Скандал..что ли..

vic

Профи в Сат-ТВ
то что ребята из Сат-Эксперта нечисты на руку, говорили многие ...
писали на форуме, указывали что и у кого своровано -им это все по барабану...
Электронные письма о воровстве новостей были отправлены создателю ресурса Виталию Слипченко и модератору форума alla82
Так же им были написаны уведомления в аську...
Воз и поныне там...
как я уже писал выше, есть рассылка новостей от КТА "Телескоп". Она платная. У меня есть большое подозрение, на 99.999%, что Сат-Эксперт на нее не подписан.
Пример.
Республика Удмуртия. Начал вещание канала “Университи”
Сначала на форуме - http://forum.sat-expert.com/obshie-voprosy/215-novosti-sat-tv-160.html
Потом уже в новостной ленте - http://www.sat-expert.com/news/p2_articleid/6038
Сранивте с оригиналом - http://www.tv.net.ua/news.php?id=10953

Не нужно быть семи пядей во лбу что бы доказать откуда новость взята. Та же стилистика редактирования текста .. в следующий раз я подпишу КТА "Телескоп". На Сат-Эксперте будет КТА "Телескоп".
Видать модератору этого форума под ником alla82 не привыкать воровать и отмалчиваться....
Я даже не удивился, что не получил ответ ни в аське, ни электронной почтой .... с такого хлебного места сгоняют....

Могу привести еще банальный пример копипаста без авторства
57% англичан смотрят ТВ в записи - http://www.tv.net.ua/news.php?id=10975
и передертая новость на эксперте
57% англичан смотрят ТВ в записи - http://www.sat-expert.com/news/p2_articleid/6042

Не удивительно, что забыли указать, что новость изначально взята на ресурсе cable360.net. Зачем указаывать? ведь он англоязычный и новость переводная...
а еще почему какт-то ну 1в1 название ресурса OVideo записано так, как пан Глущенко его уже записывает несколько лет в источниках . .
Не странно ли ?

Резюме.
Товарищи Слипченко Виталий и модератор его форума alla82 ВОРУЮТ. Ниразу не умнеют. Объявляются "нежелательными" персонами на TV.NET.UA

Настоятельно не рекомендуем посетителям посещать шарашкин сайт Сат-Эксперт.

P.S. вопросы товарищам можно задать по адресам :
Создатель Сат-Эксперта Виталий Слипченко
e-mail : [email protected]
icq - 14444811
Более подробные данные :
person: Vitaliy Slipchenko
address: Bazhana 24/1
address: Kiev, 02160
address: Ukraine
phone: + 38 044 574 58 58
phone: +38 067 244 20 66

Пользователь alla82
e-mail : [email protected]
icq - 58980383
_________________
Alexandr Gluschenko

http://www.tv.net.ua/phpbb2/viewtopic.php?t=8436&sid=df42d5149a8c8c92efd1185e53782bbf
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ни хуя себе!!!!!!!!!!!!
Вообще то я получал письмо с одного сайта (не помню какой) что новости не подписываются и писал Марковичу , скажу честно он отреагировал.
вывод такой если новость не подписанна откуда взята рубать пост по самые нехочу , даже если новость интересная.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
market223, так видешь как говном мажут..надо бы как то обдумать как отреагировать..
Я не в курсе,что это за платные новости...может тут есть какой то ньюанс..
Но это не дело сидеть и мочить всех за то что не дали ссылку или самому тогда доставлять её..
Обычно ..интернет это мусорная яма и тут авторство сомнительно и оспаривать в суде бесполезно..
НО!!!Если выносят ваше бельё на всеобшее обозрение..то это по моему подло..в инете все под никами и инкогнито..никто не требует паспортные данные для допуска в инет..
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
нет я думаю нужно ввести правила , каждый должен должен отвечать за новости которые выкладывает.
Правило такое , в новостях указывать источник.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
market223, новости выкладываются на главной странице http://www.sat-expert.com/home и туда никто не пхается кроме админа..то что есть на форуме в темах--это обсуждение новостей найденных в интернете..и тут каждый вправе или полностью цитировать или частично или как умеет..за это не банят и не ругают..ибо я могу своё что то добавить или как то прокомментировать..
Суть же шкандаля в ином..более глубоком...зло накопилось и оно выплеснулось..не более..
Мне тоже как то непонятно было,когда этот деятель культуры начал меня называть не по нику а по ФИО..
Влетел он с Поверхностью..так жуй сопли теперь..ну нафига искать теперь приключений.
проблема глубже..форумы их падают..посещаемось сайтов их падает..вот ищут скандал,чтоб поднять рейтинг..

пи.си..мне дико читать комментарий Фрокуса..уже видно забыл наезд на него. именно этой конторы..как его они мешали с ложкой..
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
vic, На счет обсуждения новостей я с тобой согласеен ,каждый вправе комментировать как его душе угодно. Но все равно неоходимо указывать источник иначе скоро на многих форумах нас начнуть хаять. а этим мы уберем все обвинения в свой адрес , да брали новости , но указанна ссылка на первоисточник.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
market223, она строго указана на сайте!!!На форуме идёт обсуждение новостей с сайта!!
Поверь..что на форуме люди и разных национальностей и уровней развития..и ты им уже мозги не вправишь..или всех нафиг баннить..разве не видешь,как тут ноют..что зарегится не могут..
Я много лет модерил форумы и такого откровенного хамства как счас увидел..не знал..тут оно перешло на личности..что недопустимо..
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Подозреваю, что источником шума является растущая популярность нашего ресурса. Вот и пытаются "старожилы" нас изговнять. Спрашивается - при чём тут копирование новостей и "шарашкин сайт"? Наш сайт не новостной, новости это только одна тема. Да и причём тут сат.нет.уа? Они что автора новостей? Сами же их получают из иных источников и опубликовывают.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
104721806 (12:48:41 12/06/2008)
к вам претензий нет . .вы в плагиате замечены не были

Alex (12:50:27 12/06/2008)
Александр то что случилось то случилось , обещаю порядок будет наведен. Просто хочу как то сгладить этот инцендент. думаю ни Вам ни нам это не нужно.

www.tv.net.ua (12:53:19 12/06/2008)
Александр .я не люблю ссориться .но почему вы выступаете адвокатом ? где виновники?

www.tv.net.ua (12:53:26 12/06/2008)
я отписался на форуме.. у себя

www.tv.net.ua (12:53:40 12/06/2008)
я предупредил . результат - нулевой ..

www.tv.net.ua (12:53:47 12/06/2008)
как воровалось . так и будет вороваться. .
 

vic

Профи в Сат-ТВ
market223, поправь на сайте плисс где нету ссылок -добавь или удали сообщение..у меня прав нету..и конфликт исчерпан!!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Может в теме о новостях написать что новости без ссылки на первоисточник будут удалены?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Конфликт исчерпан

Alex (13:11:56 12/06/2008)
я думаю этот вопрос мы уладим. давайте тему о сат-эксперт на вашем форуме уберем.

www.tv.net.ua (13:15:16 12/06/2008)
я ее отправлю ща в контейнер . нехай тама полежит . до худших времен )))

По поводу новостей поробую все без подписи удалить , но так как я на работе , кто может помогайте.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Ну у кого есть права в этом разделе..мужики поправьте ..нафига нам скандал..
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Все вроде устаканилось. там один креньдель писаол , что у нас рубять неугодные посты , поробую вечером найти и разобраться.
 

alla82

Редактор сайта
Увожаемые модераторы vic .market223.rus_lv.приношу свои извенения что не указал источник с новостями я уже все исправил и постораюсь чтобы такое не повторилось :(ИЗВЕНИТЕ!!!!!!!!ПОЖАлУЙСТА
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Подозреваю, что источником шума является растущая популярность нашего ресурса. Вот и пытаются "старожилы" нас изговнять.
ИМХО, 100000000000000000000000% так оно и есть.конкуренция однако, и кто в ней проигрывает, тот иногда перестаёт быть человеком...я когда здесь зарегился форум был совсем маленький и было много вопросов без ответов....народу совсем мало было...а тут на тебе, за годик форум разросся....попробуй прогуглить по любому вопросу из сат тв - все первые линки на сат-эксперт и вторые и третьи....а жаба то кого-то давит от этого...
ничё, пережили атаки казачков метабокса, переживём и этих....
но одно но есть - как в любой бухгалтерии надо в первую очередь задницу бумажкой с печатью прикрывать всегда....просто стараться не давать поводов для каких бы там ни было зацепок...если так заведено давать линк на первоисточник - надо его обязательно дать...пусть сидят и лопают от злости что не к чему придраться....
это обсуждение новостей найденных в интернете..и тут каждый вправе или полностью цитировать или частично или как умеет..за это не банят и не ругают..ибо я могу своё что то добавить или как то прокомментировать..
если моё личное мнение по такой доёбке - скажу таким примером. здесь один мне в личку пожаловался, что вот я в его посте отмодерировал пару строчек - а именно убрал линк на его сайт и поставил вместо него непосредственно вложенный файл. при чём файл я качнул не с его сайта, а совсем с другого, вообще от немцев. так вот я ему ответил так - это инет, а если ты мужик не хошь что бы твои "произведения" переписывались и перекопировались то пиши их себе в тетрадку которую храни под подушкой....
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Ну теперь понятно.....

Ну теперь понятно откуда уши торчат. Не получилось сломать работу сайта изнутри - пишем где попало и что попало. Если бы все массмедиа давали ссылку в новостях на первоисточник, то 70% времени и места занимали бы ссылки. Ну а телевизионные новости были бы просто в виде списка ссылок..... Обычно новостные компании дают ссылку только на супер новость скандального характера дабы самим не нести ответственность.... Специально смотрел по телику и считал ссылки государственных и частных компаний. Пересмотрел и прессу.... Что-то все пишут одно и тоже, а ссылок почти нет.... Более чем явным хамством данную публикацию назвать нельзя. Вернее визгом конкурентов теряющих рейтинг. Раз визжат - значит делаем всё правильно и точка! И нехр*н устаканивать..... От того, что без ссылки на сат-эксперте новость - еще не один спутник орбиты не сменил и с орбиты не сошел. И не один провайдер траспондеров не поменял. Так они требуют бесплатной рекламы своего сайта. Чем больше ссылок на сайт - тем выше оплата за рекламу от рекламодателей. Вот где, я думаю, собака зарыта..... Просто денюжек им хочется вот и визжат....

С уважением
MIUS
:big_boss:
 

MIUS

Moderator
Команда форума
если так заведено давать линк на первоисточник - надо его обязательно дать...пусть сидят и лопают от злости что не к чему придраться....
Не ссылку, а название сайта русскими буквами(лучше Украинскими). Хотя это вопрос спорный.... Линки читаются роботами и повышается их рейтинг. Gesha зачем им давать лишние деньги от рекламщиков? Пусть выживают сами от своей репутации. Ведь и метабокс не имеет в линке своего названия.....


С уважением
MIUS
:big_boss:
 
Последнее редактирование:

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Резюме.
Товарищи Слипченко Виталий и модератор его форума alla82 ВОРУЮТ. Ниразу не умнеют. Объявляются "нежелательными" персонами на TV.NET.UA

Настоятельно не рекомендуем посетителям посещать шарашкин сайт Сат-Эксперт.

P.S. вопросы товарищам можно задать по адресам :
Создатель Сат-Эксперта Виталий Слипченко
e-mail : [email protected]
icq - 14444811
Более подробные данные :
person: Vitaliy Slipchenko
address: Bazhana 24/1
address: Kiev, 02160
address: Ukraine
phone: + 38 044 574 58 58
phone: +38 067 244 20 66

Пользователь alla82
e-mail : [email protected]
icq - 58980383
_________________
Alexandr Gluschenko

http://www.tv.net.ua/phpbb2/viewtopic.php?t=8436&sid=df42d5149a8c8c92efd1185e53782bbf


он у нас на сайте зарегин Глущенко? какой у него ник? ща мы его в отправим к чертикам
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Geopard,сделай помягче сообщение
Прошу Вас ничего не копировать с форума Tv.net.ua не ссылками никак... так как оттуда постоянно льется грязь на наш форум, нетрогайте этот умирающий ресурс дайте ему дожить спокойно:)

Дескать просто если копируете с других сайтов то желательно давать и ссылку на этот источник..
А то только пожар погас..и вследствии такого сообщения может опять вспыхнуть..а оно кому то надо..?
 
Сверху