Gepard-rus

Пользователь
Поставил сегодня скин Dreamtvhd, стоит последний имидж от AAF, перелопатил всю тему не могу найти в файле где поменять эти заветные строки чтоб описание от +++ показывало, может поможет кто, файл прикрепляю свой, если кто смогёт сделать увеличьте еще шрифты на чуток, я потом сравню со своим буду хоть знать где их менять.
Спасибо заранее.
 

Вложения

  • skin.rar
    2,7 KB · Просмотры: 19

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
skin.xml надо править от того скина который установил, а ты выложил от дефолтного.
Найди строки как в предыдущем посте и поменяй ExtendedDescription на Description.
Со шрифтами сложней надо знать где именно увеличивать.
 

Gepard-rus

Пользователь
А где он лежит подскажи пожалуйста, тот файл который надо править
 

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
В папке со скином который хочешь переделать.
 

Grey_

Профи в Сат-ТВ
Привет всем! Попрошу помочь решить такую проблему. Разглядывая скины участников форума, обнаружил, что у меня на Энигме вообще отсутствует нумерация каналов. Где она включается или что нужно править? Помогите пожалуйста. И ещё - у кого нибудь получилось нормально запустить скин FineMD? Прям мистика какая то - загружается тюнер и при нажатии на любую клавишу пульта - зависон...полный. А на Веб интепрфейсе всё работает, переключается...
 
Последнее редактирование:

pella

Профи в Сат-ТВ
загружается тюнер и при нажатии на любую клавишу пульта - зависон...полный.

Да, у меня такой-же результат - пробовал на WM.

И еще:

Вот наваял сидишный скин, может кому надо.

Мне очень понравился - стоит на Sprint-e все O.K. , а хотел также поставить на WM, но что-то не пошло . В меню он есть, но при загрузке - зелень.
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
крешлог - это такой маленький текстовый файл, который пишется в корень флешки самой Энигмой при возникновении стоп-ошибки - появлении грин-скрин (зеленого экрана). Но, если в меню Энигмы crashlog config Вы выбирете rmlog, то после перезагрузки этот файлик будет уже стерт.
Вообщем, после того как ты поставишь нужный тебе скин и Э2 выкинит зеленый экран, иди по пути /media/hdd или /var/swap и скопируй текстовый файл с описанием ошибок о котором я писал выше.
/media/hdd или /var/swap - это каталоги, куда Э2 возможно примонтирует твою флешку.

Добавлено через 2 часа 34 минуты
Короче тоже поставил скин Мерлин. Имидж Enigma2 WM FLASH.
Вот кусок лога с ошибкой
3920kB available for acceleration surfaces.
resolution: 720 x 576 x 32 (stride: 2880)
[FONT] adding font /usr/share/fonts/valis_enigma.ttf...FATAL: failed: Operation not permitted
Походу такого шрифта valis_enigma.ttf просто нет.
Точно такого шрифта нет.
Список шрифтов скина
Код:
<font filename="valis_enigma.ttf" name="Regular" scale="100" is_replacement="1" />
    <font filename="valis_lcd.ttf" name="LCD" scale="100" />
    <font filename="goodtime.ttf" name="OLED" scale="100" />
    <font filename="ds_digital_edit.ttf" name="LCD2" scale="100" />
Список шрифтов Энигмы
Код:
backup-default.ttf
default.ttf
Symbols.ttf
tuxtxt.ttf
 
Последнее редактирование:

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
Дак надо их забросить в папку со шрифтами.
Я их выкладывал вместе со скином.
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Да, точно! Работает скин нормально. Давно архив качал, даже не обратил внимание, что есть еще и фонты.
Несколько замечаний по скину- не все иформационные окна отработаны, к примеру, по нажатию кнопки EPG, выскакивает окно в дефолтной "шкурке"; окно с плагинами - такая же ситуация.
 

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
Особо не вникал, я его выдрал с дрима и немного адаптировал для катрейна,
когда мне нужен был сд скин.
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
крешлог - это такой маленький текстовый файл, который пишется в корень флешки самой Энигмой при возникновении стоп-ошибки - появлении грин-скрин (зеленого экрана). Но, если в меню Энигмы crashlog config Вы выбирете rmlog, то после перезагрузки этот файлик будет уже стерт.
Вообщем, после того как ты поставишь нужный тебе скин и Э2 выкинит зеленый экран, иди по пути /media/hdd или /var/swap и скопируй текстовый файл с описанием ошибок о котором я писал выше.
/media/hdd или /var/swap - это каталоги, куда Э2 возможно примонтирует твою флешку.

Добавлено через 2 часа 34 минуты
Короче тоже поставил скин Мерлин. Имидж Enigma2 WM FLASH.
Вот кусок лога с ошибкой

Походу такого шрифта valis_enigma.ttf просто нет.
Точно такого шрифта нет.
Список шрифтов скина
Код:
<font filename="valis_enigma.ttf" name="Regular" scale="100" is_replacement="1" />
    <font filename="valis_lcd.ttf" name="LCD" scale="100" />
    <font filename="goodtime.ttf" name="OLED" scale="100" />
    <font filename="ds_digital_edit.ttf" name="LCD2" scale="100" />
Список шрифтов Энигмы
Код:
backup-default.ttf
default.ttf
Symbols.ttf
tuxtxt.ttf

извините подскажите пож поподробнее-как удалить этот крешлог-стоит wm2010 внутрянка-у меня после зелени он прописался в медиа хдд-пробовал менять в меню кати в система- crashlog settings-rename crashlog на delite crashlog-перезагружал и ничего-он на месте-пробовал в ааф панели-в автостарте-generic config менял rmcrashlog с да на нет-перегрузил-все равно на месте в медиа хдд-если не дай бог будет вылезать зелень он же всю память забьет или как?а можно этот крашлог тупо поудалять через тотал или нельзя?спасибо
 

kedr-0

Профи в Сат-ТВ
после установки хд скрина начинает плохо реагировать на пульт, видно что гдето идет перегрузка .можно это как-то улутшить?
 

2wladi

Профи в Сат-ТВ
На ААФ есть этот красивый скин и подходит к последним имеджам
Но скин имеет один недостаток нет кирилицы
может ктонибуть найдет время и поправит этот недостаток
зарание благодарю
 

Вложения

  • Concinnity910-HD.rar
    1,3 MB · Просмотры: 30

cviki

Профи в Сат-ТВ
На ААФ есть этот красивый скин и подходит к последним имеджам
Но скин имеет один недостаток нет кирилицы
может ктонибуть найдет время и поправит этот недостаток
зарание благодарю

Нет проблем. В папке Concinnity910-HD замените fonts и skins.xml

Перезалил.Поправил чтоб нормально отображалось епг и в правом углу
 

Вложения

  • Concinnity910-HD.rar
    1,3 MB · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
Вот поставил, с каим-то чёрным квадратом.

 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
А чёрт вы же смотрите платформу а я про нтв:) Попробую что небудь зделать
 
Сверху