Список багов

ibus

Профи в Сат-ТВ
протестировал пункт 1.3 "присвоение имени файла с упреждающим таймером" на прошивке 8873 - не работает. настраивал опережение записи в 5 минут. В таймере имя программы записано верно. После отработки таймера в записях вижу название предидущей программы.

Ранее (в версии 8833) этот баг был помечен как исправленный. не помню уже на какой версии , сам не проверял, но вот на последней все к сожалению вернулось.

14.03.2009 В настоящее время использую NLB 9047. установлено упреждение в 5 минут. пока работает корректно.

9207 вроде было все нормально.а сегодня вместо 17 мгновений весны программа записалась как спокойной ночи малыши. вообщем нестабильно. (08.05.2009)
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Установил AB Com_8873. Провел экспресстестировани по пунктам первого поста, кроме возможностей аудио/видео плеера. Грустно, досадно и обидно. В аннотации к прошивке не факт, а планы на будующее, наверное.

Плюсы,
1. После перепрошивки нет необходимости перегружаться второй раз, чтобы заработало управение с пульта.
2. Шкала сигнала работает на первый взгляд корректно.
Есть другие некоторые положитеьные моменты (второстепенные), но о них надо говорить после перевода аннотации и проверки по каждому пункту.

Минусы,
1. Модуль обычный Триколорор не распознается снова и не работает.
2. Как написал ibus при записи канаов снова имена присваиваются неправильно.

СУБЪЕКТИВНО по моему наблюдению фризов на Платформе стало либо меньше, либо не стало. Времени у меня на это было всего 30 минут. И на транспондере 11512/30000 39 гр. чуть лучше, но не доконца, и то по ощущениям. Остальное как было, так и стало.

Сегодня-завтра еще подетальней поизучаю и буду откатываться на SifTeam 8728.
 
Последнее редактирование:

-Dmitry-

Профи в Сат-ТВ
Предлагаю добавить в неудобства:

- При конфликте назначения таймеров выводить не сообщение, а запрос <какой из таймеров предпочесть> с указанием каналов и передач, на которые установлены конфликтующие таймеры. А если от пользователя ответа нет, то дописать полностью тот, что стоит раньше по времени и переключиться на запись следующего с этого момента.

- Желтую кнопку <отложенные записи> разместить в окне Epg- там ей самое место. И назвать ее просто и понятно <таймеры>.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Люди, кто реально сам залил AB Com 8873 и проверял на этой прошивке фризы на официальном модуле Платформа. отзовитесь, как у вас? У меня фчера после установки и сегодня смотрел специально, но только по пол-часа, фризов не обнаружил.
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Установил AB Com_8873. Провел экспресстестировани по пунктам первого поста, кроме возможностей аудио/видео плеера. Грустно, досадно и обидно. В аннотации к прошивке не факт, а планы на будующее, наверное.

поставил, поймал кучу глюков.

-нет возможности добавить второй спутник, если он на втором тюнере.
-нет доступа к записям на винте,
-при быстром переключении каналов-зависает уже на 3-4 переключении.
-не работает ПИП, если кодированный канал в окне.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
поставил, поймал кучу глюков.

-нет возможности добавить второй спутник, если он на втором тюнере.
-нет доступа к записям на винте,
-при быстром переключении каналов-зависает уже на 3-4 переключении.
-не работает ПИП, если кодированный канал в окне.

-по первому вопросу хотелось бы уточнить, где брал сеттинг каналов, встроенный, копировал свою базу с резервной копии с компа или создавл после прошивки заново в ресивере, предварительно удалив все каналы?
-по второму вопросу имеются в виду новые записи телевизионных каналов, произведенные после смены имиджа или старые оставшиеся на винте до перепрошивки?
-по третьему - ничего пока не скажу, попробую вечером
-по четвертому, как я понимаю, на этой прошивке пока такое и не предусматривалось

Так по фризам можешь что-нибудь сказать?
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
-не работает ПИП, если кодированный канал в окне.
на этой прошивке пока такое и не предусматривалось
Это ж как? У меня на 8630 даже на 900, если с одного транспорта можно смотреть два кодированных канала (ПИП), и наверняка еще писать третий (надо кстати попробовать, если успею до бана :), это ж уже тройной запрос будет), а на последней прошивке не предусмотренно? А с выходом следущей прошивки он перестанет ХДД монтировать? А на последней показывать эфир перестанет? Ну тогда респект и уважуха программерам! Нужно срочно искать первые прошивки, пока еще ссылки рабочие!
 

-Dmitry-

Профи в Сат-ТВ
Люди, кто реально сам залил AB Com 8873 и проверял на этой прошивке фризы на официальном модуле Платформа.

Посмотрел, тоже было обрадовался поначалу. Но увы. Фризит. Настраивал все с нуля после заливки и сброса в заводские настройки.
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Это ж как? У меня на 8630 даже на 900, если с одного транспорта можно смотреть два кодированных канала (ПИП), и наверняка еще писать третий (надо кстати попробовать, если успею до бана :), это ж уже тройной запрос будет), а на последней прошивке не предусмотренно? А с выходом следущей прошивки он перестанет ХДД монтировать? А на последней показывать эфир перестанет? Ну тогда респект и уважуха программерам! Нужно срочно искать первые прошивки, пока еще ссылки рабочие!

не надо так резко реагировать, возможно я чего-то не допонимаю. Всем буквально все одновременно знать не дано. Я почему то до твоего ответа думал что просмотр двух закодированных шаринг каналов возможна только на мжкамд-лаунчер, которого в AB Com 8873 c аддоном, как понимаю. нет.

Добавлено через 1 минуту
Посмотрел, тоже было обрадовался поначалу. Но увы. Фризит. Настраивал все с нуля после заливки и сброса в заводские настройки.

Печально, значит буду еще раз смотреть, но уже более продолжительное время.
 
Последнее редактирование:

ibus

Профи в Сат-ТВ
Нужно срочно искать первые прошивки, пока еще ссылки рабочие!

а я прошивки себе на винт складываю))
ну все таки не надо так пессисмистично. я надеюсь что софт поправиться в лижайшее время.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
у меня на экране наблюдаются кратковременные белые мухи после того как я отдам команду с ИК пульта. щас не скажу точно в каких случаях.. но бывает постоянно
 

Lenina

Куратор "IPBox"
а я прошивки себе на винт складываю))
ну все таки не надо так пессисмистично. я надеюсь что софт поправиться в лижайшее время.

Молодец, потом сможешь бизнесом заняться. Шутка. Будем знать, где искать, если что.
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
-по первому вопросу хотелось бы уточнить, где брал сеттинг каналов, встроенный, копировал свою базу с резервной копии с компа или создавл после прошивки заново в ресивере, предварительно удалив все каналы?
-по второму вопросу имеются в виду новые записи телевизионных каналов, произведенные после смены имиджа или старые оставшиеся на винте до перепрошивки?
-по третьему - ничего пока не скажу, попробую вечером
-по четвертому, как я понимаю, на этой прошивке пока такое и не предусматривалось

Так по фризам можешь что-нибудь сказать?

-всё удалил и пытался вбить заново.
-винт отформатировал, доступа нет.
-
-почему ? Речь не идет о том, что это два кодированных канала. Попробуй сам сделать так. С одного тюнера возьми фришный канал, а с другого кодированный. Если кодированный работает кк основной, то всё ок, а в окне он не работает.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
а в окне он не работает.
А в каком случае не работает? Если кодированный запускать в окне при работающем свободном, или если в окне был свободный, основной кодированный, а после взаимозамены кодированный не идет?
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
А в каком случае не работает? Если кодированный запускать в окне при работающем свободном, или если в окне был свободный, основной кодированный, а после взаимозамены кодированный не идет?

в любом случае.
Кодированный канал в окне не работает. Mgcamd не запускается, когда канал в окне.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Кодированный канал в окне не работает.
Только что попробовал. Так ка тюнер у меня один, то возможность запустить таким образом просмотр имею только на тренспондере 12322 36Е. Включаю Инфоканал как основной и в окне запускаю Премьеру - вуаля, все в норме.
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Только что попробовал. Так ка тюнер у меня один, то возможность запустить таким образом просмотр имею только на тренспондере 12322 36Е. Включаю Инфоканал как основной и в окне запускаю Премьеру - вуаля, все в норме.

с одного транспондера работает и у меня. Речь идет о разных тюнерах.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Отлично! Поговорили ни о чем :) Можно было еще на 129 посту определиться - актуально только для двух тюнеров :)
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
serg103103, я конечно понимаю, что вам как владельцу 900 по барабану на функции двухтюнерных 9000. А мне всё-таки хочется, пусть и в будущем, пользоваться PiP (нормально пользоваться, а не через ж...), писать два канала и смотреть третий и пр.:]
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
в любом случае.
Кодированный канал в окне не работает. Mgcamd не запускается, когда канал в окне.

к сожалению глюки шаропросмотра мы не можем добавить в список.
если аналогичное поведение есть при просмотре через офиц карту то вэлкам.. формулируйте и я добавлю в список.
 
Сверху