tumalex

Профи в Сат-ТВ
Так вот для чистоты эксперемента нужно опять взять первоисточник
и поставить метод обновления в ALIupSpain maincode
Всё уже проверенно(просто так писать бы не стал)
Залив свой бекап назад (или "maincode" из него) получаешь прошивку без шары ОРИОН(а):pardon:
Это - факт !good!
А предположительную причину описал выше(ресивер+ресивер)
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
Всё уже проверенно(просто так писать бы не стал)
Ты не совсем понял,что я хотел сказать
Допустим(хотя пока)что причина кроется в секции " maincode"
Версия прошивки в дампе,который выложил Black sw.v1.3.7_01.05.2008
Так вот я и хочу найти оригинальную версию и обновится maincode с нее
Я их все хранил,а потом сдуру удалил (обновлялись они ведь очень часто)

ВЕДЬ ЦЕЛЬ МЫ СТАВИЛИ ПОПЫТАТЬСЯ ДОКОПАТСЯ ДО ИСТИНЫ
 
Последнее редактирование:

Black

Профи в Сат-ТВ
Буду дома посмотрю свой архив прошивок! У меня их тож дофига но я еще не удалял ))) Если че вечером выложу!
 

tumalex

Профи в Сат-ТВ
Самое главное - прблема решена и найдено где собака порылась
(Да простят меня админы и не сочтут за флуд)
В дальнейшем каждый может эксперементировать как хочет(лижь бы не во вред себе и другим)
Лично я сам видел как так называемые оптовики и простые установщики не взирая на модель и маркировку процессора льют,а точнее гонят конвеером партию ресиверов с одного (ради несчастных бисов)

Единственное где то здесь на сайте видел прошивку-клинер которая полностью очищает ресивер(точнее записывает пустыми байтами оставляя лишь бут)

Проблему для 3329В можно назвать решенной,а вот как быть с аппаратом 3329С ? Насколько я знаю у многих пользователей этого девайса стоит та же проблема.
Скажем так небольшая просьба для владельцев 3329С у кого всё таки работает ОРИОН(80) Выложить в этой теме свой дамп(РАБОЧИЙ с орион и слитый прогой из этого топика).
А тем у кого не работает на 3329С орион - повторить наш ЭКСПЕРЕМЕНТ.

Добавлено через 31 минуту
Буду дома посмотрю свой архив прошивок! У меня их тож дофига но я еще не удалял ))) Если че вечером выложу!
А смысл? Если лить поверх того майнкоде который выложил Black то ВСЁ работает и конечное новый софт с моресата.
Ну а если конечно хочется поэксперементировать - время потерять(как это делал я)
То для начала нужно залить свой бекап или майнкоде от него,а уж потом лить майнкоде из софта будь то нового или старого.И тогда всё будет видно (т.е НЕ РАБОТАЕТ)
Я же писал выше что пробовал все варианты именно все кроме очищающей прошивки.
Самый лучший вариант: прошить майнкоде из бекапа Black,а после этого обновиться новейшим софтом с моресата и будет всем счастье !yea!
 
Последнее редактирование:

sander23

Профи в Сат-ТВ
Самое главное - прблема решена
В общем ты прав.Результаты эксперемента,я думаю помогут многим
И второе,что нужно сказать Развеян миф о том,что ЕВРОСАТ чего то там не умеет отсылать или принимать типа сидов, пидов, чидов и т.д ВСЕ ОН МОЖЕТ---И ОЧЕНЬ НЕПЛОХО
Так что путь для запуска ОРИОН 80 на ЕВРОСАТЕ найден

В дальнейшем каждый может эксперементировать как хочет
И здесь с тобой соглашусь
Но я все-таки немного еще поковыряюсь,чтобы попытаться выяснить
еще то,что именно конкретно мешало,По результатам отпишусь
Спасибо tumalex и Black за активное участие в решении даной проблемы
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
шось уменя неидёт на евросате 3023 только зря список каналов удалил
1. Что бы ни о чем не жалеть-всегда оставляй резервную копию
2.Задавай вопрос так,чтобы можно было понять о чем речь и что бы люди могли понять что ты пытался делать и что у тебя не идет
 

tumalex

Профи в Сат-ТВ
Согласен с sander23, на все 100%
И в предыдущих постах всё настолько разжёвано,что остаеться делать как по шпаргалке!good!
 
нашол тему

Кстати, для процессора ALI3329C уже появилась прошивка:
Special Firmware for Sharing (GBOX-NEWCAMD....) Irdeto 2 OK. All OK. tested 100%.
By Satgate
Скачать ее после регистрации можно здесь. Она подойдет для ресиверов Euston 3005 и Euston 3015.

Результат не гарантирую не испытано источник http://www.sat-television.com/showpost.php...p;postcount=495
Эти тюнера являются клонами 3023с и 8004с
а вот и прошивка не проверял но автор пишет что все красиво
 

Вложения

  • _GBOX_ali_dvbs_29C_021609_S@TGATE_R.zip
    963,6 KB · Просмотры: 76
tumalex на данный момент проверить не иогу так-как тюнер у родителей и 2 дня как перепрошил если заберу и буду чудить мне голову оторвут.
Самое интересное что прошивку я тоже кидал но ее сейчас нет подкидую опять если что не так модераторы или в личку сообщите о моих противоправных действиях или на форуме,после сателит систем форума не знаеш чего ждать от админов и за что накажут.
 

Вложения

  • _GBOX_ali_dvbs_29C_021609_S@TGATE_R.rar
    963,7 KB · Просмотры: 21

tumalex

Профи в Сат-ТВ
И всё равно прошивок здесь на форуме и так много (на любой вкус)
Прошивки уже лучше не выкладывайте - как минимум ДАМП рабочий(с личными гарантиями :rofl:)слтитый "AliUPspain"
Если читли тему - поймете почему именно так.
В конце концов давайте совместно поможем тем у кого 3329С(процессор)
победить орион80.
(На 3329В и сейчас работает благодаря именно ДАМПу выложенному в этой теме,у меня и моих друзей:))
Так что ждём именно ДАМП 3329С с рабочим ОРИОНом-80 слитым вот этим:http://forum.sat-expert.com/attachments/eurosat/18301d1234725452-sharing-i-8004-aliupspain.rar
 

gamsmaster

Пользователь
Кардшаринг настртроил, купил пакет и наслаждаюсь ))) Здесь про это все очень доступно написано. Спасибо всем!!!
НО ВОЗНИК ДРУГОЙ ВОПРОС: А как настроить картшаринг через мобилку??? Очень мало инфы про это, а та которая есть пока для меня "темный лес" Где есть более простая ( начальная ) информация? Тоесть как создать такую связку мобила + тюнер????
 

gt_x

Новичок
mpcs-0.9d

Скажи что в ресивере нет фильтрации идентов (например как в опене - сколько сам поставишь)
Тут же другая тема - иденты рес видит все и листает автоматически,программа пытаеться поймать тот который в данный момент в ресивере.
Если например сервер не отдает шару по иденту 04.... то и будет на экране "rejected"
Програмы не причём - если б софтово можно было в ресивере удалить те иденты которые не используются ???
Вот по этому с более ранними версиями все были довольны поскольку у плюсов было всего 3 идента т.к евросат видит всё что идёт в потоке а сервера ничего не отдают по новым идентам нам и приходиться видеть "rejected" и "timeout"
В опенах всё на много проще - сам вписываешь идент в ресивер который тебе нужно

Решение для 8004 использовать mpcs-0.9d
http://forum.sat-expert.com/attachm...5500-silver-mpcs-0.9d-tech-i386-pc-cygwin.zip

Все на +++ работает отлично, без проблем. !good!!good!
 

tumalex

Профи в Сат-ТВ
Решение для 8004 использовать mpcs-0.9d http://forum.sat-expert.com/attachme...-pc-cygwin.zip
Старо как - мир и уж тем более это не решение если
gt_x, почитал бы тему с начала то наверно смог бы заметить,что здесь нет ни у кого проблем с просмотром ПЛЮСОВ.Мы здесь в основном работу пакета ОРИОН80 обсуждали и его кодировку "irdetto2" ,а так же фильтрацию по ЧИДАМ(не по идентам)
А плюсы у всех и так показывают (с любой версией мпцс)

А как настроить картшаринг через мобилку???
Ищи сервер который раздаёт конкретно мобилшару у них на сайте будет и приложение и подробная настройка такового!yea!
Добавлю - сам смотрю в связке Eurosat 8004 + SiemensC75
 

henson

Профи в Сат-ТВ
а может ли по выше описаным манипуляциям запустица шара НОВЫ (13) ?
 

tumalex

Профи в Сат-ТВ
а может ли по выше описаным манипуляциям запустица шара НОВЫ (13) ?
Нет возможности проверить (нет тарелки на 13)
Но теоритически если проц 3329В,скачай дамп,залей в свой рес,настрой клиента и поробуй.
Потом нам отпишишься здесь:) о результатх.
P.S.(Не забываем делать свой бекап перед прошивкой чужого)
 

jeta

Пользователь
Добрий день всем.Для шары openbox800 лутьше или Eurosat. DVB-3023.Благодарю
 

zzxso

Пользователь
день добрый всем!помогите пожалуста кто знает.у меня тюнер eurosky 8004 ali 3329b.никак не получаетсая настроить нормально шаринг .два пакета радугу и виасат прошиваю позним софтом не идет радуга свежим не идет виасат на75 прошивки перепробувл почти все с етой темы wsp и mpcs тоже .может кто поборол ето помогите пожалуста!!!!!
 

tumalex

Профи в Сат-ТВ
jeta, Open лучше

Добавлено через 8 минут
не получаетсая настроить нормально шаринг .два пакета радугу и виасат
У меня всё работает И радуга И виасат (только смысл покупать два разных пакета - в радуге итак виасат в наличии)
Причём виасат работал даже на той прошивке которая стояла изначально.
Да ирадуга сразу без косяков запустилась - без перепрошивки под орион.

Какие ещё пакеты пробовал напиши?
Если плюсы работают то радуга с виасатом должны без проблем и заморочек с прошивками работать.
СОВЕТ - используйте протокол cs357x
 
Последнее редактирование:
Сверху