сміття

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
На этом сайте схемы Глобо 6000 и его клонов нет . Также в инете я не видел.
Для начала поменяй все электролиты в блоке питания на новые. А схема для ремонта и не очень нужна если у тебя инет и заходиш на поисковик www.google.com И если тебя интересует допустим микросхема и цепи с деталями вокруг нее ставиш в поисковике название микросх. и поисковик выдает сайты с данными про нее. И уже оттуда идеш искать . Поскольку уже будет известны все ноги микросх а также питающие напр. на выходах. Кстати в теме Даташиты я выложил сайты с помощью которых можеш найти инфу про микросхемы и процесоры в тюнере
 

komandos

Новичок
А до этого момента он его принимал? Если да, то проверить все установки и настройки тюнера, может что слетело, если всё ОК! тогда сделать сброс в заводские и провести по-новой все настройки. Если и это не поможет - тогда пробовать версию поменять.....по приметам вроде как должна быть софтовая неисправность, железо в порядке.

До этого он показывал. История такова, что комне друг принёс такойже ресивер, и попросил Ему частоты ямала ввести. ну я и решил сосвоего передам. Сбросил всё на заводские установки начал сканировать, и тут тебе глюк с Ямамала ничего не идёт. Прошил заводской прошивкой, тот же результат. Побывал транспордеры менять, непомогло. Одно знаю точно что Дисек кабель и головка здесь непричём, так как на sky star ето всё идёт. помогите советом.
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Если ты пишеш что с Хотбирда работает .Значит тюнер исправный А ведь ты сбрасывал вначале на заводские настройки .Посмотри на Ямале в установках антены должен стоять С диап.или (стандарт) и соответствующие частоты нижняя и верхняя .
 

ljjv

Новичок
Ресивер kaon ksf-230 накрылся после грозы. При включении в сеть не загорается дисплей, на черном экране телевизора мерцают периодически белые полосы , а из одной из плат доносятся характерные звуки напоминающие тиканье часов. Подскажите стоит ли отдавать в ремонт или есть возможность восстановить самому?
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Щелчки походу идут от БП, скорее всего срабатывает защита.
А по поводу ремонта все зависит от Вашего уровня знаний. Если в электронике не разбираешься можешь смело нести в мастерскую, самому починить будет сложно.
 

ljjv

Новичок
Вот фото на нем выделена область откуда идет шум! Подскажите в чем может быть проблема и что нужно заменить для ее устранения!

kaon-shema.gif
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Это блок питания, так как я и говорил срабатывает защита. Нужно искать вышедший из строя элемент. Это скорее всего какой то из диодов пробит.
Ещё раз повторю, если нет познаний в электронике то лучше отнести в мастерскую, будет дешевле и безопаснее.
 

ljjv

Новичок
На счет дешевизмы я бы не сказал! В сервисе загнули такую цену, что лучше наверно будет купить новый!

Спасибо за помощь!!!
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Если не секрет скоко загнули в сервисе?
Ладно если есть такое рвение, попытаемся починить аппарат.
Для начала стоит осмотреть тюнер на предмет подозрительних деталей, например вздутых конденсаторов подгоревших резисторов, наличие сильного нагрева деталей.
Потом стоит отключить БП от главной платы и включить, если снова раздадутсящелчки значит, проблема все таки в БП. Тогда стоит проверить все диоды во вторычных цепях БП на предмет пробоя. (проверять нужно тестером, диод в одну сторону ток пропускает, в другую нет. Проверять диоды лучше выпаяв из платы, предварительно запомнив как он был впаян).
До завершения ремонта БП лутше к главной плате не подключать.
Результаты проверки сообщите, тогда будем думать дальше.
 

ljjv

Новичок
Спасибо за совет постараюясь воспользоваться!!!
Ремонт пока не к спеху! Потом как - нибудь может удастся найти электронщика!
Стоимость ресивера около 1500 руб.,а ремонт около 700 руб. К тому же вдруг починят так, что потом снова придестя нести в сервис (надо же им деньги зарабатывать).
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
К тому же вдруг починят так, что потом снова придестя нести в сервис (надо же им деньги зарабатывать).
Лично я если бы так ремонтировал то лет десять минимум назад бы сдох с голоду.....
 

HaXaL

Новичок
BigSAT DSR 7000 Supreme

Помогите найти схему. ресивер после грозы..
Выгорел БП, микросхема выгорела на столько, что невозможно определить номинал...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
HaXaL, вот видел бы я хоть раз в глаза такой тюнер.....тут разве что по монтажу можно определить что за микросхема...фотку БП с обеих сторон платы, где стоит М/С БП можешь выложить?
 

natsla1

Пользователь
HaXaL,проблема с таким же апаратом ,после грозы, в БП от деталей угли остались сфоткай в качестве, нада очень
 

kera706

Новичок
со схемами проблема, вопросы ремонта БП обычно иначе приходится решать, и если есть некоторые знания и опыт ремонта, то не менее успешно чем со схемой.
что тебе именно в БП интересует? какие с ним проблемы?

выпояль нектрые элементы из БП а тепер не помню аткуда чего снимал. По этому хотел схему. А можно ли БП другого ресивера поставит на technosat t 888. от опенбокса на technosat t 888. спосибо что помогаите.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
kera706, на чём он собран? только микросхема или микросхема и транзистор? фотку можешь сделать и выложить сюда? желательно с максимально возможным разрешением и с обеих сторон платы БП.
дело в том, что подавляющее большинство БП одинаковы по схеме, увидим что за блок у тебя и подскажем кто что знает.
 
Последнее редактирование:

kewa74

Пользователь
схема globo4000

сбросьте пожалуйста ссылочку на схемку от globo4000
 
Сверху