Список багов

ibus

Профи в Сат-ТВ
Если это массовое пожелание, отошлем его разработчикам. Хотя, логики в нажатии кнопки STOP для дальнейшего просмотра не больше чем в кнопке PLAY. Я вас понимаю, но подумайте теперь вы с другой точки зрения. Тайм-шифт не рассматривается разработчиками, как "проигрывание", которое нужно "останавливать". Это действительно "сдвиг воспроизведения", которое кнопка PLAY ставит на место. Вот и все. Мне без разницы, куда жать. Если это такая горячая тема, попросим, мне не жалко :)

я бы тут не стал спорить раздувая топик. для меня это "эфир в записи" и вся прелесть интуитивного управления в том чтоб не лазить в инструкцию. думаю что меня поддреждат чтоб функцию останов добавить на кнопку стоп. тем более она свободна. это конечно не критично но если разработчики хотят сделать лучший ресивер HD то наши замечания это не каприз.

Добавлено через 18 минут
1.5 Не распознается обычный модуль Триколор. подробнее...
1.6 Не распознается модуль X-Cam.

у кого есть?? проверьте пункты.

Добавлено через 21 минуту
1.9 Проблеммная работа с высокоскоростными потоками, например с symbol rate 30,000(S/R) (39Е 11512H 30000 7/8).

у кого проблема. давайте конретизируйте.
 
Последнее редактирование:

delsat

Профи в Сат-ТВ
Ну и я присоеденюсь к дискуссии....


uncle.f, если у, Вас есть возможность передать список багов и пожеланий составленный активными посетителями этого форума, то будте добры, если вам не трудно, сделайте это(ведь это пожелания многих пользователей ipbox).
На данный момент, ВЫ просто затеяли спор и стараетесь склонить людей желающих донести свои пожелания до разработчиков ПО на свою сторону, стараетесь дать определение ФЗИЗам, (определение не столь важно, главное , то что эта прблема присутствует).
P.S.Я не сторонник использования оффициального ПО, я считаю что будущее за энигмой.
Спасибо Вам за написание огромной статьи по ipbox, но я лично был бы признателен ВАМ если бы вы донесли пожелания пользователей до разработчиков ПО
Люди старались писали, систематизировали список багов, а ВЫ, раз и все не правильно. :nono:
Принимать участия в споре не желаю, просто высказал свое мнение.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Сообщение от serg103103 Посмотреть сообщение
1.9 Проблеммная работа с высокоскоростными потоками, например с symbol rate 30,000(S/R) (39Е 11512H 30000 7/8).
у кого проблема. давайте конретизируйте.
Только что проверил. IPBox900 выдает на НТН 39Е качество 70% , это по опену около 57%. Изображение как бы идет с выпадением кадров. В то же время СТБ с таким же 30000 скоростью потока , нормально. такие глюки наблюдались и при качестве сигнала более 90% , но не так часто.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
1.8 Некорректно отображаются значения на шкале "Уровень/качество сигнала".

господа! что будем делать с этим пунктом? я на него изначально "забил", но тут было много постов недовольных. для меня лично уровень сигнала не очень критичен да и сравнить несчем и потестировать сложно может и правда это особенности DVB-S тюнера как говорит uncle.f.

Некорректно отображаются значения на шкале "Уровень/качество сигнала". Конкретные примеры в студию. У меня всё отображается нормально, на мой взгляд, ещё с прошлого года. Прежде чем писать советую изучить как железо DVB-S2 отображает сигнал. У меня есть ещё 2 разных PCI карты, одна DVB-S2 и одна старенькая DVB-S. Когда я купил DVB-S2 я тоже сначала не совсем понял, по какому принципу она сигнал отображает. Но IPBox в точности так же работает. Не может быть такого, чтобы 2 совершенно разных производителя DVB-S2 железа одинаково "неправильно" показывали сигнал.

вообщем нужна конкретика
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Люди старались писали, систематизировали список багов, а ВЫ раз и все не правильно. Принимать участия в споре не желаю, просто высказал свое мнение.

А в конструктивной дискусии вы желаете участвовать? Сказать своё "фи" и отмахнуться легче всего. :nea:

Где я сказал, что всё неправильно? Я чётко обосновал своё мнение, почему я не могу взять нынешний список багов и отослать его разработчикам. Я ещё раз повторю, если вы это упустили. При всём уважении к людям проделавших здесь работу по систематизации, я пришёл сюда не для того чтобы слепо взять список багов, перевести его на английский и отослать разработчикам (а потом ничего внятного от них никогда больше не услышать). Всё нужно делать с умом. Поверьте, это не первое электронное устройство, с разработчиками которого я веду переписку. Но могу сказать, что в первый раз в моей практике они прислушиваются. Не всегда, но прислушиваются.

Я никогда не буду писать людям о том, чего сам не могу воспроизвести или протестировать. Плюс ко всему, некоторые пункты из списка я уже взял для следующего мейла разработчикам.

У вас есть проблемы которые вы можете конкретно разложить по пунктам, как их воспроизвести? И при этом, не забыть о тех людях, которые пишут, совершенно обратное (что у них это работает). Если проблема существует, подтверждена хотя бы несколькими людьми, существует чёткий способ повторить проблему, я отошлю ее тут же. Можно подумать, что я не заинтересован, в том чтобы ресивер работал лучше!

Но перед тем, как долбить мозги ещё и плохо понимающим по-английски людям, нужно быть уверенным в своей правоте. Вот вам пример, далеко ходить не надо - пролистайте на предыдущую страницу. Один человек пишет - не работает Укркосмос. Тут же за ним другой человек пишет - работает. Что мне с этим делать прикажете?

ВЫ просто затеяли спор и стараетесь склонить людей желающих донести свои пожелания до разработчиков ПО на свою сторону

Хахаха.. и какая-же "МОЯ" сторона??

А из того что вы говорите следующее: "определение не столь важно, главное , то что эта прблема присутствует", я вижу что всё что я написал о фризах обошло вас стороной. Я могу дать вам e-mail разработчиков, и вы напишете им: "у меня проблема фризов. определение дать не могу, потому что это не важно. Вы главное исправьте." И посмотрите, что они вам ответят. !good!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
господа! что будем делать с этим пунктом? я на него изначально "забил", но тут было много постов недовольных. для меня лично уровень сигнала не очень критичен да и сравнить несчем и потестировать сложно может и правда это особенности DVB-S
Тут вопрос не правильный изначально. не корректно относительно чего? я например сравнивал уровни сигнала Опена и бокса , могу сказать так что бок врет относительно опена до 50% на 17% (т.е. бокс 50% , опен 33%). 50%-80% , погрешность 10% , 80%-100% практически один в один. если сранить с СтарТреком 55х , то будут другие цифры. так что вопрос о не корректности отпал после фикса , когда уровень стал отображать не 98-100% , а более менее.
 

kamig

Любитель Сат-ТВ
Эта настройка давно имеется в меню "настройки жесткого диска". Называется "добавлять буфер к записи".

В том то дело что "добавлять буфер к записи", а если в буфере уже час а надо вернуться назад на 5 минут и начать запись то добавляется и весь часовой буфер.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
ibus, так это исправленно в имиджах 88хх и выше
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
1.4 После манипуляций со списком каналов часто появляется такой прибамбас: переключать каналы можно только зайдя в общий список каналов Вот пожалуйста - как это объяснить и, самое главное, написать им как воспроизвести такой баг? Конкретно, покнопочно.

поддерживаю. совершенно не конкретно. у кого баг есть давайте описывайте подробно.
 

delsat

Профи в Сат-ТВ
А в конструктивной дискусии вы желаете участвовать? Сказать своё "фи" и отмахнуться легче всего.
Я не отмахиваюсь от проблем, за темой слежу. Фризы есть, есть недоработки, есть пожелания, тут не поспоришь(Если вы в таких доверительных отношениях с разработчиками, то разработчикам так и объясните, что проблемы как суслик, они может их и не видят, но они есть).
Прошу заметить, что этот форум один из самых активных по ipbox
у нас есть ibus , который занимается системанизацией багов (пообщайтесь с ним в личке, а потом донесите результаты общественности), с ним для начала начинайте разговор, возьмите те пункты которые он лично проверил и может потвердить( начинать то с чего то надо), а не раздувайте тему.
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
uncle.f -как здорово что Вы сюда зашли прямо новое дыхание какое-то!
начинаеш верить в светлое будущее! (и простите за офтоп) Спасибо
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Если вы в таких доверительных отношениях с разработчиками, то разработчикам так и объясните, что проблемы как суслик, они может их и не видят, но они есть

И что это даст????

Реально, конструктивно. Что это даст в плане фикса проблемы???

Мы с вами похоже на разных языках говорим!

у нас есть ibus , который занимается системанизацией багов (пообщайтесь с ним в личке, а потом донесите результаты общественности), с ним для начала начинайте разговор, возьмите те пункты которые он лично проверил и может потвердить( начинать то с чего то надо), а не раздувайте тему.

Я не пойму, вас напрягает дискуссия здесь? Я думал, форумы для того сделаны, чтобы вести открытый разговор. Не нравится читать подробности, не читайте. Ждите, пока вам на блюдечке подадут решения проблем. Только в таком случае, пожалуйста, не нужно указывать как и с кем кому общаться.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
у нас есть ibus , который занимается системанизацией багов (пообщайтесь с ним в личке,

я тоже считаю что нет надобности в личке. нужно публично.
я всего лишь системматизирую озвученые тут баги и пожелания. далеко не все я их тестирую. каждый пусть по чуть чуть.
самый большой баг для меня лично это фризы, вот я пытаюсь сейчас их завидеодокументировать.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
а я вот какой баг словил на последней NLB 9207
время летнее + 3 жмакаю синхронизировать. время устанавливается правильное. выключаю ресивер (у меня режим засыпания). включаю. время на час меньше.

проверил с разными режимами выключения ресивера. баг есть!

У меня был этот баг на 910HD в прошивке 9057. Что интересно, в 9000HD не было этого бага. В последней прошивке 9207 на 910HD пофиксили. 900HD нет возможности испытать.У вас точно 9207, а не 9203 или ещё что? Потому как видел в readme от прошивки, что этот баг должен был быть пофиксен для 900/910
 
Последнее редактирование:

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Ещё информация по поводу временных файлов тайм-шифта. Тут много написано было, что файлы не удаляются. Так вот, они удаляются, после холодного старта! А теперь подумаем. Это не так уж и тупо. Если бы файлы удалялись после каждого переключения канала, то переключение бы стало ещё медленней.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Ещё информация по поводу временных файлов тайм-шифта. Тут много написано было, что файлы не удаляются. Так вот, они удаляются, после холодного старта! А теперь подумаем. Это не так уж и тупо. Если бы файлы удалялись после каждого переключения канала, то переключение бы стало ещё медленней

тольок что полгядел в папку media . в холодную перегружал сегодня, когда проверял баг со врменем. остались файлы от марта месяца. в некоторые подпапки вообще войти не могу. пробовал очистку HDD через DGS вэб интерфейс - толку ноль. как все таки почистить от шлака?
 
Сверху