Список багов

ibus

Профи в Сат-ТВ
Можно поставить на цветную кнопку (у меня на желтой стоит) и создать в избранных группу "ВСЕ", например, и вопрос решится

можно, но это через Ж называется... и в опенбоксе и в энигме это стандартная фича и удобная
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
ibus, Я думаю, что у того же опена рес с поддержкой ХД уже давно готов и тестируется ПО, а когда он выйдет я даже не знаю куда буду девать АйПи :)
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
, а когда он выйдет я даже не знаю куда буду девать АйПи

есть у меня опен 7200. я уже тут писал что он не лишен косяков а с исправлением багов опенцы особо не чешутся. так что первый вышедший опен будет не идеалом, пока переболеет детскими болезнями пройдет может и год. Все таки у меня надежда что энигма запуститься а боксе куда раньше.
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
У меня снова вчера рес завис на П+. спасает только перегруз. Но самое интересное не могу определить от чего , позавчера смотрел вроде нормально ,а вчера после 20 минут просмотра , глюк. Инидж Nlb8728 1.25.

Market,привет!

Спрашивай на своём сервере.Это 100% у них.Я тоже на ресс грешил пока сервер на сменил.Они на один логин подсаживают видно несколько человек,а потом ответ один.У нас всё в норме,проверяйте у себя,просканите каналы и всё в таком духе!Ну ты понял.
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Market,привет!

Спрашивай на своём сервере.Это 100% у них.Я тоже на ресс грешил пока сервер на сменил.Они на один логин подсаживают видно несколько человек,а потом ответ один.У нас всё в норме,проверяйте у себя,просканите каналы и всё в таком духе!Ну ты понял.

Попробуйте логин и пароль сменить на свои, и все будет ок, если речь идет Пов+. Я это проходил, если у нас один и тот же сервак 100% излечит.

Добавлено через 21 минуту
есть у меня опен 7200. я уже тут писал что он не лишен косяков а с исправлением багов опенцы особо не чешутся. так что первый вышедший опен будет не идеалом, пока переболеет детскими болезнями пройдет может и год. Все таки у меня надежда что энигма запуститься а боксе куда раньше.

уважаемый ibus, и у меня есть Опен 7200. ПО для него обновлялось конечно же намного реже, но удобство управления и функционал, если не считать HD у него намного выше уровень, чем у IPBox. Многие, имеющие в своем распоряжении Опен 7200, перешли на IPBox только из-за HD, разве не так? И увидели на много низкий уровень ПО. Не доведя обычное ПО до хорошего уровня, нам уже обещают совершенно другое ПО - Энигму. Многие, (я тоже к ним отношусь), даже не знают отличия этого ПО от того, которое используется сейчас, но по некоторым репликам на форумах, тех людей, которые ей пользовались, Энигма красива, удобна, но лишает пользователей некоторых необходимых функций, присущих обычному ПО. Если Вы пользовались сами Энигмой, развейте пожалуйста сомнения. И второе, что можно ждать от Энигмы для IPBox, при таком отношении к доводке текущих версий, когда новые версии выходят по нескольку раз в месяц, практически с теми же багами. Или Энигму создает другой разработчик? Объясните пожалуйста, Вы же больше знаете, чем мы, обычные пользователи. А сечас, все мы пока являемся тестерами бета-версий, даже не подозревая об этом. Так если мы тестеры, и выражаем недовольство ПО, производители ресиверов должны идти нам на встречу, и доработать существующее ПО до нормального уровня, наряду с разработкой нового. А у нас в таком случае будет выбор, какое использовать. Ведь покупали-то мы не "черный ящик" у Якубовича, а полнофункциональный ресивер.
 
Последнее редактирование:

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
ibus, если не секрет, какие косяки опена7200 тебя не устраивают? Пользую его уже около 3лет и по-сравнению с 9000 его ПО это Идеал (именно с большой буквы).

Добавлено через 56 секунд
ibus, что бы не флудить оветь в личку. Тут все-таки обсуждается 9000, а не опен7200

Добавлено через 2 минуты
Многие, имеющие в своем распоряжении Опен 7200, перешли на IPBox только из-за HD, разве не так? И увидели на много низкий уровень ПО.

Именно так
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Отсутствие Hdtv. Шутка. Конечно же все устраивает заявленным характеристикам, даже больше.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Многие, имеющие в своем распоряжении Опен перешли на IPBox только из-за HD
Совершенно верно, только у меня был 810. Я и представить себе не мог, что у реса классом выше будет такое ПО :(
 

delsat

Профи в Сат-ТВ
Я думал в этой теме баги собирают, а тут оказывается ресиверы сравнивают. Я считаю, что все присутствующие в этой теме купили ipbox добровольно (я точно добровольно), и готов мирится на данном этапе с некоторыми недорабатками ПО, а то все такие горячие давай "вылизанное" ПО, так не бывает- это сказка. Все поправится, всему свое время.

Побольше конкретики, а то скучно становится.

Если, что не так сказал, то прошу прощения
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Побольше конкретики, а то скучно становится.

А что Вы конкретно предлагаете???
У нас тут целый раздел посвящен IPBox и целая тема по багам , а у Вас всего 3 сообщения и уже скучно.
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
и готов мирится на данном этапе с некоторыми недорабатками ПО, а то все такие горячие давай "вылизанное" ПО, так не бывает- это сказка. Все поправится, всему свое время.
Ну, уважаемый. Не нравятся нарекания в сторону не доработок, так не читайте форумы, не обновляейте ПО своего ресивера. Вас же никто не заставляет.
Оставьте обсуждения людям, которые заинтересованы в корректной работоспособности данного ресивера.
 

delsat

Профи в Сат-ТВ
А что Вы конкретно предлагаете???
У нас тут целый раздел посвящен IPBox и целая тема по багам , а у Вас всего 3 сообщения и уже скучно.

Вы считайте свои сообщения , а не чужие, если для вас это так важно, я этот форум весь перечитал и не только этот. Прошу прощения если не так активен как ВЫ, просто у меня познания невелики, но я с большим удовольствием беру с этого форума полезную информацию.

Тема говорит сама за себя СПИСОК БАГОВ и вот мое предложение:

1. На первой странице темы составить конкретный список потвержденных БАГОВ при устранении недоработки убирать, а при выявлении нового БАГА
добавлять.
2. А сами проблемы обсуждать ПО в теме "У меня что-то не так"-это я к примеру, тему можно серьезнее назвать и уже выявив там перенести сюда.



Забыл сказать в преведущем сообщении.....
После sezam7700 ш***а на ipbox кажет как на офф. карте, фризы неделями не посещают. Чем не повод для радости и терпения? Так, что буду ждать и принимать посильное участие в выявлении недостаков. КЛЯНУСЬ!!!
 
Последнее редактирование:

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
delsat, поверь мне фризы есть и на официальных картах. А если их у тебя нет, то ты счастливчик - у всех есть, а у тебя нет. Какая прошивка? А у меня (у родителей) вот как раз на 7700 фризов нет. К чему бы это? И ненадо говорить что мы все здесь "такие горязие и подавай нам вылизанное ПО", просто когда ПО выходит каждую неделю и в каждом последующем ПО баги не исправляются, а то и возвращаются (модуль 3колор), то не вольно начинаешь задумываться о необходимости смены ресивера. Правда пока не вижу альтернативы.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Может действительно нужно тут писать только о конкретных багах, а то и заблудиться можно.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
1. На первой странице темы составить конкретный список потвержденных БАГОВ при устранении недоработки убирать, а при выявлении нового БАГА
добавлять.
2. А сами проблемы обсуждать ПО в теме "У меня что-то не так"-это я к примеру, тему можно серьезнее назвать и уже выявив там перенести сюда.

Наверное все таки не очень внимательно перечитали.
1. На первой странице список багов. туда все баги сносятся и консолидируются.
2. Для обсуждений есть тема "Письмо турецкому султану.
П.С. я эту тему позже вычищу и оставлю только описания конкретных глюков , а все разговоры перенесу в Письмо турецкому султану.
Хотя каждый из вас это может сделать со своими сообщениями.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Правда пока не вижу альтернативы.
вот именно что ее нет, по крайней мере в этом ценовм сегменте.


не знаю баг это или не баг, но когда просматриваешь список таймеров (отложенная запись) то там видно буквально нескольок символов названия канала. хорошо бы писать полностью и названия канала и название программы запрограммированой на запись.

может имеет смысл разделить первое сообщенеи в этой теме на на "конкретные баги" и "неудобства" ?
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Уважаемые соплеменники, я попытался отредактировать первый пост со списком багов, какие будут еще пожелания и предложения, пишите.

Уважаемые модераторы, можете ли Вы устроить что-то вроде голосования на сайте раздельно по пунктам, о чем говорил представитель дилерской сети? Ведь действительно эта подготовительная работа и общественное мнение очень важно в целях достижения результата.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Еще хотелось бы - если находишься в одной из папок фаворитов, то чтобы при переключении каналов кнопками вверх-вниз переключение происходило бы только по каналам этой папки.
И чтобы последний кадр с канала не застывал при переключении на следующий, а сразу очищался. Реально достает в некоторых случаях :)

Первое из этих пожеланий (п. 7 нашего перечня) - теперь работает. Каналы стрелками "вверх-вниз" перключаются только в пределах фаворитного списка.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Lenina, Спасибо, ХОЧУ ДЛЯ 900!!!!!!!!!!!! :)
А если канал находится в двух списках, пробовал?
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Lenina, Спасибо, ХОЧУ ДЛЯ 900!!!!!!!!!!!! :)
А если канал находится в двух списках, пробовал?

Нет, я немного устал тестировать, да и без шары, сам понимаешь, вечером никак, и я решил на эту 8833(Cuberevo) поставить SifTeam 8728. Работает зараза. Но я так и думал. Только модуль Триколора перестал работать(я тоже так и думал потому, что на 8611 кажется так было), а отложенное декодирование появилось. Кстати надо и работу кнопок теперь твоих проверить по фаворитам. но правильнее дождаться альтернативки той же версии. Перепрошиться недолго.
 
Последнее редактирование:
Сверху