Список багов

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
тольок что полгядел в папку media . в холодную перегружал сегодня, когда проверял баг со врменем. остались файлы от марта месяца. в некоторые подпапки вообще войти не могу. пробовал очистку HDD через DGS вэб интерфейс - толку ноль. как все таки почистить от шлака?

Зайти на рес по Telnet или SSH и убить принудительно:

rm -rf /media/~tmp*
reboot

Добавлено через 5 минут
А вот ещё наблюдение: был баг с зависанием реса при быстром переключении каналов. Я об этом написал им недели три назад. Сегодня начал пробовать снова "убить" ресивер. Щелкал несколько минут как только мог, но так и не смог. Кажется пофиксили тоже!
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Я никогда не буду писать людям о том, чего сам не могу воспроизвести или протестировать. Плюс ко всему, некоторые пункты из списка я уже взял для следующего мейла разработчикам.

Может будет правильно этот перечень до отправки показать предварительно здесь? Ведь список баггов и предложений составлен не за один день и не одним человеком велись наблюдения за работой ПО. Мы помогли бы обсудить формулировки, и знали бы что конкретно из наших хотелок ушло разработчикам.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Может будет правильно этот перечень до отправки показать предварительно здесь? Ведь список баггов и предложений составлен не за один день и не одним человеком велись наблюдения за работой ПО. Мы помогли бы обсудить формулировки, и знали бы что конкретно из наших хотелок ушло разработчикам.

Без проблем. Я так и собирался сделать.
 

STUDIO

Любитель Сат-ТВ
Что такое может быть.Вчера нормально на винт писал.Потом смотрел.А сегодня пишет,диск поврежден.И все тюнер винчестера не видит.Что делать.Как его форматнуть на тюнере.
 

delsat

Профи в Сат-ТВ
Что такое может быть.Вчера нормально на винт писал.Потом смотрел.А сегодня пишет,диск поврежден.И все тюнер
винчестера не видит.Что делать.Как его форматнуть на тюнере.

Принудительное форматирование HDD : нажмите и удерживайте кнопку ВКЛ. на лицевой панели и одновременно нажмите стрелку ВНИЗ, когда приемник находится в "холодном" стендбае.
 

STUDIO

Любитель Сат-ТВ
И еще вопрос.Значит ли если я отформатирую диск.Все настройки шаринга и каналов пропадут.Или нет.
 

delsat

Профи в Сат-ТВ
И еще вопрос.Значит ли если я отформатирую диск.Все настройки шаринга и каналов пропадут.Или нет.
Если проще сказать, то диск примонтирован к папке медиа, а в папке медиа хранятся ваши записи(таймшифт, mp3 и т.д).
Все ваши настройки ш****ринга и каналов на внутренней флеш.
Вы в этом можете сами убедится зайдя в тюнер по фтп.
 

STUDIO

Любитель Сат-ТВ
Че то не получается мне диск отформатировать.Держу обе кнопки.Пишет бутинг и все.Ничего не происходит.Держал минуты 3.Может я что то не так делаю.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Че то не получается мне диск отформатировать.Держу обе кнопки.Пишет бутинг и все.Ничего не происходит.Держал минуты 3.Может я что то не так делаю.

Не надо 3 минуты. Обычно достаточно нескольких секунд. Держать всё время нужно только кнопку питания. А вторую кнопку нужно нажимать не сразу, а когда появится первое сообщение на дисплее. Скажите какая прошивка у вас. Если NLB, то не переставили ли вы случайно в веб-интерфейсе параметр HDD media = NFS?
 
Последнее редактирование:

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Через ВебИнтерфейс можно выбирать файловую систему для винчестера,
При форматировании в ext2 винта, он перестает видиться как устройство, при возврате в ext3 появляеться.Может переставили случайно в веб-интерфейсе в ext2, а нужно в ext3 .Я помню в вебе случайно отключил доступ к ресиверу по сети и не видел папки реса и в тотал коммандоре, и в DreamboxControlCenter.
 

McRomik

Пользователь
Всем привет!
Сегодня поставил 9207, приятно, что вроде как решена проблема с аналоговыми выходами !good! Всё показывает отлично!
Теперь другой вопрос. Я довольно активно пользуюсь PIP в своей плазме, но с HDMI эта функция не работает, поэтому приходится переключать на скарты. Отсюда вопрос, нельзя ли как-то сделать одновременную работу и HDMI и скарта. Кстати, в убогом штатном Томсоне от +++ на том же процере STi7101 они работают вполне себе одновременно.
Я понимаю, что это, конечно, не баг, но всё же было бы супер реализовать одновременную работу. А то катастрофически неудобно!

Спасибо.
 

STUDIO

Любитель Сат-ТВ
Если NLB, то не переставили ли вы случайно в веб-интерфейсе параметр HDD media = NFS?
Да,нет прошивка шифтайм9207.И главное,что через веб-интерфейс вообще к нему не лез последнее время.Один вечер нормально смотрел,а на другой вечер пишет диск поврежден.И в меню он вообще не доступен.
Щас попробую еще раз форматнуть.
 

.MAX.

Любитель Сат-ТВ
Всем привет!
Сегодня поставил 9207, приятно, что вроде как решена проблема с аналоговыми выходами !good! Всё показывает отлично!
Теперь другой вопрос. Я довольно активно пользуюсь PIP в своей плазме, но с HDMI эта функция не работает, поэтому приходится переключать на скарты. Отсюда вопрос, нельзя ли как-то сделать одновременную работу и HDMI и скарта. Кстати, в убогом штатном Томсоне от +++ на том же процере STi7101 они работают вполне себе одновременно.
Я понимаю, что это, конечно, не баг, но всё же было бы супер реализовать одновременную работу. А то катастрофически неудобно!

Спасибо.

Незнаю что у Вас не работает,у меня и на 9207 и на более ранних прошивках PIP отлично работает через HDMI на SD каналах.
 

STUDIO

Любитель Сат-ТВ
Короче диск форматнул.Секунд 40 писало формат диска.Потом тюнер загрузился как обычно.Но пишет диск поврежден.Сколько вообще по времени должен диск на 500 гиг.форматироваться.И что заметил тюнер стал что то очень тормозить.Любая кнопка на пульте реагирует через несколько секунд.
 

McRomik

Пользователь
Незнаю что у Вас не работает,у меня и на 9207 и на более ранних прошивках PIP отлично работает через HDMI на SD каналах.
Вы не поняли. Я про PiP на телеке. Допустим, у меня рес подключен по HDMI. Я через него смотрю как HD каналы, так и SD, попеременно переключая эти каналы. Всё отлично показывает. И тут мне нужно, например, включить PiP на плазме. Ну, скажем, там какая-то программа началась по эфирному ТВ. А рес я хочу смотреть одновременно. Значит нужно перегружаться, что бы заработал скарт, поскольку телек не поддерживает PiP двух разных форматов сигнала. Очень неудобно. Если бы ресивер давал сигнал как на HDMI, так и на скарт, одновременно, было бы супер. Разумеется в случае HD контента на скарт идёт даунскейл. Вот я о чём.
 
Последнее редактирование:

McRomik

Пользователь
В общем вычитал, что разработчики говорят, что нельзя этого сделать. Аппаратно не возможно.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Короче диск форматнул.Секунд 40 писало формат диска.Потом тюнер загрузился как обычно.Но пишет диск поврежден.Сколько вообще по времени должен диск на 500 гиг.форматироваться.И что заметил тюнер стал что то очень тормозить.Любая кнопка на пульте реагирует через несколько секунд.

Ты попробуй переустановить прошивку заново на всякий случай и на свой винчестер не обращать внимания минут 30-60 постоянной работы после превого включения. Думаю, что ресивер без твоего участия все сделает. Если сам винт совместим, конечно.
 

STUDIO

Любитель Сат-ТВ
Ты попробуй переустановить прошивку заново на всякий случай и на свой винчестер не обращать внимания минут 30-60 постоянной работы после превого включения. Думаю, что ресивер без твоего участия все сделает. Если сам винт совместим, конечно.
Переустановил по новой прошивку.Час не лез в тюнер.Смотрю на инфо-панели,так и пишет,диск поврежден.А в меню,вообще винт не доступен.Похоже накрылся сам винчестер,которому всего 2 месяца.Больше ничего немогу сообразить как его воскресить.
 

Vovi

Пользователь
Переустановил по новой прошивку.Час не лез в тюнер.Смотрю на инфо-панели,так и пишет,диск поврежден.А в меню,вообще винт не доступен.Похоже накрылся сам винчестер,которому всего 2 месяца.Больше ничего немогу сообразить как его воскресить.

думаю нужно подключить винт к компу, через переходник или карман, и утилитами диагностировать диск. таким образом убедиться что с винтом. далее искать причину в прошивке или совместимости винта с тюнером
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
На выходных буду слать разработчикам список проблем и пожеланий. Перед тем как сразу добавить в этот список свою личную проблему или пожелание, учитывайте следующее. Сразу всё валить кулем будет неверно. Поэтому будем валить порциями и смотреть на реакцию. В таком случае резонно будет валить самые критические баги и самые массовые пожелания. Прокатит, значит будем слать ещё, пока не удовлетворим всех.

Я знаю, что сколько людей, столько и мнений, поэтому сбор подписей и голосование устраивать здесь не будем. Я старался быть предельно объективным в выборке на это послание. Если у кого есть ну очень уж веские аргументы, за или против чего-то в этом списке - без проблем, обсудим.

И последнее: о фризах (никаких) на это раз не будет. Почему? См тему о фризах.

1) проблемы с летним временем и авто-синхронизацией на 900HD и 91HD
2) Паника при сканировании всего спутника (с прилагаемым для воспроизведения проблемы db.dat)
3) Очистка изображения (темный экран) во время переключения канала
4) Регулировка громкости по SPDIF
5) Невозможность удаления транспондера без предварительного удаления спутника из настроек
6) Во время тайм-шифта кнопка СТОП прыгает на "реальное время"
7) Таймер сна не отключает полностью даже если выбран режим питания "полное отключение"
8) убрать запрос пароля для работы с записанными файлами
9) перевод винчестера в standby в режиме standby
10) новая опция: часы на передней панели (всё время) по выбору пользователя
 
Сверху