Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Очень хорошо всё сказано. Ну и приведу сначала цитату:

Не секрет, что большинство этого неофициального братства, настроены негативно к даному провайдеру. А от этих людей (специалистов-любителей, продавцов оборудования и, в первую очередь, установщиков) ой как много зависит.......

И скажу, что вчера приходили люди ко мне и интересовались виасатом...я им ничего не соврал, только показал текст договора, показал распечатку условий подключения. Их решение не сложно угадать....ведь даже сами дилеры признают, что когда к ним является клиент, который не привык подписывать договор не прочитавши его то он абонентом виасата не становится. Т.е. если бы все распространители добросовестно предлагали внимательно прочитать текст а не подсовывали его со словами подпиши, то абон. база виасата имела бы размер на порядок меньший нынешнего. Правда заработок у них соответственно был бы тоже....
 

sabor

Пользователь
Как по мне то от системы,предоплаты Виасат не уйти.Контракт их погубит.Варианты которые в Балтике,в Украине не пройдут.У нас люди,не превыкли по 168гр.платить за тв.В тоже время на сигареты,отдавя300.
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
Контракт их погубит
Как знать, как знать... Немалая часть ихних прибылей-всевозможые пени и штрафы. В свое время в 2008г подключил порядка сотни человек к этой т.наз. услуге. Ибо не сталкивался так плотно с иврапейским менеджментом, а все больше вел дела по-совковому или если хотите по-славянски. Т.е. привык верить людям на слово и ожидать такого же ответного доверия. А обещалось, что заложеные в договоре пени и штрафы применяться не будут. Это так-типовый образец. Кто же знал, что по иврапейски-это... как это у них там в контракте ...все обещания и т.д. с момента подписания теряют силу.... (в общем как в том мультике-это наш конь, он нам денег должен)
Короче-на прошлой неделе пообщался с двумя бывшими абонентами, подписавшими гадкую писульку в 2008м. Первый- абонент почти со старта-(два раза проплатил за год вперед), второй чуть позже, где-то с осени 2008. У обоих контракт был на год.
Обоих сдали коллекторам. И если второй послал их куда подальше, то первый как человек нерешительный и неконфликтный решил, что лучше заплатить эти 500грн(за какой хрен? Рес покупал за полную стоимость, был абонентом два года при контракте 1 год)
Жутко неудобно перед людьми. Ощущаю часть своей вины за этот тупой развод. Гоп-компания шедькоподобных конечно вряд ли оную чувствует. Ибо по иврапейским нормам менеджмента, мерчандайзинга и прочего облапошивания такие понятия как совесть -это что-то из разряда потустороннего. Гори они в аду!

Да-к чему это я пишу. Согласно пунктов контракта-все законно. Ибо там есть понятие -юрьев день-т.е. только один раз в году ты можешь отказаться от услуг(если почта письмо не потеряет или оно не потеряется после доставки почтой). И эта норма уже применяется. С чем и поздравляю всех абонентов виасата. Расстаться безболезненно с компанией стало еще сложнее....
 

Director

Профи в Сат-ТВ

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
нация у нас нечитающая. потому нас и за людей не считают. и сами виноваты, как услышит народ что дёщево или того хуже - нахаляву, так и что угодно сделают, не то, что подпишут не читая. вот потому и безграмотные. Не потому что читать не умеют а потому что не хотят читать.:rofl:
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Сегодня на канале 24 Новини увидел новую маркетинговую уловку от Виасат UA, заключающуюся в том, что рекламная информация в бегущей строке обещает для каждого нового абонента скидку при подключении в 100 грн. при условии перехода ОТ ДРУГОГО спутникового оператора и далее предлагается звонить по телефонам: 050-117-90-79 и 067-381-03-03.
5763534ce9369b5f8.bmp

Возникает естественный вопрос: абоненты КАКИХ операторов имеются в виду: украинских почившего в Бозе Лыбедя или действующих - Xtra TV, НТВ+ Украина, российских - НТВ+, Триколора, Радуга ТВ, иностранных - BSkyB и под какие критерии в этом случае попадает неофит Вижин ТВ: сдача под отчёт карты доступа конкурента, ресивера, договора? :shock:
Я так понимаю, команда на скальпирование конкурентов исходит от руководства Вижина? 8)
Имхо, начинает отчётливо попахивает "охотой на ведьм", а также налицо - недобросовестная конкуренция, кот. не позволяют себе даже мобильные операторы.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А что удивительного - там разумным никогда и не пахло:rofl:
А мне вчерась звонил человек, клиент не мой канеш, вопрос задал - сильно сыплется квадратами картинка. Как выяснил у него дракон с твинами, в одной комнате виасат а в другой обычный глобик. С глобиком нет проблем а виасат страшно рассыпает на квадраты картинку. Тюнеру второй год и уже трупак.
 
Сверху