SID not found in PAT

imintsev

Профи в Сат-ТВ
AAF_BA_Image-5_P7
Сканировал и руками и сетью - постоянно лезет ошибка, причем как на 36гр, так и на 4.8гр. и на 9гр.
При этом иногда (например RenTV с +++) начинает показывать, а иногда нет.

Куда копать?
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
У меня таже самая проблема на 36. Помогает передергивание каналов.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
AAF_BA_Image-5_P7
Сканировал и руками и сетью - постоянно лезет ошибка, причем как на 36гр, так и на 4.8гр. и на 9гр.
При этом иногда (например RenTV с +++) начинает показывать, а иногда нет.
Куда копать?
отвечал тут http://forum.sat-expert.com/e2/13789-novyi-mpcs_16d-dlia-e2-3.html пост #26
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
n@mo,
Спасибо.
Я попробую, но на прошлом имидже она у меня возникала после сетевого поиска и действительно решалась пересканом. Тут я все тренспондеры 36 руками сканировал.
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
AAF_BA_Image-5_P7
Сканировал и руками и сетью - постоянно лезет ошибка, причем как на 36гр, так и на 4.8гр. и на 9гр.
При этом иногда (например RenTV с +++) начинает показывать, а иногда нет.

Куда копать?
уже очевидно что проблема возникает из за не корректной работы ресивера с флшкой и hdd , решаеться использованием качественной флешки, но это не гарантия,
лучший выход использовать имидж+эмулятор на внутренней флеш - а прикручивать на swap только picon и тому подобное - что не влияет на стабильность работы ресивера..
 

nohimx

Профи в Сат-ТВ

Filin-2008

Профи в Сат-ТВ
уже очевидно что проблема возникает из за не корректной работы ресивера с флшкой и hdd , решаеться использованием качественной флешки, но это не гарантия,
С чего это очевидно? Причём тут флешка и данный трабл? Я не вижу абсолютно никакой связи. Пробовал и во внутр. флеш и на обычную флешку. Так и сяк ошибка.
Имею такую же проблему. Сканировал вручную но без очистки и без сет. поиска.
Сегодня буду ковыряться.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Читал на гадовских форумах, проблема возникает только у тех, кто юзает дайсеки. Эта проблема у е2 и на дримах и ipbox тоже. Все ждут патча.
 

znak

Профи в Сат-ТВ
У поляков вышел такой патч к последней версии 3.1а
 

imintsev

Профи в Сат-ТВ
Ага, именно дайсек 1.0 стоит. Неужто из-за него?
Замена флешек, сканирование вручную, не помогает :(
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
Читал на гадовских форумах, проблема возникает только у тех, кто юзает дайсеки. Эта проблема у е2 и на дримах и ipbox тоже. Все ждут патча.
у меня дайсик и что?- нет проблем ,
ради эксперемента пробовал разные имиджи и на ба и эму на свап , кароче тестил все, а так же монтировал hdd , вот и заметил что когда эму стоит не внутри реса возникают зависания и т п и т д , а когда мджикамд или самд3 или мпцс стоит на внутреннем флеш ( с учетом корректной настройки ) , то катя пашет ровно, вот сейчас ушол на е2 644 +mpcs +swap + дисек и катюшка пашет как дрим500 ( идеально ) только + HD каналы + запись на hdd + просмотр записей сделаных на других имиждах + просмотр записей hd с видеокамеры ну и т д
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
у меня дайсик и что?- нет проблем ,
ради эксперемента пробовал разные имиджи и на ба и эму на свап , кароче тестил все, а так же монтировал hdd , вот и заметил что когда эму стоит не внутри реса возникают зависания и т п и т д , а когда мджикамд или самд3 или мпцс стоит на внутреннем флеш ( с учетом корректной настройки ) , то катя пашет ровно, вот сейчас ушол на е2 644 +mpcs +swap + дисек и катюшка пашет как дрим500 ( идеально ) только + HD каналы + запись на hdd + просмотр записей сделаных на других имиждах + просмотр записей hd с видеокамеры ну и т д

Забудь про Катю, это бага е2. Причем возникает на всех платформах.
Пишут, что если включить Swap возникает реже, но все равно полностью не лечится.
 

Filin-2008

Профи в Сат-ТВ
Читал на гадовских форумах, проблема возникает только у тех, кто юзает дайсеки. Эта проблема у е2 и на дримах и ipbox тоже. Все ждут патча.
Я не юзаю дайсек.
Напрямую в круговую голову 1,1м тарель на 36Е 10м кабеля.
Как включить swap на Е2, кто подскажет?
 
Последнее редактирование:

znak

Профи в Сат-ТВ

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
http://pkt.sat-elita.info/viewtopic.php?f=29&t=499
Aktualizacja 3.1a do pobrania przez BP

-nieznaleziony SID w PAT fix
(Menu> Konfiguracja> System[Expert]> Hide Error Windows dajemy na
włączony)
->thx @crash & @zbigzbig20
-dodano ipkg feed PKT ->thx @demsey
-dodano wsparcie dla MPCS

Это не патч, а лажа. Они просто прячут сообщение о ошибке. Проблема с малевичем после нее осталась.
 

imintsev

Профи в Сат-ТВ
Действительно дело в дайсеке. Подключил напрямую - все ОК.
Только из-за одного этого бага придется повременить с Энигмой :(
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Действительно дело в дайсеке. Подключил напрямую - все ОК.
Только из-за одного этого бага придется повременить с Энигмой :(

Да поправят быстро я думаю. Масса народу страдает.
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
Chewbacca, кстати а что народ говорит, это болезнь только 1.0 или 1.1 тоже, потому как есть мысль добавить тарелку одну, если на 1.1 этой проблемы нет, то дополнительный стимул.. :)
 
Сверху