Русский локале и епг!Тут по сути!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mrohau

Профи в Сат-ТВ
Пришла мне в голову такая идейка (сорри, если не мне первому ;) ). Может возможно сделать такой add-onчик, который бы конвертил кирилицу в файлике с EPG в транслит, например? Мне кажется, что для правильных рук это несложно, если известен формат файла с EPG.

ps А как и где хранится EPG?
 

didos

Любитель Сат-ТВ
mrohau, я пробовал, не получилось, /data/epg.dat, точно не помню, вечером гляну
 

toyo

Moderator
Команда форума
Напрасно вы надеетесь на русский в Катрейне 910. К сожалению он не появится пока Marusys не созреет на продажу этого ресивера на територии бывшего Союза. Как он будет называться неведомо, но можно предположить следуя тому, что топовйй ресивер от Marusys уже давно живёт под именем Openbox CI-7200PVR http://www.openbox.ua/receivers/ci-7200pvr/index.php . Он же, но без русского языка продавался в Европе под названием ELANVISION EV-8000S http://www.elanvision.de/products.html . При этом прошивки кроме самых первых взаимозаменяемостью не блещут. Вот на оф сайте Marusys http://www.marusys.com/ev8000s.html . А вот наш Катрейн http://www.marusys.com/ufs910.html .
Так что остаётся ждать появления ресивера под другой торговой маркой у нас с русским или забыть о русском в 910-м Катрейне.
Либо третий вариант. На Опен 7200 прошивка закрыта семью печатями, но очень схожа по структуре с 910-м. Осталось ей вскрыть и по аналогии сделать русский в Катрейне.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Ну что, соскучились по родному языку. Подвешиваю файлы, русифицирующие OSD. Предупреждаю, что в OSD ВСЕ МЕНЮ И ИНФОМАЦИЯ русскими буквами, даже если диалог на немецком, или английском. Иностранных букв вообще нет. В шрифте заменена таблица символов на русскую. Это только для любопытных. Просто в порядке дискуссии о русификации. Шрифт надо вообще подобрать поуже, а то во всплывающих окнах диалоги вылезают за рамки. Это тоже не русификация, но лично меня устраивает. На любителя. Распихайте файлы в директории и все. Там во всех файлах самые низкие права 644. Во второй папке файлы отката, чтобы возвратиться обратно.
Сделано для имиджа AAF 1.3
Вот так выглядит меню:

57a5dfb84f0f.jpg


А вот так, всплывающие сообщения:

c87d0dbbe355.jpg


Я вас предупредил.
 

Вложения

  • OSDrus.zip
    54,5 KB · Просмотры: 39

toyo

Moderator
Команда форума
allllex
А как с EPG на рускоязычных +++?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Пока никак. Если бы ЕПГ шел на транслите, тогда и он перевелся бы, если таблицу символов шрифта заменить. Нет доступа к файлам pvrmain. Не известно, где лежит шрифт. Вообще то русифицировать не трудно, если считать это линуксом. Но все защищено.
Вот как в линуксе это делается.
http://www.intuit.ru/department/os/baselinuxwork/11/
Но в ЭТОМ Катрейновом линуксе вообще ничего нет для локализации. В принципе можно было бы русифицировать.


И посмотрите вот эту ссылку:
http://svn.ufs910.de/trac/browser/mt_build/cvs/apps/tuxbox/enigma?rev=140
Если это действительно энигма для Катрейна, то в директории "po" уже есть все файлы локализации для множества языков. И они с переводом. Скачайте ru.po например, и откройте любым приличным редактором, можно и блокнотом, и увидите. Но мне кажется это все от дримбокса. Если появятся козябрики, переконвертируйте файл в UTF-8.
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
Лед тронулся, господа присяжные заседатели. вот что сегодня пришло по почте:
==============
Dear Mr. =======,

Thank you for your friendly offer.
Unfortunately, we are already in contact concerning the Russian translation.
At the moment, my colleague Paul Smith is in Moskau on the CSTB in this case.

Best regards

Herbert Wieler
International Marketing
==============
 

Dalamar

Профи в Сат-ТВ
И это не может не радовать, друзья!!!
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Я просто часто меняю авто и покупаю только немецкие автомобили, новые, официально ввезенные на территорию нашей страны,
... так вот в них есть все языки обычно, кроме русского... отсюда и недовольство...
Для этого у немцев имеется даже несколько и очень серьёзных причин.
 

toyo

Moderator
Команда форума
и покупаю только немецкие автомобили
Может и не в тему. Может и к японцам есть неприязнь. Только вот я понимаю только Тоёту и только в виде Камри. Так что теперь русского язака мне не положено? Учить иероглифы?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Да ты принимай всё с юмором..мы в таком мире живём..я вот записался в Дурдом..советую.. http://durdom.in.ua/forum/index.php
Лечусь воспринимать всё как подобает больным..:yahoo:
У нас страна такая..уввы..
 

ipbox.com.ua

Профи в Сат-ТВ
Верьте драйверу везут китайское чудо первая партия по словам первоисточника будет через месяц Внешне от оригинала по словам этого же первоисточника отличаться не будут Коробочка будет тоже один в один наверное ,а как себя в работе покажут будет видно цену правда озвучили 220 евро а не как Вику 200 уе но это не столь принципиально Ну а потом понесется как с дримом только успевай узнать кто новый завез и где дешевле
 

vic

Профи в Сат-ТВ
мне так сказали...но видно дыма без огня бывает...надеялся,что просто слух...
 

ipbox.com.ua

Профи в Сат-ТВ
так любую востребованную вещь рано или поздно подделывают .Вопрос насколько качественно.Если количество брака будет такое же как у китайских дримов то удивить действительно можно будет только ценой и обещанием что брак будет сразу меняться а не ремонтироваться
 

vic

Профи в Сат-ТВ
так любую востребованную вещь рано или поздно подделывают .Вопрос насколько качественно.Если количество брака будет такое же как у китайских дримов то удивить действительно можно будет только ценой и обещанием что брак будет сразу меняться а не ремонтироваться
А смысл менять брак на брак??:yahoo:
Интересно,что это за первоисточник...:fuk:
По мне уж лучше заплатить дороже и не иметь меннингита..что такое китайский дрим наверное все знают ..:nono:
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Что такое китайский Дрим наверное все знают...: nono:
А по Твоему Дримы не китайские бывают?
Уже 2004 - 2005.г., когда BSkyB и NDS подали иск в суд на DMM, DMM перенёс всё производство в Китай!
Разница только в том, сделан ли Дрим в оффициальном заводе или нет. И сделан ли в оффициальную дневную смену или неоффициальную ночную смену...
Все неоффициальные Дримы имеют оданаковый MAC адресс, что можно поменять.
 

satick

Любитель Сат-ТВ
Свой первый дрим7000 взял в 2004, сразу же как вышел
И естессно сразу же разобрал полнолстью и обнюхал :)
снизу на плате надпись "МАde In H.k."
 

vic

Профи в Сат-ТВ
И я тоже покуупал свой дрим 7000 в 2004..и с тех пор работает как трактор не выключаясь из сети!!
Китай мы называем подделками,которые привозят частные лица в контейнерах заказав напрямую в Китае..качество там действительно отвратительное,иногда и 100 процентный брак..бр-р..счас унас как только заикнёшься человеку об китайском таком дриме--шарахается от тебя как от чумы...
Да и катрайн у меня работает с конца сентября 2007 года круглосуточно..китаец бы точно сдох..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху