Gesha

ЗЕВС
Команда форума
До недавно не обращал внимания на еще один недостаток ss2: на отдельных транспондерах вообще отсуствует сигнал - нету картинки(точнее качество). Раньше был только Hotbird 11662V27500. В тоже время на другом ТВ тюнере все нормально (хотя сигнал и слабее). Поставил сплитер и уже несколько транспондеров без сигнала (Hotbird начиная с 12520V и до конца 12731H - обратил внимание потому что интересует 12597V), такая ситуация и на Sirius - на последних транспондерах.
Может причина в драйвере (стоит 4.4.0 - попробовать 4.4.1???). Но я думаю, что не поможет:nea: Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, и как ее решал???

драйвера здесь совсем ни при чём, здесь всё просто - скайстар 2 имеет очень слабую чуствительность по входу, которая к тому же сильно заметно убывает с повышением частоты сигнала. потому если антенна небольшого размера, да ещё если есть погрешности в её настройке - то на скайстарине сигнала не будет. решается проблема просто - побольше тарелку и конвертер с меньшим уровнем шумов и с большим коэффициентом усиления.
 

andronbob

Профи в Сат-ТВ
winlirc_skystar2

Здраствуйте, помогите настроить winlirc(на пульт) для skystar2, никак немогу разобратся с этой прогой, может есть какая другая... Заранее спасибо
 

andronbob

Профи в Сат-ТВ
Чегото не получается в ProgDVB настроить этот пульт, работает только кнопка ОК и цифры, а кнопки вверх, вниз, vol не работают. COLD вы не моглибы скинут как то мне свою прог с настройками...
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
Вообще-то я пользуюсь DVBDream, но только что попробовал настроить ProgDVB - успешно.
Ну раз у вас ОК и цифры работают да ещё может и значок в трее зеленеет при нажатии на кнопки - значит пульт жив, winlirc установлина и работает. Далее запускаем Прог, в верхней части экрана заходим в "настройки" - "управление" - в открывшемся окне дважды щёлкаем по названию нужной функции - в открывшемся окне напротив строчки "кнопка ДУ" нажимаем клавишу с тремя точками - в ответ будет предложено нажать кнопку на пульте, которую вы хотите задействовать для данной функции, что и нужно сделать. После этого жмём - ОК. Итак для каждой функции. И все дела................
 
Последнее редактирование:

axm1975

Пользователь
Подскажите уменя SS2 version 4.4.1 не принимает другую более свежию версию в чем может проблема
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Какая ревизия карты? Я подозреваю что у тебя карта ревизии 2,6 или 2.7 а более новые версии дров для карт ревизии 2.8.
Хотя по твоему скудному описанию проблемы трудно что-то сообразить.
 
  • Like
Реакции: MIUS

tvardan1974

Новичок
Privet Gesha. U menja ss2 versia 4.3.0 Drugie drajvera vishe ukazannogo na komputere ne pashet, u menja na komputere Windows sp3. Ranshe ja polzovalsja Windows vistler. S wislerom moja karta s drajverom 4.4.1 rabotala no tak kak wistler dal problemi ja ego zamenil na sp3 i sp3 ano daet takie problemi.
Xarakteristika moego komputera. P5 Q pro, 6600 Q quad core 3870 ati
OZU 4g.
Podskaji v chjom problema... Zaranie blogadaren
 

Director

Профи в Сат-ТВ
А как там узнать какая ревизия карты

У меня на обратной стороне карты краской напечатано: (орфография сохранена)
MODEL : SKYSTAR 2
P/N: 12345-12345D (серийный номер)
REV: 2.6D (версия)
 
  • Like
Реакции: MIUS

axm1975

Пользователь
Уменя там только вот это написано SkyStar2 Rev 2.8А какаяже дрова подходит ему скорость никак немогу разгонят SkyNЕT тоже менял тогда вообше отключаеться скайстар
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А как там узнать какая ревизия карты
на ней же и написано как показал Director - сообщение №5 темы.
SkyStar2 Rev 2.8А какаяже дрова подходит ему
для ревизии 2,8 надо дрова 4.5.0, я вчера качал с офиц. сайта, ставил карту знакомому.
tvardan1974, если карта стояла с дровами 4.3.0, то эта карта должна пахать и на дровах 4.4.0, у меня самого была СС2 REV 2.6 и когда покупал, то с диска ставил ей дрова 4.3.0, потом скачивал и обновлял дрова до 4.4.0. Работала лучше, меньше проблем было с дейсиком. Мож винда не в порядке, надо переустановить или не хватает каких компонентов или обновлений. Обнови directx, поставь Microsoft .NET Framework 2.0, VC++ 2005 Redistribution pack for Microsoft. Не знаю, эти штучки всё равно нада и они желательно что б до установки софта карты уже стояли. Мож что не так делаешь.
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Варианта два - или неисправна карта или не так что-то делаешь. Я больше чем уверен что вариант №2.
 
  • Like
Реакции: MIUS

Горец

Пользователь
Уважаемый tvardan1974
Сперва удали все драва потом, Выключи комп, выташи вилку из резетки открой процесорный блок, выташи SS2 из слота и перестав в другой слот потом зайрой процесорный блок и соедини антенную кабель в SS2 а потом включи комп но нивкоем случае не соединяй кабель к работающему компу может вылетет SS2 и как только комп найдет новое оборудование установи с прилегайшего к SS2 диска драва и все заработает ес и так не получится проверь SS2 на другом компе. Помни одно нелзя соединять кабель пр включенном компе при замикании оплетки и центральной жилы кабеля SS2 вылетает

с Уважением
 

Спика

Пользователь
Открыл дрова,в ней папка INSTAL,потом открыл setup.ini с помощью блокнота и вставил после [Startup]
CheckMediaPlayer=FALSE
InstallMediaPlayer=FALSE
и сохрани,не должно требовать всякой ерунды.Может поможет.У меня после этого проблем не было на Висте.
 

Rollo

Профи в Сат-ТВ
для ревизии 2,8 надо дрова 4.5.0, я вчера качал с офиц. сайта, ставил карту знакомому.

И мне бы надо дрова, на оф. сайте был, там все на немецком, и я не знаю, что именно качать. Хотя ставил и на английском, все ровно не могу разобраться. И еще: самих дров мало, должна на компе стоять та же самая версия Setup4PC(Internet Via Modem). Там на оф. сайте есть инсталяшка? Если не жалко, дай прямую ссылку.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
самих дров мало, должна на компе стоять та же самая версия Setup4PC(Internet Via Modem). Там на оф. сайте есть инсталяшка?
так там архив в котором всё в полном комплекте, отдельно ты ничерта и не скачаешь, тока полным боекомплектом. Размер архивчика там скромно почти 50 метров и в нём всё.
Страница загрузки.
Архив
 

pionter

Профи в Сат-ТВ
скай стар 2.Слабый сигнал

Други,подскажите,в чем может быть дело.? Настроился на спорт по ТОРу,и вот ,что интересно,-на ресивере сигнал по каналам 60-70%,подключаю этот же кабель к скай стар 2 на компе,и сигнал падает до 20-30%,а каналы по горизонтали вообще не сигналят.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
на ресивере сигнал по каналам 60-70%,подключаю этот же кабель к скай стар 2 на компе,и сигнал падает до 20-30%
Так низзя сравнивать уровни по разным ресиверам. Твой ресивер скорей всего ничего не показывает при уровне ниже 40% в тоже время как СС2 пашет нормально и при 10% сигнала.
А второе и важное - СС2 имеет заметно меньшую чуствительность по входу по сравнению с ресиверами. И ещё она имеет очень сильный спад чуствительности с ростом частоты. И при чём сильно выраженный. А все каналы Digi TV расположены на частотах выше 12500, вот потому скайстарина их не хочет видеть. Надо принимать меры по повышению уровня на входе СС2. Это подразумевает собой максимально точную настройку антенны, конвертера и применение хорошего кабеля и коммутатора, вносящего минимум потерь. Я в своё время, когда сам юзал СС2 поборол её установкой антенны 1,2 м.
 
Сверху