Сегодняшняя ситуация по системам кодирования (про все кодировки)

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Роскрипт-М
Российские разработчики из "НИИ Радио" создали и продемонстрировали систему защиты информационных потоков для телевизионных каналов. Ее использование позволит обеспечить вещание передач в закрытом режиме, ограничив попадание сигнала на сопредельные территории. Подобная система уже используется "Первым каналом" и спортивным 7ТВ. Особую актуальность она приобретет в связи с переходом России к цифровому телевещанию, считают разработчики.
Системный институт Мининфорсвязи по созданию систем радиосвязи, спутниковых и наземных систем телевизионного звукового вещания "НИИ Радио" 20 февраля провел презентацию своей последней разработки - первой и единственной пока в стране системы защиты информационных потоков - системы удаленного доступа (СУД) "Роскрипт-М". Буква М в названии означает, что разработчик продемонстрировал вторую модифицированную версию системы. Во второй части презентации была проведена демонстрация работающей системы.
Необходимость шифрования видеопотока связана с вопросами охраны авторских прав на контент, передающийся посредством спутника на территории вещания. По соглашению с правообладателем (в части, например, передачи западных спортивных каналов), партнер, как правило, требует обеспечить вещание на территории страны в закрытом режиме - так, чтобы сигнал не попадал на сопредельные территории. Другая причина актуальности разработок современных СУД связана с потребностями коммерческого вещания - то есть тогда, когда сигнал необходимо доставить клиентам, работающим по подписке.
Помимо защиты ТВ-контента, система "Роскрипт-М" реализует возможности передавать и защищать иную дополнительную информацию - игры, электронные книги и т.п.
Нынешняя версия СУД "Роскрипт-М" защищает видеопотоки, передаваемые в стандартах MPEG-2, MPEG-4, AVC/H.264 как при обычном (SD), так и при высоком (HD) разрешении. Хотя "Роскрипт-М" "заточен" преимущественно на принятый в России стандарт вещания DVB, система может использоваться во всех известных технологиях спутникового и кабельного вещания.
Как сообщили специалисты НИИР, система работает на сетях государственного предприятия "Космическая связь" в сети общефедерального вещания. Передающие устройства представлены шифрующими устройствами - скремблерами, а приемную сеть представляют модули CAM (Conditional Access Module - модуль условного доступа). Более 8000 станций ГУ "Космическая связь" уже оборудованы этими приемниками-приставками системы. СУД уже около двух лет использует самая крупная сеть распространения программ телекомпании "Первый канал", по этой системе закрывает свой канал и телекомпания "Спортивный канал 7ТВ".
Важность разработки СУД актуальна в связи с планируемым переходом страны на систему цифрового телевещания, комплекс задач по реализации которой был утвержден в конце прошлого года "комиссией Медведева". Как отмечали выступавшие, переход на цифру предоставляет новые возможности, которые перерастают и в новые бизнес-модели вещания.
Однако, не все собравшиеся высказались однозначно в отношении разработки НИИР. Так, Николай Фомин, начальник отделения компании ТВ-систем "Вимком Оптик", скептически отнесся к организации работы системы по схеме "один скремблер на каждый канал", заставляющей клиентов покупать несколько устройств по числу закрываемых каналов. Если скремблер будет стоить $6 - $9 тыс., то закрытие восьми пакетов выльется в сумму около $60 тыс., говорит Фомин, а это цена аналогичных по возможностям западных устройств. Кроме того, по его словам, планируемый выпуск оборудования только на двух избранных заводах приведет к монопольно высоким ценам, а массовый продукт не должен быть исключительным.
Глава дирекции сетей распространения программ "Первого канала" Валентина Удалова более оптимистично смотрит на перспективы. "К весне мы получим новые образцы скремблеров - более усовершенствованные, хотя отказов по работе оборудования и сегодня практически нет", - сообщила Удалова. СУД "Роскрипт-М" - отечественная разработка, а возможное применение на общероссийских сетях аналогичных зарубежных систем, по ее мнению, требует большого обсуждения.
Как сообщили специалисты НИИР, в ближайшее время намечается включение в состав СУД "Роскрипт-М" биллинговой системы, позволяющей обеспечить абонентам регулярное продление подписки (например, раз в месяц), режим оплаты pay-per-view ("оплата за каждый просмотр"), возможность video-on-demand, адресацию определенной программы заданным группам подписчиков, в том числе, и по зонам вещания.
www.sat24.ru
www.comnews.ru
 

anzeba

Любитель Сат-ТВ
вчера на одном из форумов была продемонстрирована вот такая карта на пакет Орион-Экспресс с 80Е

aac3e3e95154.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование модератором:

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума

Sergeysis

Новичок
НТВ+ для всех! За 100 у.е. базовый + 3 дополнительных пакета каналов

http://www.ntvplus.biz/index.php Похоже что уже появилиси пиратские карточки НТВ+ или это очередной развод?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Sergeysis, этому разводу уже несколько лет. Нет никаких пиратских карт НТВ+.
 

dvv49

Новичок
Что происходит с Nds?

Кто объяснит?
У меня SS2, ProgDVB, Vplug 2.3.8.
Вчера заметил, что пакет Skay Italy Кодировка NDS, CAID 093 и 090
Vplug 2.3.8. стал "открывать" и на 13Е и на 5Е., т. е. индикация полностью соответствует открытома каналу. - зеленый замок внизу самой проги и желтый открытый замок на Vplug 2.3.8.
Такого раньше не наблюдалось, все это происходит с завидным упорством на всех каналах кодированных в NDS.
Чем можно объяснить.
С уважением Владимир.
 

1978

Любитель Сат-ТВ
Вот сижу сегодня на работе с бодуна и рассуждаю:
Вы себе представляете суперкласного хакера который сидит по вечерам и ночам после своей высокооплачиваной работы и ламает ради спортивного интереса ндс, ирдето2, виа2,5 и т.д.? Я, честно говоря, нет! Потому что за свою работу он без проблем любой пакет себе может оплатить без всякого гемороя. И по этому у меня сложилось впечатления, что всякие новинки в эму это либо комерционный слив (на пару недель, месяцев - как было с ирдето 2(порноканалы) , либо проделки конкурентов, что значительно реже бывает (2005 год Дигитурк криптворк - замена старых карт, ввод ирдето2). Так что наверно ничего доброго для нас в будущем не ожидает.
 
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
1978)Я согласен с тобою!!!А что тогда делать?Смотреть же,что то хочеться!Официальные карточки,многим людям,не по карману....Будем надеяться,на лучшее!!!
 
  • Like
Реакции: 1978

1978

Любитель Сат-ТВ
Есть еще такое понятие как спортивный интерес, а его за деньги не купиш.

Согласен! Только честно говоря этого интереса с каждым днем наблюдается всё меньше и меньше (К моему глубокуму сожалению).
 
  • Like
Реакции: Bima

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
А может чел ламает ради своего удовольствия, никому, ничего не рассказывая
Согласен с тобой ,но есть НО в наше время никто незахочить ради спротивного интереса сидеть сутками ломать кодировки!!!Моя думка такая чтобы продать дешевые ресиверы и был на них спрос фирма нанимает какого-то хакера чтобы взломал ту или иную кодировку плотит ему денги(образно говоря ну где-то 10 тясяч$ может и больше) человек доволен и фирма тоже,ну потом само-собой появляеться Софт(ПО),так- что думаю со времением появиться что-то новое!!!Нужно не спешить,а ЖДАТЬ,ЖДАТЬ и еще раз ЖДАТЬ!!!Это конечно моя личная думка!!!Вот теперь думаю насчет кодировок можно тему закрыть!!!Просто набраться терпения!!!:stop:
 

igor333

Новичок
Люди!!!Помогите найти код на канал Tv 1000 . У меня тюнер Dvb без карточек!
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Вот Вы настырный какой! Раз уже Ваш "глас вопиющего" удалили, так Вы опять за своё!
Какой канал TV 1000 Вас интересует? Из какого пакета и в какой кодировке? Лично мне не известен ни один вариант просмотра каналов этой серии с помощью простого ЭМУ. Только шаринг или официалка!
Кодов (ключей) как таковых просто нет!!!!
 

igor333

Новичок
Канал TV 1000 Ru спутник Asiasat-3s транспод-ТР1 поляризац Верт
ТИП LNB:UNIV 22KHz Тон:22KHz DISEgC:port C
Эти каналы ловятся а на экране пишет Скрембле.

Внимательно читайте ПРЕДЫДУЩИЙ комент!!!
Что же здесь непонятного?!
 
Последнее редактирование модератором:

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума

OlegGR

Модератор Openbox
ситуацию в первом посте нужно менять :)
Conax кое-где уже сломлен
NDS тоже
Viaccess 2.6 похоже тоже..
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Люди!!!Помогите найти код на канал Tv 1000 . У меня тюнер Dvb без карточек!
НА Торе есть Tv 1000, правда только на каком-то из славянских языков, проверить сейчас не могу - антенну развернуло ветрами
 
Последнее редактирование:
Сверху