слухи - e2 0.2.0 coming soon

POMAH

Профи в Сат-ТВ
Ну можно делать какие то выводы по энигме. Изображение хуже чем на родных прошивках, в частности SD. HD вообще например на платформе тормозит, мажет и через 30-40 минут зависает начинает все дергать. Как были проблемы так и остались в обработке видео процессором, все таки что то с кодом. В ражиме wide (плоские морды) в авторасширении на некоторых каналах вообще смотреть невозможно, изображение дергаться начинает, то расширяеться то сужаеться, вообщем рессивер непонимает изображение. Хотя если нажать меню, то меню рессивера как вкопанное.
После долгого просмотра, при переходе на HD, рессивер зависает, помогает полная перезагрузка. В некоторых случаях, когда включаеш HD, канал не показывает, а звук есть, переключиш тюда, сюда, все заработало.

Вообщем как были проблемы, так и остались. К сожалению для меня было важнейшим лично это эмулятор, слава богу мпцс сделали и работает замечательн. Качество картнки, так ничего не и поправили, картинка жуть по сравнению с родным софтом, HD и рядом не стояло и постоянные глюки и зависоны и конечно wide, я вообще непонимаю, это важная функция, ну неужели некоторые ловят кайф от широких морд и толстенных ног на ТВ;)? Ну важнейшая функция поддержания изображения. В родной прошивке вообще ее не делали изначально, только потом в nlb прикрутили к кнопки, я вообще непонимаю, неужели это не так важно было? Во всех рессиверах это реализовано! Вообщем энигма красивая, удобная, все супер, но вот эти проблемы заставляют откатываться на родные прошивки к сожалению. Обидно что все так, будем ждать дальше
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
ну можно делать какие то выводы по энигме. изображение хуже чем на родных прошивках, в частности Sd. качество картнки, так ничего не и поправили, картинка жуть по сравнению с родным софтом, Hd и рядом не стояло

я ставил не эту версию а первую которая описана в теме "установка энигмы на практике". не согласен про качество Sd и Hd. на глаз нефига не отличимо. переключался туда сюда. Sd было просто великолепно. я даже помню контент - "девушка моих кашмаров".
если бы вывести изображение с 2-х ресиверов на 2 панели расположенные рядом то может быть и можно было что то уловить. так что давайте без драматизма и этого "жуть" и "рядом не стояло".


косяк с подергивание изображения после определенного времени просмотра - подтверждаю. бесит и смотреть не возможно.
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
так что давайте без драматизма и этого "жуть" и "рядом не стояло".

К величайшему сожалению проблемы есть, и проблемы, которые просто не позволяют использовать Энигму. Конечно качество картинки может и не столь драматична, как я описал, НО! Проблема именно с зависанием на ХД каналах, так же отставание голоса от видео и тормоза. Дергаеться картинка... Но это телько беты, и надеюсь что работа не остановиться. Энигма есть энигма, это едиственный и неповторимый софт для линух рессиверов, все остальное от лукавого:)
 

wsnake

Пользователь
Залил имидж который для внутренней флэшки. Работает. Сеть настроить нельзя - вываливается в ошибкой (об чем sifteam у себя и пишут, правда нифига не понятно как зайти и исправить... разве что как то по консоли через ком-порт) . Не силен в итальянском )) Также баг - постоянно изображение идет рывками (на разных каналах по-разному, видимо зависит от битрейта канала). Еще - через некоторое время просмотра одного канала вызываю список каналов по ОК и выбираю другой канал - зависает меню, на пульт не реагирует. Помогает полный ребут. Правда обрадовали возможности настройки всевозможных комбинаций дайсик-переключателей и мотора (этого у энигмы не отнять). А в остальном пока сыро ужасно...
 
Последнее редактирование:

wsnake

Пользователь
wsnake, а почитать тему Установка Enigma 2 на практике религия не позволяет ?:0)))
Там все по-русски, итальянский знать не нужно.
Заодно и узнаете как прописать сетевые параметры.

какраз моя религия позволила все не просто прочитать , а изучить)) и после своего поста я мучал ресивер в консоли через компорт. а ты поставь сначала последнюю энигму на внутреннюю флэшку и потом поговорим что где написано. И так как не работает нормально основная функция - картинка, то все остальное (в том числе правка айпишек и днс) не существенно.
 
Последнее редактирование:

charly666

Профи в Сат-ТВ
wsnake, Тем более если изучил, там нет описания для внутренного флеша :0)
Пройди в ветку с прошивками Энигмы, там выложили ее самую для внутреннего флеша :)
 

ALEX 007

Пользователь
Смысла в установке на внутреннюю флеш пока нету. Первое - нельзя отредактировать скрипт /etc/init.d/rcS, второе - нельзя исправить DNS сервер!bad!
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
второе - нельзя исправить DNS сервер

Это почему?

WARNING: Do not forget to change your DNS configuration (if you want to use the decoder on the net). The DNS configuration could only be made by editing manually the file "/etc/resolv.conf"

Именно говориться, что можно отредактировать файл для ДНС
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Это почему?

WARNING: Do not forget to change your DNS configuration (if you want to use the decoder on the net). The DNS configuration could only be made by editing manually the file "/etc/resolv.conf"

Именно говориться, что можно отредактировать файл для ДНС

Умничка, только речь идет про внутренний флешь, где содержимое /etc защищено от записи.
С внешним флешем или винтом - без проблем.
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
Умничка, только речь идет про внутренний флешь, где содержимое /etc защищено от записи.
С внешним флешем или винтом - без проблем.

Погоди, я про эту прошивку
http://www.satupdate.net/soubory/AB...l/SifTeam/Enigma_2_9000HD_SifTeam_rel.020.zip

Посмотри сколько исправлений, сегодня хочу поставить вечером ее, вот и думаю, в любом случае нужно будет отредактировать загрузчик под сеть?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Погоди, я про эту прошивку
http://www.satupdate.net/soubory/AB...l/SifTeam/Enigma_2_9000HD_SifTeam_rel.020.zip

Посмотри сколько исправлений, сегодня хочу поставить вечером ее, вот и думаю, в любом случае нужно будет отредактировать загрузчик под сеть?

Наша боль на форуме, что люди не умеют читать.
Смори сюда, смори дату и сравни текст списка исправлений.

Твое сообщение в той теме с этим списком я удалил.
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
Наша боль на форуме, что люди не умеют читать.
Смори сюда, смори дату и сравни текст списка исправлений.
Твое сообщение в той теме с этим списком я удалил.

Вот сообщение http://forum.sat-expert.com/170058-post4.html оно ниже твоего, там действительно файл img, то есть для внутренней флешки. Или я что то непонимаю:)?

По посту http://forum.sat-expert.com/168956-post1.html именно внешняя флешка, то есть tar.gz
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Вот сообщение http://forum.sat-expert.com/170058-post4.html оно ниже твоего, там действительно файл img, то есть для внутренней флешки. Или я что то непонимаю:)?

По посту http://forum.sat-expert.com/168956-post1.html именно внешняя флешка, то есть tar.gz

Да пофиг для какого вида инсталяции, есть версия 0.2.0 и список исправлений и дополнений у нее один, если ты не понял. Не надо флудить и дублировать сообщения, вводя заблуждение всех остальных.
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
Да пофиг для какого вида инсталяции, есть версия 0.2.0 и список исправлений и дополнений у нее один, если ты не понял. Не надо флудить и дублировать сообщения, вводя заблуждение всех остальных.

Ок, понял. Хочу просто сказать, что есть энигма как для внутренней флешки, так и для внешней. Все исправления и работа совершенно одинакова.

Еще вопрос, стоит энигма на внешней флеше, как выставить по умолчанию что бы на жесткий диск писало, а не на флешку?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Есть хорошие новости, в е2 для катрейна улучшили качество изображения, думаю в след сборке перенимут и нам будет счастье.
Судя по чендж логу, е2 получина новые аудио и видео драйвера.

http://sat-forum.su/index.php?topic=5477.msg71019;topicseen#msg71019
 
Последнее редактирование:
Сверху