слухи - e2 0.2.0 coming soon

POMAH

Профи в Сат-ТВ
С чем тебя и поздравляю. Я тоже собираюсь остаться на е2. На новой энигме не без проблем, но последний перечень изменений впечатляет. Будем надеятся, что все будет только улучшаться.

Похоже рано радовался, после исправления Timeout reading PAT и перегзагрузки, энигма не загрузилась. вечный боотинг:( Флешка мигает, а потом замолкает...
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Похоже рано радовался, после исправления Timeout reading PAT и перегзагрузки, энигма не загрузилась. вечный боотинг:( Флешка мигает, а потом замолкает...

Включи - выключи тумблером сзади.
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
Включи - выключи тумблером сзади.

Включал, выключал.. Вынимал флешку, загружал НЛБ, поправил назад файл, винул флеху перегрузил, начал загружаться с флешки и тоже самое, грузиться минуты 2, флешка мигает, потом раз и замирает и все..
Итить, неужели все придеться переставлять, вот незадача, что может быть ХЗ, сомневаюсь что это проблема в правке файла, что то где то другое..
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Включал, выключал.. Вынимал флешку, загружал НЛБ, поправил назад файл, винул флеху перегрузил, начал загружаться с флешки и тоже самое, грузиться минуты 2, флешка мигает, потом раз и замирает и все..
Итить, неужели все придеться переставлять, вот незадача, что может быть ХЗ, сомневаюсь что это проблема в правке файла, что то где то другое..


Дам совет, если что-то правили на ресе жизненноважное, перегружать его надо через telnet
даем 3 команды

sync
sync
reboot
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
Дам совет, если что-то правили на ресе жизненноважное, перегружать его надо через telnet
даем 3 команды

Спасибо, но важное ничего не правил. МОжет сменил оболочку от Дрима помоему...
Уже форматирую флешку, конечно желательно понять причину.

Добавлено через 30 минут
Все переустановил быстро, но! Видно когда первый раз заливал, необратил внимание, сейчас обнаружил этот гадкий глюк, который был в пердыдущей прошивки и заставил в какой то мере уйти с энигмы. Это при установке WIDE в настройка AV pillarbox, картинка так же дергаеться при расширении. Как же обидно! У меня филипс Фулл HD ЖКшка, может из за телевизора?
 
Последнее редактирование:

SugarFree

Профи в Сат-ТВ
POMAH,
у меня тоже канал открывается с соотношением 4:3, а потом идет растяжка.
У кого то работает deep standby?
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
у меня тоже канал открывается с соотношением 4:3, а потом идет растяжка.

Растяжка идет, однако на некоторых каналах, например включите Камеди ТВ или Звезду, картинка дергаеться, то сужаеться то растягивается, особенно на камеди клабе...


У кого то работает deep standby?

Тоже не работает, просто отключаеться выход ТВ, а рессивер продолжает работать, синяя лампочка горит и часов нет.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
тоже не работает, просто отключаеться выход тв, а рессивер продолжает работать, синяя лампочка горит и часов нет.

у меня после выключения , на табло горит название последнего канала , который был перед выключением. кто чем редактирует список каналов? отсканил 36е слил дримэдит в комп , отредактирова , залил обратно , а нифига не изменилось.
 

SugarFree

Профи в Сат-ТВ
market223,
ты включил в опциях поддержку Энигмы 2? ну и там вроде есть еще кнопочка типа рефреш всё в ресивере. У меня список каналов сохранился еще с версии 0.1.0 - встал как влитой. Народ, а таймшифт работает у кого нибудь? у меня энигма на винте стоит - потуги вроде есть но по факту черный экран
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
дримэдит в комп , отредактирова , залил обратно

Именно так и делал, все ровно прошло, фаворитный список присутсвует...

Кстати, а никто не задумывался, а если скопировать все данные флешки на другую флешку, то есть сделать как бы бэкап, то возможно ли запустить с другой флехи эту энигму?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
SugarFree, блин так и делаю. Все идет заливается , делаю рестарт GUI , открываю все как было.
 

delsat

Профи в Сат-ТВ
поставил на Hdd, каналы открывает быстро, но по сути все осталось как и было, за утро (читай 3 часа) тюнер 3 раза "повесился" помогал только тумблер сзади и несколько раз отказывался показывать даже открытые каналы(черный экран), помогал только перегруз. фриз на Hd++++ не заметил, а вот платформа фризит(заикание на несколько секунд), как по мне ,то ипользовать е2 как основной софт еще нельзя. Буду ждать:unsure:
Но большой шаг вперед сделан.
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
поставил на Hdd, каналы открывает быстро, но по сути все осталось как и было, за утро (читай 3 часа) тюнер 3 раза "повесился" помогал только тумблер сзади и несколько раз отказывался показывать даже открытые каналы(черный экран), помогал только перегруз. фриз на Hd++++ не заметил, а вот платформа фризит(заикание на несколько секунд), как по мне ,то ипользовать е2 как основной софт еще нельзя. Буду ждать
Но большой шаг вперед сделан.

Дело в том, что энигму нужно ставить во внутреннюю флеш, ну не стабильно она будет работать на внешней флехе или на диске, не та реакция, скорость и прочее, а вот плагины, эмуляторы, скины и многое другое уже примонтировать на внешнюю флешку, как это было сделано в свое время в дримах. Ну это скорее мысли в слух:)
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Дело в том, что энигму нужно ставить во внутреннюю флеш, ну не стабильно она будет работать на внешней флехе или на диске, не та реакция, скорость и прочее, а вот плагины, эмуляторы, скины и многое другое уже примонтировать на внешнюю флешку, как это было сделано в свое время в дримах. Ну это скорее мысли в слух:)

Ага, порассуждай куда ставить надо. Потом на крики "ААААА!!! я уколбасил ресивер!!!" будешь долго советы давать, как оживить.

Винт и внешний флешь. Пока во всяком случае. Точка.

ЗЫ. Загрузка с винта - самая быстрая.
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
га, порассуждай куда ставить надо. Потом на крики "ААААА!!! я уколбасил ресивер!!!" будешь долго советы давать, как оживить.

Ды, не, я имел ввиду как будет оптимально, а не как сейчас нужно делать:) С внутренней флеши в любом случае быстрее работает.
А так, конечно же ставить пока на флеху или винт (на винт не советую, постоянно будет крутиться)
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Ды, не, я имел ввиду как будет оптимально, а не как сейчас нужно делать:) С внутренней флеши в любом случае быстрее работает.

Неверное утверждение. Еще раз. Любая SSD память медленее винта.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Абсурд, почитай про Интел ССД, 200Мбайт/с чтение


Разруха в головах. Кто тебе сказал, что тут стоит именно тот Интел?

http://a5-device.ru/articles/27/hdd-vs-ssd-2
После прочтения обращаем внимание на последнее предложение. И я с ним согласен. Будущее за ССД, но оно еще не наступило.

Этот рес проектировался более года назад. Выводы делайте сами.
 
Сверху