Batment

Профи в Сат-ТВ
О, да, у меня тоже не такое меню, но и загрузчик другой, у меня 1.19, а на скрине 1.21, видимо это и дает разницу в отображении инфо...
 

святой

Любитель Сат-ТВ
Всем добрый вечер.

Сейцас только что провери на 1008 это меню есть ,пока пашит нормально!good! Попробуйте сделать сброс на зовацкие.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Но интересно, почему у меня не так?
Меню-- системная информация-- 1018(1008)
... просто все уже забыли о том, что полная информация появляется когда набираешь эти цифры(в зависимости от модели) :)
видимо это и дает разницу в отображении инфо...
:nea: загрузчик не причём !yea!

P.S.
Одна получилась, вторая тоже, но не проигрывается.
... когда на шарике происходит "затык", то записанное не проигрывается... видимо такая запись(с прерыванием раскодировки) классифицируется ресивером как ошибка...
 
Последнее редактирование:

kramel

Пользователь
О, да, у меня тоже не такое меню, но и загрузчик другой, у меня 1.19, а на скрине 1.21
Ага, загрузчик. Понял. У меня 1.19.
Спасибо!
Да, ещё ув. Batment, как выглядит Octagon 1018 в сравнении с AzBoх Premium? Например, качество картинки и запись на жёсткий диск. Просто интересно, т.к. я долго выбирал между ними, купил всё-же Octagon.
 

kramel

Пользователь
Меню-- системная информация-- 1018(1008)
... просто все уже забыли о том, что полная информация появляется когда набираешь эти цифры(в зависимости от модели)
Точно. А я и не знал. Короче, век живи-век учись!
Теперь мы с Batment будем в курсе дела.
Большое спасибо!
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
После долгих раздумий я тоже решился установить ПО 34. С флешки установилось быстро и без проблем. Сбросы делал как было всегда. Но вот список каналов на той-же флешке ресивер не увидел. Тогда я взял другую флешку и сбросил на неё список с первой флешки и ресивер сразу его увидел и установил без проблем. Пока работает нормально, будем наблюдать. Добавлю ещё. Оказалось что ресивер перестал видеть первую флешку вообще (SanDisk cruzer mikro 1 GB). Сделал форматирование в Fat тоже не видит. После сделал форматирование в FAT 32 и ресивер снова увидел её.
 
Последнее редактирование:

veliks

Профи в Сат-ТВ
Оказалось что ресивер перестал видеть первую флешку вообще (SanDisk cruzer mikro 1 GB). Сделал форматирование в Fat тоже не видит. После сделал форматирование в FAT 32 и ресивер снова увидел её.
Да, подтверждаю такое.
Еще добавлю, я переходил на 1.08.34 с версии 1.08.09. При этом НЕ делал сброс в заводские, как рекомендовано. Не заливал сетинги и не пересканировал, все настройки и каналы остались со старой версии. Все хорошо работает уже несколько дней.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Для veliks
Еще добавлю, я переходил на 1.08.34 с версии 1.08.09.


Пока пользуюсь 10809. В принципе всё устраивает. Видна ли ХОРОШАЯ разница между софтами, если да ,то в чем. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

veliks

Профи в Сат-ТВ
ХОРОШЕЙ разницы в лучшую сторону нет. Небольшие улучшения есть по меню. По сравнению с 1.08.09 лучше софт работает с mgcamd - видно по логу, визуально заметно по более быстрому переключению каналов.
По работе с JPEG-файлами (просмотр фото) есть улучшения.
Испортили: 1) работу ПИПа - при включении долго открывает канал в малом окошке, иногда после второго нажатия кнопки ПИП, два HD-канала нельзя посмотреть - ресивер тормозит, иногда виснет,
2) отключение подсветки кнопки на лицевой панели некорректно работает,
3) на VFD переодически пропадает индикация [SAT] , [TV] и красный значок [IK].

В остальном все также, как и на 1.08.09. Прошивка вполне нормальная, зависаний, тормозов нет.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
bobsch, написал тебе в личку по поводу работы в PIP каналов Платформы DV . Почему не отвечаешь?Все таки Хочу пошагово разобраться в чем причина,почему у тебя показывает, а у меня нет.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Нет проблемм. Давай проверим . Можно даже по телефону - проще. Сбросъ в личку . я позвоню.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
После установки 34-й и сброса на заводские -обнаружил, что таймеры событий остались без изменений !good! таймер выставлен на запись по выходным и работает без сбоев уже два месяца :)
 

samuraj1

Любитель Сат-ТВ
Странно, у меня на 34 ПИП работает без проблем и на открытых и на кондированных каналах. При этом в картоприемниках были две карты 0237 и Триколор52. Два канала пишу один смотрю и еще один в ПИП. Тайм шифта правда нет уже при двух на запись ,один на просмотр. С ш"рой не пробовал. По всем параметрам полет нормальный. Плюс загрузка выгрузка каналов по FTP - вообще класс. Подобрались почти к возвожностям Дрима
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Может быть речь идет о возможностях последних версий редактора каналов - через сеть сливаем заливаем, между этим - редактируем :) Как на Энигме.
 

samuraj1

Любитель Сат-ТВ
Совершенно верно, это возможность последних версий программы PolarEdit, и 34 версии ПО на 1018, которое позволяет создать файл **.FDU в папке тюнера и забрать его с помощью FTP клиента, отредактировать и отправить обратно по сети с последующей обработкой файла тюнером (т.е. применением настроек и перегрузкой). С учетом, что клиентов у меня много и не в одном городе это весьма ценно.
 
Последнее редактирование:

veliks

Профи в Сат-ТВ
Вы удивитесь, но файл настроек лежал в директории /var/etc/_service.fdu и в более ранних версиях ПО. Так же как и связь с ресивером по FTP...
Поставьте например 1.08.09 и проверьте.
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Этот файл _service.fdu был и в более ранних прошивках. И с помощью редактора скачивался в обе стороны, только на 31 ПО редактор не видел этот файл по сети, Последняя версия редактора видит файл на последних ПО и полноценно с ним работает.
 
Последнее редактирование:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Поставил 10834ый совт. Потестовал. Интересные новые вещи - работают. Шара действительно чуть-чуть быстрее. ПИП - ОЧЕНЬ медленный или вообще не идёт. Это мне не понравилось.Совт не доделанный. 809 - ДЛЯ МЕНЯ лучше, вернулся на него. На немецком форуме пишут, что НОВЫЙ совт доделывается. Подожду.:)
 
Сверху