gmlvit

Новичок
Каналы в БИСЕ

Для тех кто никак не может победить БИСЫ моя инструкция
 

Вложения

  • Как разобраться с БИСАМИ один раз и навсегда.rar
    12,6 KB · Просмотры: 308

fantast

Пользователь
Народ подскажите как это чудо перешить
1.С помощью ЮСБ
2.С помощью компортф
Дайте ссылку на пошаговые действия
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
SkyGate HD+ есть ли принципиальные отличия от SkyGate HD, софт, ЭМУ, железо?
 

us5nfl

Пользователь
ситуация следующая,интернет по домовой lan,авторизация по pppoe.вопрос,работает ли в skygate hd pppoe-клиент,а то не получается поднять соединение.по лану все пингуется,наружу не ходит.кому удалось победить,пожалуйста отпишитесь
 

BOBAH-C

Профи в Сат-ТВ
интернет по домовой lan,авторизация по pppoe
Интернет (PPOE) надеюсь роутер поднимает? (или с компа ручками)
Если роутер, то в локальной (после роута) LAN уже есть Инет и надо только проверить все настройки в SkyGate... (возможно необходимо ручками прописать DNS!))
PPOE ресы НЕ поднимают!!! (по крайней мере еще не слышал где эти заявленные функции нормально работают)
 

us5nfl

Пользователь
Интернет (PPOE) надеюсь роутер поднимает? (или с компа ручками)
Если роутер, то в локальной (после роута) LAN уже есть Инет и надо только проверить все настройки в SkyGate... (возможно необходимо ручками прописать DNS!))
PPOE ресы НЕ поднимают!!! (по крайней мере еще не слышал где эти заявленные функции нормально работают)

спасибо за быстрый ответ...Но все грустно,я так надеялся...С pppoe все просто,на шлюзе провайдера pppoe-сервер,у клиента на машине pppoe-клиент.Нет,на ресе у меня инет есть(на компе две сетевые,вторая смотрит в сетку реса и на pppoe включен нат,но...Так хотелось без компа( тетю шуру...А зачем тогда в шиве пункт меню есть,если не работает?Может еще прикрутят?
 

BOBAH-C

Профи в Сат-ТВ
на компе две сетевые
А-а-а-а, понятно - роутера вообще нет!(?)
Ну, тут "или-или" - или роутер, который САМбудет поднимать "домовую" сеть и Инет по PPOE, или ВКЛюченный ПК!
Цена вопроса (роутер) от ~25$ (например, D-Link DIR-100 - без Wi-Fi)... или же от ~40$ (D-Link DIR-300/320(!) с Wi-Fi)! (рекомендую с Wi-Fi - наверняка будет (есть) ноут, КПК...)
 

us5nfl

Пользователь
А-а-а-а, понятно - роутера вообще нет!(?)
Ну, тут "или-или" - или роутер, который САМбудет поднимать "домовую" сеть и Инет по PPOE, или ВКЛюченный ПК!
Цена вопроса (роутер) от ~25$ (например, D-Link DIR-100 - без Wi-Fi)... или же от ~40$ (D-Link DIR-300/320(!) с Wi-Fi)! (рекомендую с Wi-Fi - наверняка будет (есть) ноут, КПК...)
читаете мои мысли (я про дир-100)))спасибо!!!
 

BOBAH-C

Профи в Сат-ТВ
И все-таки, я бы на твоем месте, взял DIR-320! (почти аналог Asus x500x (точно не скажу), по цене ~100$! )
При разнице в цене в 20-25$ (от DIR-100) DIR-320 имеет Wi-Fi и Print-Server! (можно подключать "сетевой" принтер) А если прошить "альтернативной" прошивкой, то сможет еще много чего, но про это читай в соответствующих ветках/Форумах...
Успехов!
 
Последнее редактирование:

us5nfl

Пользователь
И все-таки, я бы на твоем месте, взял DIR-320! (почти аналог Asus x500x (точно не скажу), по цене ~100$! )
При разнице в цене в 20-25$ (от DIR-100) DIR-320 имеет Wi-Fi и Print-Server! (можно подключать "сетевой" принтер) А если прошить "альтернативной" прошивкой, то сможет еще много чего, но про это читай в соответствующих ветках/Форумах...
Успехов!
спасибо,буду думать,в принципе нетбук планируется и накрыть дом проводами и вай-фай,так сказать на все случаи,будет норм:)
 

DaDiGGa

Новичок
Ребята, подскажите плиз каким софтом на ПК можно редактировать список каналов загруженный на флешку с SkyGate HD Plus? Из того что перепробовал - ниче не смогло считать его формат...
 

ooolexa

Пользователь
Ребята, подскажите плиз каким софтом на ПК можно редактировать список каналов загруженный на флешку с SkyGate HD Plus? Из того что перепробовал - ниче не смогло считать его формат...

По скольку SkyGate HD клон Octagon-SF-918-HD то практически все программы подходят и для работы с нашими ресиверов , отредактировать список каналов можно с успехом программой PolarEditOctagonUSB 0.1.12a : (5.38 Мб) !good!
 
Сверху