Список багов

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Вот еще, у меня при переходе в дежурный режим не выключается диск, подключенный по ЮСБ. Вообще никогда не выключается. Постоянно жужжит. Тихонько конечно, но сколько он так протянет?
При использовании таймшифта при переключении на другой канал временные файлы не удаляются. А я сейчас использую маленький диск - 40Гиг и как следствие - 2-3 дня и ХДД заполнен. Приходится форматировать.
И еще хотел предложить - или отписывать баги только последней прошивки, или указывать ее номер. Да и модель реса тоже может иметь значение.
Вот например у меня 900, правда, не офф а НЛБ стоит 8630, так шкала уровня сигнала работает, при записи по таймеру рес после записи переходит в дежурный режим как и положено. Присвоение имени файла как раз правильное, неправильное его название в списке записанных файлов, поскольку у меня (как и у многих) запись начинается 1-2 минутами раньше. Но при просмотре информации о записанном файле (мультимедиа/записанные файлы) во второй строке есть ФАЙЛ НЕЙМ и там отображается название именно ЗАПИСАННОЙ передачи, а не предыдущей. Почему же оно не может отображаться и в названии файла на диске?
А в серии прошивок 87ХХ говорят обновление времени работает.
Может на одной и той же прошивке у разных моделей разные глюки?
Или мы все на разных прошивках сидим и скидываем все в кучу. Так разработчики ПО перестанут с нами считаться, поскольку будут знать, что в последней прошивке время обновляется, а мы пишем, что нет.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Я понемногу буду корректировать перечень багов. основываясь на своих наблюдениях и проведенных тестов, убедительная просьба проверять корректировки для выяснения статистики. Если по моим каким-то конкретным пометкам будут возникать возражения, пишите. Кстати, проверьте фризы на Hd каналах. По моим наблюдениям они пропали. Если в течение 3 дней никто это не опровергнет основываясь на практическом тесте, я еще помечу одну строку, как исполненную. а это время еще сам понаблюдаю.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Кстати, проверьте фризы на Hd каналах. По моим наблюдениям они пропали. Если в течение 3 дней никто это не опровергнет основываясь на практическом тесте, я еще помечу одну строку, как исполненную. а это время еще сам понаблюдаю.

хорошо бы шаринг на HD проверить а это будет возможно после выхода NLB или SIF 8833
 

sergo61

Пользователь
Здравствуйте.

На мой взгляд есть еще пара нюансов, которые возможно стоит упомянуть:

- На прошивках АБКОМ 8340 и 8630 при просмотре фильма из сетевой папки через некоторое время отваливается сеть. Тоже самое при просмотре программ с ресивера по web tv.

- На прошивке SifTeam 8728 при просмотре фильма из сетевой папки звук отстает от изображения (может это только уменя?).
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
При использовании таймшифта при переключении на другой канал временные файлы не удаляются. А я сейчас использую маленький диск - 40Гиг и как следствие - 2-3 дня и ХДД заполнен. Приходится форматировать.

не надо форматировать.
Временные файлы можно удалить через WEBIF.
 

SugarFree

Профи в Сат-ТВ
Lenina,
добавь русские названия каналов на служебном экране. Раз уж продают в СНГ то и кириллица д.б.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Временные файлы можно удалить через WEBIF.
Поподробнее для НЛБ, пожалуйста.
А удалять можно и через ФТП, и еще, наверное, как-то, но меня, как пользователя, это не должно интересовать, все должно чиститься автоматически. Кроме этого, если активирована функция таймшифт под нее должно выделяться место на диске, чтобы в одно прекрасное мгновение не наблюдать информационное сообщение во время просмотра типа: ХДД заполнен, и не иметь возможности отматать назад-вперед.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Здравствуйте.

На мой взгляд есть еще пара нюансов, которые возможно стоит упомянуть:

- На прошивках АБКОМ 8340 и 8630 при просмотре фильма из сетевой папки через некоторое время отваливается сеть. Тоже самое при просмотре программ с ресивера по web tv.

- На прошивке SifTeam 8728 при просмотре фильма из сетевой папки звук отстает от изображения (может это только уменя?).

Мы пока изучаем и описывае статистику по оригинальным прошивкам от Cuberevo. Жаль, что здесь на форуме нельзя сделать сравнительную табличку где левый столбец перечислял бы баги, а в шапочной горизонтальной строке разработчики последней версии прошивок. Тогда очень наглядно было бы, что где и как работает или не работает.

Добавлено через 1 минуту
Lenina,
добавь русские названия каналов на служебном экране. Раз уж продают в СНГ то и кириллица д.б.

Добавил. Спасибо. А список-то пока растет.

Добавлено через 1 минуту
Поподробнее для НЛБ, пожалуйста.
А удалять можно и через ФТП, и еще, наверное, как-то, но меня, как пользователя, это не должно интересовать, все должно чиститься автоматически. Кроме этого, если активирована функция таймшифт под нее должно выделяться место на диске, чтобы в одно прекрасное мгновение не наблюдать информационное сообщение во время просмотра типа: ХДД заполнен, и не иметь возможности отматать назад-вперед.

Добавил, спасибо.
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Обновились прошивки для всех типов ресиверов, проверьте раздел с прошивками - 8833.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
поставил NLB8833 (адаптированную от 9000) на 900 - фризы на HD кино НЕ исчезли.
запретил mglauncher через вэб - таймшифт и запись работают. Порадовала инфопанелька в скине deep blue - почти так же карсиво как на энигме;)
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Поставил сегодня SifTeam 8833. Не нашел опцию отложенного раскодирования с помощью CAM...
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Кто нить может проверить модуль Триколор на новой НЛБ?
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Lenina, в Сифтиме ее нет, вчера тоже смотрел, на предмет отключения.

В список багов или глюков может добавить, снос фалов с винта после перепрошивки?!
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Lenina, в Сифтиме ее нет, вчера тоже смотрел, на предмет отключения.

В список багов или глюков может добавить, снос фалов с винта после перепрошивки?!

Дело в том, что как мне кажется при замене оригинальной прошивки на новую версию, но на оригинальную, запись не портиться. Это надо проверить. Если портиться - добавим. Давай подождем мнение других.

Добавлено через 6 минут
Lenina, в Сифтиме ее нет, вчера тоже смотрел, на предмет отключения.

В список багов или глюков может добавить, снос фалов с винта после перепрошивки?!

Вчера, когда не было еще SifTeam 8833. установил оригиналку 8833, сначала на голой всякие тестики проводил, а к вечеру (шара нужна была)на нее нахлобучил SifTeam 8728. Так вот тогда у меня появилась опция отложенного декодирования. А сегодня прошил по новой оригиналкой 8833, затем SifTeam 8833 - и уже этой опции не увидел. Я НЛБ вообще не пользуюсь, пробовал, но остановился на SifTeam. Так вот раньше она была.
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Lenina, Пока участвующие в группе тестеров не перепрошьются ОДИНАКОВО (полностью одинаковые действия с флешками и прошивками) на ОДИНАКОВЫЕ (последние) версии ПО, эти все тесты условные. Один залил поверх СИМ, у него какая-то функция осталась, другой НЛБ, Третий наоборот - на НЛБ оффициал и т.д., и отписывают разные глюки :)

Добавлено через 22 минуты
Вот еще по поводу ХДД:
Возможна ли реализация такого таймшифта - для него выделяется отдельное место на диске и на каждый канал не создается отдельный файл, а все пишется в один, таким образом имеем возможность перемотки назад даже если переключались по разным каналам. Я думаю это было бы удобно.
 
Последнее редактирование:

booom2

Профи в Сат-ТВ
Возможна ли реализация такого таймшифта - для него выделяется отдельное место на диске и на каждый канал не создается отдельный файл, а все пишется в один, таким образом имеем возможность перемотки назад даже если переключались по разным каналам. Я думаю это было бы удобно.
Что-то не совсем понятно?
а как быть с "паузой"?
если я просматриваю с паузой в 5 минут, потом канал переключил?
и что получается? :) Я буду ждать 5 минут, пока он перекючится?
или я переключил, а файл должен быстро перемататься на X минут?
что-то даже представить не получается...
 

Darkness666

Любитель Сат-ТВ
booom2, реализовать можно что угодно, была бы необходимость и желание
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
добавьте в список доработок софта более ускоренную перемотку записанных файлов. сейчас только 2x 3x 4 x 5 x (это очень медленно)
хотелось бы что то типа 2x 4x 8x 16x 32x (хотябы)
а так же скачки на 30-60-120 сек (настраиваемо)
и скачки на 10% от длины записи.
 
Последнее редактирование:
Сверху