Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А + или - соблюдать надо или как я виже у них нет различий
обязательно надо, плюс метили на совдеповских кондюках, а теперь метят только минус, это полоса вертикальная белая по корпусу или того цвета что и шрифт на надписях
 

wowo

Профи в Сат-ТВ
на новом вижу минус серебренная полоска а самсунг ешё не разбирал там тоже увижу наверное. Gesha спасибо тебе за помощь большое



632qdc9.jpg
 
Последнее редактирование:

wowo

Профи в Сат-ТВ
MIUS Тебя тоже благодарю за инфу


632qdc9.jpg
 
Последнее редактирование:

Alexander 1959

Любитель Сат-ТВ
Спасибо вам ,за инфу,теперь тоже буду делать,Я ещё неразбирал,и скажите на снимках Фото одного и того же конденсатора на разных стадиях?Остальные рядом тоже 220*10*105ґC должны быть?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Остальные рядом тоже 220*10*105ґC должны быть?
А как откроешь ресивер - увидишь, на них самих номинал написан. В первой версии входного блока остальные три, которые не под экраном все по 47мкФх16в, явно не на высокую темпереатуру, на них просто не указана она...во второй версии видимо то же стоит, на схеме не указали их а ресивер только старый имею ща под рукой что бы посмотреть...
 

Alexander 1959

Любитель Сат-ТВ
Там впереди,написано ,что первым надо поменять тот ,что под жестянкой,если всё ОК,то другие не надо трогать, это правильно?Прости,что переспрашиваю,я чей час подготавливаю фронт работ,ищу конденсаторы,47мкф,16,это- 470пкф,16 вольт, 105*С темпират.?И тут у меня,как у делитанта возникла мысль,в том месте где на корпусе более горячо,с верху насверлить побольше дырок,для лучшей теплоотдачи?Глупо нет?
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
первым надо поменять тот ,что под жестянкой,если всё ОК,то другие не надо трогать, это правильно
Ну по сути с одной стороны это правильно - исчезла проблема - собирай ящик и на диван смотреть кино...но с другой стороны эти конденсаторы находятся не в лучшем состоянии чем основной виновник а цена их пару копеек, работы их заменить пару минут, отчего ж тогда этого не сделать? Не стоит думать что после появления "кина" всё уже прекрасно, второй вариант логики в том, что зачем-то их поставили и они в усохшем виде того просто не делают зачеи их там впаяли...это непрофессиональные доводы, а объяснять на пару страниц теорию смысла нет, не та цена, товар копеечный проще взять да и заменить, во всяком случае ресиверу хуже не станет и он останется тебе благодарным...
47мкф,16,это- 470пкф,16 вольт, 105*С темпират
ой-ой-ой, так не путать, микрофарады и пикофарады это в соотношении 1000000/1, именно микрофарады нам нужны....температура не столь важна, можно и на 85 градусов ставить...
возникла мысль,в том месте где на корпусе более горячо,с верху насверлить побольше дырок,для лучшей теплоотдачи?Глупо нет?
совсем не глупо, тяжёлый температурный режим - это можно назвать болезнью самсунгов 9500, есть много схем и статей по улучшению охлаждения этих ресиверов, в том числе как наилучшие рассматриваются варианты с установкой кулеров...
 

wowo

Профи в Сат-ТВ

wowo

Профи в Сат-ТВ
Я вырезал дырку с верху под винтелятор и прикрутил его подсоединил на 12 вольт толко наприжения бери с выхода сзади к плате не паяй а то на картинке помехи будут. Потом конденсатор ставишь и я ещё диод неоновый воткнул работает нормально больше не греется

4pf38tc.jpg
 
  • Like
Реакции: MIUS

Alexander 1959

Любитель Сат-ТВ
Спасибо!Однако, я свой запорол, отпаивая 220 кондёр нарушил плату,и всё там всё так мелко, невижу ни чёрта,короче плакал Самми. Поехал купил Опен820,вам всем большое спасибо за всё,так держать,честно Самми мне больше по душе был,но видать руки из Ж.... растут.Спасибо ещё раз за поддержку!
 

onnx

Профи в Сат-ТВ
у нас в магазинах не продают а по интернету 10 штук минимум и ещё почту плотить

для Германии запчасти (конденсаторы и тд.) можно в телемастерской купить или заказать .конденсаторы у них всегда есть .:)
 
  • Like
Реакции: MIUS

wowo

Профи в Сат-ТВ
не знаю как у вас а у нас в округе не одной телемастерской нету
 
  • Like
Реакции: MIUS

Alexander 1959

Любитель Сат-ТВ
Koнденсаторы,я без проблем купил и при чем на темпиратуру 105 гр.,но когда запорол схему,начал искать весь блок ВЧ,узнал,что tuner SI 124 A,уже не выпускается,но его можно заменить SI 136 A (с небольшой доработкой),но и этот блок я не нашёл в инете,а в мастерской ещё не спрашивал,пока времени нет,стоит это примерно 70-80 евро,пишите кто ещё ,что накапал?
 

wowo

Профи в Сат-ТВ
Koнденсаторы,я без проблем купил и при чем на темпиратуру 105 гр.,но когда запорол схему,начал искать весь блок ВЧ,узнал,что tuner SI 124 A,уже не выпускается,но его можно заменить SI 136 A (с небольшой доработкой),но и этот блок я не нашёл в инете,а в мастерской ещё не спрашивал,пока времени нет,стоит это примерно 70-80 евро,пишите кто ещё ,что накапал?


да за токие деньги пускай они его сами кушают
 

MIUS

Moderator
Команда форума
replace C in tuner

replace C in tuner :download:​

Замена электролитов в тюнере



el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

Вложения

  • replace_C_in_tuner.rar
    1,2 MB · Просмотры: 400

adat

Новичок
купи бу целый samsung в ebay стоит 20 e

Добавлено через 1 минуту
всем спасибо я тоже поменял
 
Последнее редактирование:

NikolaiR

Новичок
Gesha,MIUS огромное Вам спасибо!Благодаря вашей информации и фотографиям я решился на замену конденсатора во входном блоке.Поставил конденсатор 220 мкф,16v,105 гр и картинка на ОРТ (Hot Bird 13) перестала сыпаться.Ещё раз огромное спасибо и с наступающим Новым годом!
 
Сверху