сетинг и Samsung 9500ViaCi

vovan3231

Пользователь
перепробывал множество SetEdit и Semco Edit , неполучается скачать каналы с тюнера , пишет не тот формат фаила. в тюнер хорошо загоняются а вот и с тюнера невкакую , в чём может быть пречина
 

Zenon312

Пользователь
vovan3231,

в МЕНЮ выставь АНГЛ. язык ... но скорей всего со шнурком трабл ..

До этого какой софт стоял ?? на край скинь на заводские .. должно помочь
 

vovan3231

Пользователь
я всё перепробывал всеми версиями SetEdit и Semco Edit и нечего неполучается , с тюнера немогу скачать каналы , в тюнер могу загнать а вот обратно нет, только один SetEdit 2,03 подходит им получается и скачать и загнать , но в нём нельзя много изменять и сохранять так как это демо версия , прошивка у меня Gold 4,9
 

vovan3231

Пользователь
может сетэдит версия не для самсунга? вот 100% рабочая зарегистрированная версия, пробуй.

пробывал этой и другими нечего непомогает, только SetEdit 2,03 спровляется , но там нельзя много изменять так как это демо версия
 

Zenon312

Пользователь
vovan3231,

распиновка шнурка какая ?? нужна 2-2 , 3-3 , 5-5 ... если 2-3,3-2,5-5 то по любому ничё не сольёшь ... а загружать он типа будет тока вопрос куда ...
Semco Editor 2.0.4 RUS эту версию тоже пробывал ??
 

vovan3231

Пользователь
шнур 2-2 3-3 5-5
Semco Edit каналы записовает, но им нельзя скачать каналы с ресивера
на пол пути обрывается из за ошибке какой-то
а вот SetEdit 2.03 и скачивает и загоняет , но в нём нельзя редактировать
потому что это демо версия
 

vovan3231

Пользователь
я менял эму , ставил dsr9500emu554ruslemar потом Gold 4.1 , менял софты,
становился на заводские и прописовал пару транспордеров, брал SetEdit 1,10 или 1,12 пробываю скачать с ресивера , пишет неправильный формат фаила, SetEdit 2,03 всё делает нормально
Может у меня с компом не всё нормально?
 

Stormika

Новичок
Может кто сталкивался, после нормальной перепрошивки Sam9500: стояла 501-188-504, стала 501-133-504 + Revolution Gold v5.1 перестали сливаться сеттинги. Т.е. если вкл. в сеть при старте начинается слив и доходит до 6 из 167 и все- ошибка. При чем до этого слила предыдущие сеттинги абсолютно нормально. Делала сброс, ставила англ. яз, перешивала эму ничего не помогло.
 

MSK17

Профи в Сат-ТВ
после нормальной перепрошивки Sam9500

Может кто сталкивался, после нормальной перепрошивки Sam9500: стояла 501-188-504, стала 501-133-504 + Revolution Gold v5.1 перестали сливаться сеттинги. Т.е. если вкл. в сеть при старте начинается слив и доходит до 6 из 167 и все- ошибка. При чем до этого слила предыдущие сеттинги абсолютно нормально. Делала сброс, ставила англ. яз, перешивала эму ничего не помогло.
Да. Такое имеет место быть. При сливе на компьютер сеттингов в 118 и при попытке залить их обратно на 133 – выдает ошибку. Иногда такое бывает при смене версии Revolution Gold. Выход нашел такой – нажать menu (зайти в меню ресивера), найти строку (самая нижняя) – «получить настройки с другого ресивера». Нажать – получить (ОК) и сразу же отправить с компьютера.
С уважением MSK17.


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
где вззять.....

где вззять заводской сетинг, плиз
User settings – установки пользователя. Иначе говоря, это ваши индивидуальные установки. Фаворитные списки, общий список каналов, настройки привязанные к вашей антенной системе (позиционирование, настройки связанные с LBN) и д.р. К сожалению всё это делается индивидуально на каждом ресивере. Заводских индивидуально-универсальных в природе не существует. Может быть, в недалеком будущем и будет что-то похожее, но всё равно фаворитные списки будут у каждого индивидуальными, и сохранять их придётся….. Либо каждый раз заново…. Правда в обыденной жизни владелец ресивера сбрасывает эти настройки, как правило, либо из любопытства, либо при сбое ресивера. Второе бывает очень и очень редко. Так же сброс настроек необходим при смене версии firmware – оригинального ПО от производителя. Например, при смене на SAMSUNG DSR9500 версии ПО 118 на версию ПО 133 и наоборот. Все RV_GOLD созданы на ПО 133. Поэтому, меняя версию EMU, у вас ваши настройки в ресивере сохраняются и сбрасывать, а затем устанавливать заново, необходимости нет. Чужие настройки всё равно потребуют Вашей корректировки, учитывающие ваши вкусы и периферию ресивера.

С уважением
MIUS
:big_boss:


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

Ihor KIP

Пользователь
Прошу выложить готовый сеттинг, можно даже с посортированными каналами на Амос+сириус+Хотбирд+Астра
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Обалдеть....

Вот нашел у себя сеттинг с 15W по 90E, возможно немного устаревший, проверяйте. Можете удалить лишнее. За основу, думаю сойдет.
А вот мои настройки скачанные с моего ресивера в три часа ночи.... Кстати в отличие от тех кто видел SAMSUNG только на картинке - самые настоящие. C четырьмя фаворитными списками.... От Ямала до Амоса включительно. Именно те, которыми Я пользуюсь. Отредактировать можете при помощи программы SETEDIT V1.12 для SAMSUNG DSR9500 . Да, кстати, при заливке, чтобы небыло глюков - перед отправкой с компа отредактированных сеттингов - не поленитесь зайти в меню ресивера и нажмите получить данные с другого ресивера.....

С уважением
MIUS
:big_boss:


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

Вложения

  • setting.sdb.zip
    40,2 KB · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

Gena Zavizion

Пользователь
Уважаемый MIUS хочу поблагодарить ВАС за setting и спросить есть setedit2.03 или я ошибаюсь понезнанию
 
  • Like
Реакции: MIUS

MIUS

Moderator
Команда форума
Згоден з Вами на 100 відсотків

Згоден з Вами на 100 відсотків, але останній раз коли Я був на офіційному їх сайті нові версії були не безкоштовні на превеликий жаль.... Згідно з тим, що було там написано, то тільки збільшився модельний ряд які підтримуються.... Дякую Вам за Вашу активність в нашому розділі....

З повагою
MIUS
:big_boss:


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
Уважаемый MIUS хочу поблагодарить ВАС за setting и спросить есть setedit2.03 или я ошибаюсь понезнанию
 
Сверху