сміття

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
DOSMOD, Для тех, кто на бронепоезде повторяю - напряжение питания конвертеров тут ни при чём!!! Даже если вместог 18 пойдёт 15 вольт, то всё равно дейсик будет работать при условии что карта отдаёт ему корректную команду в строгом соответствии с протоколом.
А всё потому, что дейсик должен абсолютно равнозначно отрабатывать команды при любой из включенных поляризаций, т.е. он пашет даже при 13 вольтах. Или тебе это не аргумент????
И это не моё ИМХО, это спецификация, т.е. это установленный стандарт.
И что касается вот этого утверждения:
7301 щас стоит у знакомого, у него линукс, мультисвич и 30 метров кабеля - говорит что нормально переключает
факт что карта на линухе работает ничего и ни о чём не говорит по отношению к винде. Потому что там одни дрова а в винде другие. Он только говорит о том, что линуховские дрова "дружат" с дейсиком, а виндовские корявые. А это мы уже давно выяснили.
У меня лично уже и не помню какая по счёту мамка от гигабайта, ща стоит "родственница" этой, GA-EP35-DS3Р, На этой я пробовал СС2, СС3, и две омиком СС4 - PCI и USB, омикомы на БДА дровах, прекрасно пашут и в вин ХР и в вин7х64, СС3 ставил как на WDM дровах, так и на БДА. В х64 системе единственной СС3 меня не устроила, мне карта для инета нада а в х64 технотренд не удосужился сделать дата-сервис, тока кино.
Как итог 0 вывод однозначный, проблема в дровах карты и только в дровах. Напряжения здесь абсолютно не при делах.
 

DOSMOD

Любитель Сат-ТВ
всеже мне бы ее еще хотелось проверить на другой системе с виндой, проверить как будут работать драйвера и не брак ли это
на других форумах обладатели этой карты говорят что нормально все работает на разных ОС
если дело в драйверах и их, так сказать, "совместимости" с моим конфигом "плохая" то нужно разобратся в чем именно проблема, то ли они не правильно команды дисеку посылают то ли еще что-то...чтобы знать что писать в суппорт

после празников собераюсь ехать на радиорынок, думаю будет возможность поигратся с осцилографом...
 

plim

Пользователь
поигратся с осцилографом...
А это зачем? Осциллографом винду не настроишь, проблема в драйверах.
Поставь ХР, в ней только программы для просмотра спутникового ТВ, которые будешь использовать в дальнейшем. Для чистоты эксперимента можно сделать виртуальную машину. Убери разгон, пробуй ставить программы от производителей других карт. Похоже, проблема этой карты в том, что она не сильно распространена и производители софта на нее забили. Но собрана она из тех же узлов, что и остальные, может что подойдет. А копаться в железе - это в последнюю очередь, это не телевизор.
 

DOSMOD

Любитель Сат-ТВ
А это зачем? Осциллографом винду не настроишь, проблема в драйверах
проверить на сколько стабильно она подает сигналы на дисек

выше писал что уже пробовал на ХР - одно и тоже

Для чистоты эксперимента можно сделать виртуальную машину
у меня на винтуальной машине нету доступа к переферийным устройствам
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
.чтобы знать что писать в суппорт
в суппорт надо не писать, а слать бандероль с картой:rofl:
"совместимости" с моим конфигом
если дрова не корявые, то речь о совместимости не уместна...всяческие подобные разговоры и утверждения о совместимости рождаются от горбатых и кривых дров. при нормальных дровах девайс ставится на любое железо и любой софтовый и хардверный конфиг. ИМХО, но если девайс капризен к конфигу системы, то проще и дешевле девайс нормальный взять, чем систему под него подгонять...тем более если ты писал, что не хотел брать "дешёвку", то чё ж ты не взял технотренд? Валялся бы ща спокойно на диване таращась в красивое ХД кино:)
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
согласен,технотренд пока не показал себя с плохой стороны,если таковая имееться
ну не всё идеально,но я доволен
 

DOSMOD

Любитель Сат-ТВ
то чё ж ты не взял технотренд?
хотел изначально брать 3200 но нехватило немного бьютжета... а потом нашел 7301 и вычивал про ее только положительные отзывы, и на сколько я понял она основана на на более новой архитектуре чем 5ти летняя 3200
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
на более новой архитектуре чем 5ти летняя 3200
гы...новое не всегда лучше старого.:) особенно когда вопрос касается двб-карт. Тут уже надо выбирать не по возрасту а по поддержке в первую очередь. И по поддержке не только производителя, но и поддержке карты различными сторонними программами. А в этом плане немцам в лице технисата и технотренда нет равных. А из нового редко встречается что-нить что способно нормально работать, да и производитель скажет в ответ на вопрос по суппорту что карта с родным софтом пашет и пошёл ты...такова реальность...а я по ходу похвалюсь своей китаёзой - сёдня поставил себе омиком в системник. Поставил дрова, запустил двб-дрим новенькую и о ля-ля!!! Всё прекрасно и красиво, как часики. Что значит китайцы-китайцам рознь!!! Эти постарались, хорошие БДА-дрова слепили. Ещё пару минут заняла настройка сат-инета, и вот это уже я пишу в инете через свежеустановленную карту. И самое главное что описанная в обзоре трабла с вводом С2 транспондеров в дриме оказалась траблой дрима, ибо того явления с новым дримом я не заметил. Что значит удачные дрова.
Ну а что касается цены ТТ 3200, то она закономерна, это ведь девайс а не фуфло китаёзное...и почему тогда она стоить должна как китайцы? ИМХО.
 

DOSMOD

Любитель Сат-ТВ
вчера был на радиорынке - оказывается то уже не тот рынок что был раньше...ширпотреба навалом, а нужного нету, вобщем тарелок куча а вот ПК у них нету... только гребаные ресивера и ноуты (мажоры), некуда карточку воткнуть шоб проверить...
пришлось обзванивать магазины и спрашивать можно ли у них проверить, нашел один такой магазин - после празников поеду кним и проверю уже точно на ХР

и еще в догонку, игрался с прерываниями - ноль, убирал полностью разгон - ноль.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
убирал полностью разгон - ноль
а вот разгон как раз и может влиять на частоту шины(пси)
я вообще когда стояла карта скай 2 разгонял но проблем небыло...но иногда карту вообше не определяло.разгон отключил(разгонял через биос) и ставало норм...ну а потом уже поменял мать с процом..и в разгоне отпала необходимость
 

plim

Пользователь
Если еще не поменял карту, проверь конденсаторы на материнской плате, или воткни карту в другой разьем.
 

DOSMOD

Любитель Сат-ТВ
Если еще не поменял карту, проверь конденсаторы на материнской плате, или воткни карту в другой разьем.

на материнке все твердодельные конденсаторы, с разьемами игрался в первый же день когда заметил эту ирунду...

некак немогу собратся и сьездить в магазин, роботой завалили... пока поездка перенесена на четверг
 

DOSMOD

Любитель Сат-ТВ
и так, сегодня возил карту в магазин, в них 4 спутника и точно такой дисек как я пробовал на 4 порта, ОС - ВинХР, длина кабеля метров 5
проверили карту на переключение между спутниками - без проблем, неединого глюка...
если в линуксе и на ХР на разнх ПК с разными тарелками все нормально с этого можно сделать вывод что с картой все впорядке

что еще делать даже и не знаю... завтра привезу ПК с работы, проверю как на нем будет, если все отлично значит проблема в моей МП, так как я думаю что скорей всего это из-за ее, так как плохое охлаждение, сильно перегреватся чипсет и много устройств установлено
вариант с другими комплектующими можно наверное откинуть - все доволи новое и "мощное", в том числе и БП выдает нужное напряжение под нагрузкой

ну а если так само будет то дело явно на крыше или в кабеле...
и еще попробую вытянуть ТВ тюнер и факс модем, может с ними какойто конфликт
ранее не вытягивал их так как включение ПК происходит через схему ТВ тюнера
 

DOSMOD

Любитель Сат-ТВ
сегодня утром всунул карту в совершнно другой ПК (архитектура на АМД) и с совершенно другими комплектующими, в т.ч. БП - результат тотже... пропадает качество... и опять между теми двома каналами, 1+1 и 5м на разных спутниках
ОС на этом ПК вин7 х86

уже даже и не знаю что делать...
может эта модель карты плохо работает на "длинных дистанциях" ? обладатели этого профа отпишитесь у кого сколько метров кабеля
и почему тогда на ТТ 1401 сыпалась картинка но переключало относительно нормально, относительно потому что иногда писало на канале что он кодирован (в прогДВБ) но между теми каналами и спутниками что я упоминал выше переключало нормально

Пока вижу такие методи решения проблемы:
1. Вольтмод карты
Там feedback через делитель R6, R8 поэтому чем меньше сопротивление R8 тем больше выходное напряжение и чем больше сопротивление R6 тем больше выходное напряжение на обеих поляризациях.
хотелось бы узнать на сколько это верно, не от фонаря ли эти слова
2. Замена карты на другую, например Теви 470
3. Замена конверторов
хотелось бы узнать на сколько это сложно, чтобы потом не ловить методом тыка сигнал...
4. Замена кабеля. Сомневаюсь что это чтото даст, но мало ли...

хелп, что будет рациональней и разумней?
 

DOSMOD

Любитель Сат-ТВ
сделал вольтмод, резистор Р8 с текущих 19,6 кОм понизил сначала до 18 кОм, на выходе получил 19,24В - результата не дало, проблема осталась
далее уменьшил до 16 кОм - на выходе 20,2В и при таком раскладе также нечего не дало...
вывод - дело не в напряжении

думаю следующим этапом будет замена кабеля или карты...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
вывод - дело не в напряжении

DOSMOD, я вообще не понимаю какого ты здесь вопросы задаёшь? К чему это, просто болезнь пофлудить? Так создай текстовый документ себе в компе и пиши всё, что душе угодно. Если тебе нормально и аргументированно было объяснено, что причина не в напряжении ещё на первой страничке темы. а ты только после начала заполнения пятой страницы америку открываешь. Зачем вопросы задавать если ты не веришь ответам на них? Или ты решил доказать что здесь все тупые, особенно модераторы?
 

DOSMOD

Любитель Сат-ТВ
шо это вобще за отношение такое? имейте хоть какоето уважение комне...

эту карту продал и уже заказал другую Теви 470, как приедет отпишусь решилась ли проблема, или может не отписиватся... а то опять наорете...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а рабочий не охота убивать ради эксперемента!!!
а не надо и убивать что б проверить. если отключить рес до момента начала стирания флэшки то всё останется как было. т.е. пока прога не написала своё предупрреждение не отключать!!!
А вообще она по идее должна ругнуться в момент выбора файла если выбран не тот. Тож нет подопытного, попробовал бы.
 
Сверху