Русский в кате!Ломаем копья!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Ну это ты зря написал. Нормальные у них имиджи.
А русский на 9000 я переводил. Если что и плохо перевел - поправить без проблем. :)
И русская инструкция на 9000 уже готова, только слегка причесать осталось.
Janigor, нет мысля с больным старим мужиком спорить. Он ведь даже этого не знает, что на простых IP Box'ax (не HD) бегает чистый имидж Gemini4.2.
Т.е. на IP Box'ax и Dreambox'ax бегает Enigma, а не чёрт знает что, как на Катрайне!
 
Последнее редактирование:

Федорович

Профи в Сат-ТВ
У тебя Ip Box9000, начал бы потихоньку делиться впечатлениями о нём, Хотелось бы хоть приблизительно знать плюсы и минусы кати и бокса.
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
У тебя Ip Box9000, начал бы потихоньку делиться впечатлениями о нём, Хотелось бы хоть приблизительно знать плюсы и минусы кати и бокса.
Я не знаю... если Ты ко мне, то у меня ещё нет, на следующей неделе наверно получу...

Позавчера, 24.01., первые "тестовики" получили свои AB IP BOX 9000 HD. Их выпустили ограниченное количество - 3000 и за них давно было сделано предоплата.
В Испании этот модель с одним тюнером S2 стОит 450 евро, а на Германии почему-то 600 евро.
Цена зависит наверно от жизненного уровня данного государства и от "навара" перепродавца...
Тюнера производятся в Чехии, как тут уже было отмечено...
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
Впитав весь взрыв эмоций, я вспомнил анекдот про яму со славянами. Речь ведь не идёт о том, КТО на ЧТО имеет право. Просто производитель по разным причинам может поменять мнение. И владельцы катрейнов очень ХОТЯТ этого. А повлиять на производителя они могут только ВМЕСТЕ. И если в официальном имидже появится поддержка хотя бы шрифта, то и во ВСЕХ остальных тоже. А правильный IP BOX за 600 евро или дрим за 799 это дорого. Тем более, что разницу с дримом "счастливые" покупатели Relook - ов почуствуют быстро. А то, что катя не является ресивером какого либо оператора, и есть обнадёживающий факт. Речь ведь идёт о том как УБЕДИТЬ производителя , любым способом. ИМХО.

Добавлено через 12 минут
нет мысля с больным старим мужиком спорить. Он ведь даже этого не знает, что на простых IP Box'ax (не HD) бегает чистый имидж Gemini4.2.
Он на них не бегает, а ковыляет. С оговорками и недоработками. На форуме релуковцев читал, как люди удивлялись " почему столько говорят о энигме, она ведь такая глючная" Я плакал...
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Почему-то не верится, что систематичный немецкий пройзводитель на это пойдёт.
Свежий пример - иск в суд на DMM. Вот по этому у Катрайна и нет картоприёмника.
Катрайну итак накатали...
Но... Надежда, БОЛЬШАЯ БАБА, она сможет сдвигать горы! :yahoo:
Он на них не бегает, а ковыляет. С оговорками и недоработками. На форуме релуковцев читал, как люди удивлялись " почему столько говорят о энигме, она ведь такая глючная" Я плакал...
Вот, вот... Сам не имея не Дрима, не АЙ ПИ Бокса... За то в женской бани услышал...:)
Эти которые ныли, ясно чайники, а Ты плакал!
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
Почему-то не верится, что систематичный немецкий пройзводитель на это пойдёт.
Ну не пойдёт и бог с ним, а если сделает хорошо.

Добавлено через 20 минут
Сам не имея не Дрима, не АЙ ПИ Бокса... За то в женской бани услышал...
Ну почему же, у меня была возможность, сравнить релуки 400 с разными прошивками и дримы . Небо и земля. После одной версии энигмы для релука, помог только jtag. Но это оффтопик.
Так вот катрейн ждёт может постигнуть судьба релука - много шуму, а софт так себе.
 
Последнее редактирование:

liutas

Пользователь
Почему-то не верится, что систематичный немецкий пройзводитель на это пойдёт.
Свежий пример - иск в суд на DMM. Вот по этому у Катрайна и нет картоприёмника.
Катрайну итак накатали...
Но... Надежда, БОЛЬШАЯ БАБА, она сможет сдвигать горы! :yahoo:Вот, вот... Сам не имея не Дрима, не АЙ ПИ Бокса... За то в женской бани услышал...:)
Эти которые ныли, ясно чайники, а Ты плакал!

Много тут нагавнил и нечем непомог проекту
мог бы и нефлудить
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Много тут нагавнил и нечем непомог проекту...
Оппа... Извиняюсь! Я и не понял, что у вас тут проект офигенный идёт! :yahoo:
Как проект называется? Типа: Все дружно, мирно потребуем Катрайну руссификацию? Или: Пусть всегда будет солнце?
 
Последнее редактирование:

liutas

Пользователь
Оппа... Извиняюсь! Я и не понял, что у вас тут проект офигенный идёт! :yahoo:
Как проект называется? Типа: Все дружно, мирно потребуем Катрайну руссификацию? Или: Пусть всегда будет солнце?
Как DM мы с АлеxVRS учили рускаво так где ти бил на DM гнал:)
а как научили так всем xарашо и тибе как вижу
Если умно нечево сказать,или жена недала или,,,,,,,,,,,,,,,,,так нефлуди здесь
сxади псиxотерапиоту
Тебе лично, советую научиться по русски писать сперва, чем что-то потребовать! Проект он ведёт тут!
Мне кажется Тебе легче общаться по цыгански... Но это конечно моё скромное мнение...
Вопрос остальным: Сколько ошибок он сумел флудить тут?
 
Последнее редактирование модератором:

didos

Любитель Сат-ТВ
tigekala, полная руссификация конечно не помешает, но у Катрайна мы требуем ЕПГ
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
tigekala, полная руссификация конечно не помешает, но у Катрайна мы требуем ЕПГ
Вы уже ничего не потребуете у Катрайна. Картайн даже откажется от гарантийных обьязательств если на тюнер залит пиратский софт. Это уже проверено.
 
Последнее редактирование:

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Вы конечно же зря ругаетесь. Если у кати будет достаточный спрос в рускоязычной зоне то фирма задумается. Если массового сбыта не будет, то тогда спасение утопающих- дело самих утопающих.
 

Dalamar

Профи в Сат-ТВ
Если у кати будет достаточный спрос в рускоязычной зоне то фирма задумается.

Наконец-то прозвучала разумная мысль объясняющая тем кто не понял причину по которой Катрайн отказывается от русификации. Речь не идет о технических аспектах, а исключительно о экономических и маркетинговых.
Представители Kathrein многим из отправивших им письмо с просьбой о русификации отвечали "This option isn't planned for near future because our sells market is middle europe."
Что это может означать? Либо их маркетологи поленились определить целевую аудиторию в восточной Европе и в СНГ в частности, и сделали предположение о том, что у нас их продукция не будет пользоваться спросом. В этом случае если мы будем бомбить их письмами, причем не только по email но и бумажными (то что написано пером не вырубишь топором), то возможно они внимательнее посмотрят на наш рынок.
Но, вероятна и вторая причина. Вполне может быть, что они детально оценили наш рынок и пришли к выводу, что рынок развит недостаточно хорошо. Посудите сами, сколько национальных и коммерческих телекомпаний вещает через спутник? Десятки? А у них их сотни. Кроме того, возможно, что из продукцию просто не пускают на рынок те же самые коммерческие компании, которые требуют сертификации ресиверов для своих пакетов.

Но, как бы то ни было, чем рассуждать о причинах поведения производителя и разводить демагогию на несколько страниц, а по сути дела сидеть сложив руки, я предлагаю действовать. Писать письма, собирать подписи, писать петиции.

Несколько слов о ветке. друзья, я в шоке от прочитанных последних страниц. Tigekala, Вам вообще не к лицу, как магистру форума, тот тон общения с Вашими коллегами и друзьями, который Вы выбрали. Вы надменно смеетесь над словами "проект" и "русификация". Вместо этого, все ждут от Вас дельных предложений о том как достичь цели поставленной в этой ветке форума: "Русский в кате". Если Вам не нравится сама идея русификации, то хотя бы не мешайте другим достичь желаемого. Ведь кроме негатива от прочтения Ваших сообщений, в памяти ничего не остается.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
У меня ещё есть одна идея..возможно я не владею всемя тонкостями большого бизнеса..но не сильно ругайте..
Чтобы показать,что рынок катрайнов таки существует у нас русскоязычных открыть или представительство Катрайна на Украине,России....или хотя б сделать филлиал польского Катрайна или ещё нечто подобное...я уверен,что найдётся дофига желающих вложить деньги в такое типа акционерное предприятие!!Вот и будет реальный шаг продвижения хдтв и у нас в совковых зонах!!!
Сам лично готов вложить деньги...один фиг обесцениваются с каждым днём..

Я вот так смотрю,что каждый ныне достаёт тюнера как может...а вот у меня возникает вопрос..не дай бог поломается-куда обращаться в данном случае?Где сервис центр?И ещё куча попутных вопросов логично возникает...Естественно,что фирма не будет заниматься сомнительным проектом себе ж на потерю имиджа...вот и ограничивается определённым ореолом распространения --где есть представительства!!!
 
Последнее редактирование:

didos

Любитель Сат-ТВ
Если есть факт покупки тюнера какой либо компанией зарегестрированной в стране где используется кириллица, подтвержденный таможенной декларацией или контрактом, то можно просто обратиться в посольство Германии на територии этой страны и тогда у катрайна 2 законных пути, отозвать всю партию, с возмещением расходов или разместить обновление на сайте с поддержкой кириллицы
 
Последнее редактирование:

Dalamar

Профи в Сат-ТВ
Хм.. а ведь это мысль :)
У нас в России, например есть одна компания, которая продает Kathrein UFS 910. Кроме того, на эту компанию сослались представители Kathrein в ответ на мой вопрос о том, где можно купить данную модель:

Thank you for your interest in Kathrein products.
Please contact our representative in Moskau.

Russland

RC&C Ltd.

Suscevskaya Dom 9, Str. 4

RUS 127055 Moscow

Fon: +7 495 744 1070

Fax: +7 499 972 4200

Email: [email protected]

Internet: www.rkk.ru

Herbert Wieler
International Marketing
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Вот интересно было б если спонсор раздела АВ СОМ хоть как то разъяснил нам ситуацию в этом вопросе....
Можна ли на их фирме организовать официальное представительство Катрайнов с соответствующими последствиями для нас с вами...

Пока насколько я знаю,что весь товар приходит к нам или нелегально или полулегально..Что нам ждать вступление в СОТ или вступление нам тоже ничего не даст??
С сентября месяца я что то не слышал,чтоб кто то купил официально у нас на Украине Катрайн...или как то перевёз с з за бугра или кто то передал..
Как тут спорить о русском в кате..скорей всего прибалты могли б решить этот вопрос --всё таки еврозона..и каналы фта имеют русский епг...и наверное скорей отреагируют на обращение их,нежели нашего дядьки из хутора близ Диканьки..
 

didos

Любитель Сат-ТВ
еще по моим догадкам, может это и не так, софт для кати писала таже группа, что и софт для openbox 7200PVR, может стоит покопать в эту сторону?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Вполне очевидно что корейцы писуны имиджа..
Я думаю..заплати нашим программистам --имидж бы летал...
Я помню как у нас появился на Украине впервые дбокс2..год где то 2002..посадили львовяне своего программиста -ник Цедрик..и тебе он стал украинизированным и под круговую поляризацию и через месяц по два новых имиджа выходило..как только перестали платить-всё...кто счас помнит этого программиста???А я до сих пор пользуюсь его последним имиджем на дбокс2 от 2004 года....стабильней не знаю...аналогичная ситуация ж была и с рудрим..тоже пока была группа --работа шла ..тоже пользуюсь имиджем рудрим 2004 года...ядро 1.08.. лучше не знаю..гемини у меня ассоциируется как то на туже самую начальную букву..
Есть у нас толковые программисты...но кто ж будет работать за так???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху