Xronon

Профи в Сат-ТВ
Поколдовал над скином NoGFX mod в имидже AAF_The_Spirit_of_Spring для флеш-версии. ЕПГ отображается полностью. На трикале в отдельных случаях (пока не идентифицировал от чего зависит) описание слегка обрезается.
Содержимое архива skin_default.xml положить /usr/local/share/enigma2
 

Вложения

  • NOGFX skin.zip
    29,8 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
Да что ты сделал это давно известно.
Вот как бы сделать чтобы можно было рендеры и конверторы добавлять.
Вот в чём вопрос.

Вот наваял сидишный скин, может кому надо.
 

Вложения

  • Merlin_Magic.rar
    412,5 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

birca1987

Любитель Сат-ТВ
у меня пропал епг на платформа хд, на сд канала есть а на хд нету, отсканировал каналы заново но тоже самая проблема.
 

birca1987

Любитель Сат-ТВ
на стандартном скине и на усб и на флаш, может проблема в свап
фаиле ,я сперва ставлю енигму во флеш а потом на усв.
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
у меня пропал епг на платформа хд, на сд канала есть а на хд нету, отсканировал каналы заново но тоже самая проблема.
Наблюдал такое явление на Платформе. У меня еще до кучи выскакивали сообщения, что типа: сервис не доступен, таймаут чтения PAT, SID не найден в PAT - вообщем целый зверинец. Выход нашелся сам. После нескольких часов мучений - загонял сохраненные списки каналов, сканил заново... чего только ни делал. Со злости стер все касательно каналов: сатлист, лаймдб, букеты - создал новый сатлист с ноля, пихнул в Э2, отсканил все спутники заново и ... ЕПГ запоказывал.
Сатлист создавал этой прогой trprocess 2.56a & trpgui 1.03 или вот еще генератор сатлистов. Чтоб нормально отсканить HD нужно включить поиск сети и pilot=on для DVB-S2 транспордеров.
 
Последнее редактирование:

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
у меня пропал епг на платформа хд, на сд канала есть а на хд нету, отсканировал каналы заново но тоже самая проблема.
Это проблема Платформы, а не скинов.
Дело в том что инфа передается провайдером, пакет сд дает всю информацию, а пакет хд перестал выдавать епг после появления канала hd спорт.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Это проблема Платформы, а не скинов.
Дело в том что инфа передается провайдером, пакет сд дает всю информацию, а пакет хд перестал выдавать епг после появления канала hd спорт.

Прекрасно
А как ето у меня на Kinopokaz HD отображаетса весь епг? :big_boss:
 

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
Посмотри внимательно, отображается только на два события, а в списке каналов нет.
 

Вложения

  • dump.JPG
    dump.JPG
    133,6 KB · Просмотры: 76

cviki

Профи в Сат-ТВ
Как зделал скрин?

Добавлено через 4 минуты
Думал что у вас вобшче епг нету.
Да,только на два события со всем описанием
 
Последнее редактирование:

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
Синие пойдут.
 

Вложения

  • Blue Picon by Multik.Platforma 100x60.rar
    142,6 KB · Просмотры: 40

SAVELI09

Пользователь
после копирования нового скина Энигма не загружается, выскакивает зеленка и постоянно идет перезагрузка
времнеи на подключение очень мало пока попадеш в нужную папку он уже reset (сетевое соединение остается активным и можно зайти по FTP в usr/local/share/enigma2 и удалить только что скопированную папку и после перезагрузки Энигма установит Скин по умолчанию.)
зайти и удалить не получается

как это выличить ?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Времени там достаточно. Не нужно ждать зелёнки. Можно раньше подключиться.
В настройках подключения ТС укажите путь к нужному каталогу. Будете сразу попадать в /usr/local/share/enigma2/.......
 

Вложения

  • FTP.jpg
    FTP.jpg
    50,5 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

SAVELI09

Пользователь
там уже много лишнего на бросалось. часть удалил но все равно reset. может катю можно както пере прошить ?
 

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
Надо смотреть крешлог, что именно энигме не даёт загрузится.
И потом уже делать выводы.
 

SAVELI09

Пользователь
не знаю даже как у видеть это падение ресетится за 30-50 секунд. какой прогой снимать лог .ксс думаю не успеет
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Можете кто небудь поделитса СД шным скином на AAF_The_Spirit_of_Spring _UFS910_FullUSB чтоб нормально большими буквами отображался епг.
Есть у одного небольшои телик и он неблизко стоит и с дефаултным скином плохо видно епг. Мучался несколько днеи с light_3D но немог зделать чтоб везде где нужно показывало епг большими буквами.
А лутче всего было бы чтоб на skin_default чют больше были буквы но где етот размер регулируетса?
На light_3D как здесь советовали сделал дело с EventNameExtra.py но полного епг неполучил
 

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
На предыдущей станице я выкладывал скин, а шрифт в skin_default
находишь секию ChannelSelection и правишь вот здесь Regular;22 размер.

<widget font="Regular;22" position="640,130" render="Label" size="350,380" source="ServiceEvent">
<convert type="EventName">Description</convert>
</widget>
 
Сверху