сміття

vysotnik

Новичок
Заранее спасибо, я на всяк случай еще реверс сфоткал

Добавлено через 3 минуты
Что-то я фотку не смог приаттачить? :pardon:
 
Последнее редактирование:

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Нормальной схемы нету. Там и бес схемы обойтись можно.
Если сгорел какой нить элемент спрашивайте, постараемся помочь.
 

vysotnik

Новичок
pofigist, все!спасибо уже нашел такой самый рес. сопрот 10 Ом
А сгорел из-зи пробитого диода,что после дросселя идет.спасибо вопрос снят.
 

zioom

Пользователь
Всех с ПОБЕДОЙ!БП опен ф100. Почти вылечил.Теперь ,проблема такого характера.Кабель на входе Lbn In не подключаю,всё нормально,открывается меню.А если включаю с покл.кабелем на Lbn In,то не может запуститься БП,раздаються щелчки от имп. тр-ра,на индикации вместе со щелчками появляються 8888.Бывалые помогите разобраться дальше. Напряжения все в норме.БП(ar 316n) обновлённая версия как у ф600.Понимаю,что ремонт имп-х бп неблагодарная работа.
Опишы какие элементы сменил.
Проверь напряжение LNB проверь кабель от конвекторов на короткое замыкание .
 
  • Like
Реакции: esik

wid1960

Новичок
Кто даст совет,как снять pin род. кода на старика EchoSpace 8585 все что помнил забыл, а ребенок добавил

Добавлено через 4 минуты
буду форуму блогадарен и презн. не корайте строго
 
Последнее редактирование:

VETAL+

Новичок
Ув. коллеги по хобби если у кого есть, выложите плз схему Глобика 7010а.
Заранее благодарен.:unsure:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
vetal+, пока схемы их я не видел, что за проблема конкретно? Большинство проблем с этими тюнерами решается успешно и без схемы.
 

komandos

Новичок
У меня TF-4000Fi не стал принимать С сигнал с Ямала 202, хот Ку Сигнал С Хот Бёрда идет сто процентный. пробовал на другой антенне, таже проблема.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
У меня TF-4000Fi не стал принимать С сигнал с Ямала 202, хот Ку Сигнал С Хот Бёрда идет сто процентный. пробовал на другой антенне, таже проблема.
А до этого момента он его принимал? Если да, то проверить все установки и настройки тюнера, может что слетело, если всё ОК! тогда сделать сброс в заводские и провести по-новой все настройки. Если и это не поможет - тогда пробовать версию поменять.....по приметам вроде как должна быть софтовая неисправность, железо в порядке.
 

Кольщик

Новичок
Сергей 77777 не мог бы ты выложить здесь схему DSR 6500 prima или глобо, просто уже целый день ищу на этом сайте и не могу найти.

Добавлено через 5 минут
Pofigist, питание иногда есть иногда нет. На дисплее горит фон дисплея и зелёный светодиод, также нет картинки на телике вообще. Может что-то сгорело в выходных цепях? Напиши пожалуйста что знаешь, и если есть схемка то выложи.
 
Последнее редактирование:

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Схемы нет, но там и без схемы можно обойтись.
Проверь пайку во вторичных цепях БП. а также целесность цепей. Также проверь выпрямительный диод а можешь его прямо заменить. Только учти там стоять диоды шотки.
Посмотри какое напряжение по остальных выходах, особенно по цепи 5В. Если Напряжения не завышались слишком, то сгореть ничего не должно.

Еще есть подозрение что накрылись конденсаторы по напряжениях 3.3 и 5 вольт (те што стоят до дросселей.) Можешь сразу их заменить. Заменять стоит на 105 градусные и по возможности с большим напряжением и емкостю.
 
Последнее редактирование:
Сверху