново и так до бесконечности, пока сам её не остановишь в нужный момент. В этой такой баг исправили. При проблемах надо проверить правильность выбора ком порта и сбросить его настройки на умолчания. Ну и шнур проверить. Хватает трёх проводков, распаяных: 3-2, 2-3, 5-5. У меня проблемы возникали только когда винда глючила(win xp, 98 не пробовал ни разу)

Спасибо Gesha...
Все получилось. Теперь наслаждаюсь всеми прелестями спутникового телевидения.
Ну что, думаю на этом это тема исчерпана. Жалко немного, было прикольно и порой даже весело. Удачи тебе и твоим товарищам модераторам. Ну вот я и освоил что то непонятное и трудное. Спасибо еще раз. От жены особое благодарственное слово.
Интересно чем ты вообще по жизни занимаешься, работаешь в телекомпании???:p
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Спасибо Gesha...
Все получилось. Теперь наслаждаюсь всеми прелестями спутникового телевидения.
Ну что, думаю на этом это тема исчерпана. Жалко немного, было прикольно и порой даже весело. Удачи тебе и твоим товарищам модераторам. Ну вот я и освоил что то непонятное и трудное. Спасибо еще раз. От жены особое благодарственное слово.
Интересно чем ты вообще по жизни занимаешься, работаешь в телекомпании???:p

Приятно читать, спасибо за добрые слова.Согласен, что тема прикольная получилась и кажется даже полезная, мне она понравилась.
Телекомпания ближайшая от меня в 150км и отношения к неё не имею ни малейшего, об остальном в теме не пишут....:) :) :)
 

seal

Администраторы
Команда форума
Ну что, думаю на этом это тема исчерпана.
это и жаль. если вас эта тема не зацепила то действительно тема исчерпана. но жизнь не стоит на месте. все меняется. все развивается. тема только идет вперед. конечно каждый человек волен выбирать остановится ли ему или заниматься дальше ....
 

DSmirnof

Пользователь
Увы, не моя. Это ближайшая от центра Европы телекомпания:)
А у меня даже домашнего телефона нет, только мобильные, совсем бедно живу:)


Gesha привет.
Прости что сново отвлекаю, но видимо мне сново не обойтись без твоего совета.
Проблемка в следующем: один из наших друзей купил себе тарелку. Решил так же как и я сам поставить и настроить. Когда на третий день он понял что без помощи необойтись он позвал "бывалого". В роли бывалого оказался Я.
Я сделал все точно так же как себе (все углы и градусы, перпендикуляры и настройки), но на экране одна и та же надпись: "Нет сигнала."
Офсетная антенна (85х80 см.), мотоподвес (угол наклона хоботка 30*).
Координаты 46 N, 48 E.
Угол Элевации 44, Латитюд 49, угол места 35
Результат ноль. В чем ошибка???
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
хорошую тему нельзя закрывать!!!!

Gesha привет.
Прости что сново отвлекаю, но видимо мне сново не обойтись без твоего совета.
Проблемка в следующем: один из наших друзей купил себе тарелку. Решил так же как и я сам поставить и настроить. Когда на третий день он понял что без помощи необойтись он позвал "бывалого". В роли бывалого оказался Я.
Я сделал все точно так же как себе (все углы и градусы, перпендикуляры и настройки), но на экране одна и та же надпись: "Нет сигнала."
Офсетная антенна (85х80 см.), мотоподвес (угол наклона хоботка 30*).
Координаты 46 N, 48 E.
Угол Элевации 44, Латитюд 49, угол места 35
Результат ноль. В чем ошибка???

Для начала маленький совет.Настрой новый тюнер на своей системе(подключив его вместо своего). Так будет легче с готовым работать. Или возьми для настройки антенны свой тюнер, будешь уверен на 100% что причиной отсутствия сигнала не является неточность в установках ресивера, в твоём то ведь верные установки раз работает!!!Потом перепроверить все углы надо ещё раз и пробовать подстраивать антенну, наклоняя её вверх/вниз(меняя угол места) на самой антенне(не на мотоподвесе!!!) в небольших пределах.Это случай характерный для первого раза - удаётся всё легко.А второй раз, уже надо подстраивать, причём хорошо бы осознанно. Вот в этом разделе я выложил программку, она даст ещё кое-какие понятия об возможных ошибках.Адрес темы.Сама программа.:) :) :)
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Gesha привет.
Прости что сново отвлекаю, но видимо мне сново не обойтись без твоего совета.
Проблемка в следующем: один из наших друзей купил себе тарелку. Решил так же как и я сам поставить и настроить. Когда на третий день он понял что без помощи необойтись он позвал "бывалого". В роли бывалого оказался Я.
Я сделал все точно так же как себе (все углы и градусы, перпендикуляры и настройки), но на экране одна и та же надпись: "Нет сигнала."
Офсетная антенна (85х80 см.), мотоподвес (угол наклона хоботка 30*).
Координаты 46 N, 48 E.
Угол Элевации 44, Латитюд 49, угол места 35
Результат ноль. В чем ошибка???
координаты. Астрахань 46° 22' с.ш. 48° 5' в.д. Соответственно Латитюд 46
 

DSmirnof

Пользователь
Для начала маленький совет.Настрой новый тюнер на своей системе(подключив его вместо своего). Так будет легче с готовым работать. Или возьми для настройки антенны свой тюнер, будешь уверен на 100% что причиной отсутствия сигнала не является неточность в установках ресивера, в твоём то ведь верные установки раз работает!!!:)


Gesha привет.
Сегодня весь день убил на то что бы настроить спутник.
Ничего не вышло.
Уровень сигнала со спутника показывает 80-85%, а качество стоит на нуле. Ничего не могу понять. Я притащил свой ресивер - подключил - результат тот же. :confused:
Настраивался на "Турксат 1С" 11W.
В чем может быть проблема.
Напиши в форум или на мыло..... заранее спасибо!!!:cool:
 
Сверху