Список багов

serg103103

Профи в Сат-ТВ
при нажатии на rec предлагается выбор
- откуда писать - от начала (приклеить таймшифт) и докуда писать - по умолчанию стоит время окончания по EPG но это можно увеличить уменьшить.
Только сам хотел предложить :) такой алгоритм:
При нажатии рек - меню (либо изменяется при каждом следующем нажатии) с такими значениями - до_конца_передачи, 1ч, 2ч, 3ч ..., а добавлять или нет шифтайм - в функциях ХДД оставить.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Ну вот, хотелось, как лучше, а получилось, как всегда.
Буду краток. В связи с тем, что по известным причинам тестовые оригинальные прошивки выдаваться больше не будут, не вижу больше смысла в создании и работы инициативной группы тестеров из пользователей. Группа в составе 6 человек для ЗАКРЫТОГО тестирования, уже была набрана (спасибо всем, изъявившим желание), мною составлялся план действий, который хотел обнародовать здесь в ближайшие дни, и учитывая содержание этого стратегического плана, был уверен в положительных результатах. Однако в процессе стал понимать, особенно за вчерашний вечер, что существует некая клановость и определенная политика некоторых персон, представляющих собственные интересы и интересы торгующих организаций, направленная на штопание дыр в своих карманах, а не на защиту интересов обычных пользователей. Так же скажу, что вся затея не пропала даром, ВСЕ пожелания пользователей, даже те, которые не оговорены в первом посте, переданы куда надо и без внимания не остануться. Моей вины в том, что не получилось не вижу, и какие бы реплики в свой адрес не услышал, полемизировать их не собираюсь. Нормальные люди меня поймут. Будут релизы, и по ним, буду описывать отчеты изменений. Если эта ветка, как нам и обещали, закроется, мне лично уже не жаль. А вот те кто обещал содействие (не члены группы), могли бы продолжить оказывать помощь, но уже настоящую, ведь все исходные материалы теперь имеются.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
... Однако в процессе стал понимать, особенно за вчерашний вечер, что существует некая клановость и определенная политика некоторых персон, представляющих собственные интересы и интересы торгующих организаций, направленная на штопание дыр в своих карманах, а не на защиту интересов обычных пользователей....

Вот здесь поподробнее пожалуйста, явки, имена, названия организаций?
Думаю многим будет интересно.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Мужики давайте прекращать разборки. Мы ж не на стрелке а на форуме любителей САТ ТВ,
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
NLB-8833-v1.27
9000 бокс с двумя тюнерами.

замечен такой глюк.
-нет возможности выбрать второй тюнер через меню Поиск каналов-настройка спутника-добавить спутник.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
а добавлять или нет шифтайм - в функциях ХДД оставить.

это не удобно т.к. я могу смотреть фильм от начала до середины а потом мне надо уйти. таким образом мне нужно записать фильм от середины и до конца. и вместо того чтоб просто шлепнуть по кнопке рек вы предлагаете идти в меню настройки и менять глобально приклеивать тайм шифт или нет.

Добавлено через 17 минут
Буду краток. В связи с тем, что по известным причинам тестовые оригинальные прошивки выдаваться больше не будут,

не надо драматизировать. все идет нормально. становить модератором на том формуе и все вам будут выдавать. главное контак с разработчиками напрямую если получится.

Добавлено через 43 минуты
еще в хотелки - в Epg в частности - уменьшить шрифт чтоб помещалось больше строчек, увеличить саму панель Epg на весь экран, кнопки снизу разместить в одну строку а не две. если нужно могу нафотошопить.

шрифт по мимо уменьшения нужно еще и сгладить, а то ресивер HD а шрифт убог
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
вы предлагаете идти в меню настройки и менять глобально приклеивать тайм шифт или нет
Да я не то что предлагаю, просто выставить один раз и навсегда или да или нет, и если оставить "присоеденить", то много места это на диске не займет, тем более если потом этот фильм стирать, а если захочется оставить (ну вдруг потом передумаете), то он бутет полным.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Да я не то что предлагаю, просто выставить один раз и навсегда или да или нет, и если оставить "присоеденить", то много места это на диске не займет, тем более если потом этот фильм стирать, а если захочется оставить (ну вдруг потом передумаете), то он бутет полным.

вот когда сделают нормальную перемотку, тогда будет все равно какой длины запись.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Вышло официально 8873

Что радует - исправили баг с автоапдетом времени со спутника.

8. Fixed Local time auto update
- When the last channel time of the Satellite is different from the STB time within 10 minutes,
the STB time is automatically adjusted with the Satellite time during the STB booting.


Гыыы. Остальное типа рассинхрон звука и баги с субтитрами , в том числе и фризы поместилди как "известные проблемы", но это уже прогрес, теперь мы точно знаем, что они извещены об этом.

known issues : sync with audio and subtitle
artefact with premiere HD channels from satellite and cable
no audio with such as Digifilm channel
adjust color table of DVB subtitle for some channels
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Практически все пункты, что описаны в первом посте, успел проверить, кроме работы видеоплеера (9000) на cuberevo_8873. Когда стал гонять при просмотре тайм-шифт: пауза, впере-назад, воспроизведение, ресивер завис. После перезагруза винт куда-то делся, на нем появился красный крест. Обидно, досадно, ну ладно...

Все жирные пункты, которые относятся к исправленным в первом посте подтверждаю. Наименование передачи назначенной на запись при установленом времени опережения 2 мин. в записанном файле отобразилось верно. Единственное, что хочется сказать, это какая-то непонятная работа модуля Триколор, при отложеной записи на экране появлялась надпись "модуль удален" потом "молдуль вставлен". Т.е. сама собой происходила разинициализация.

Фризы на официальном модуле Платформы Кинопоказ остались.

При процессе записи на дисплее утсутствовал какой-либо красный знак "rec". Может быть такое происходит только если название канала в списке в кирилице. Если он на латыни, проверить не успел.

Больше ничего нового не обнаружил. Если кто проверит в натуре автообновление времени, напишите, строчку выделю, как исправную.

Заработает ли мой винт теперь...
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Практически все пункты, что описаны в первом посте, успел проверить, кроме работы видеоплеера (9000) на cuberevo_8873. Когда стал гонять при просмотре тайм-шифт: пауза, впере-назад, воспроизведение, ресивер завис. После перезагруза винт куда-то делся, на нем появился красный крест. Обидно, досадно, ну ладно...

Все жирные пункты, которые относятся к исправленным в первом посте подтверждаю. Единственное, что хочется сказать, это какая-то непонятная работа модуля Триколор, при отложеной записи на экране появлялась надпись "модуль удален" потом "молдуль вставлен". Т.е. сама собой происходила разинициализация.

Фризы на официальном модуле Платформы Кинопоказ остались

Больше ничего нового не обнаружил. Если кто проверит в натуре автообновление времени, напишите, строчку выделю, как исправную.

Заработает ли мой винт теперь...
+1 кроме винта, он у меня остался виден, но жужжит как невминяемый! Те же симптомы! Прошивка ..вно! Откат на 8630!
 

Lenina

Куратор "IPBox"
+1 кроме винта, он у меня остался виден, но жужжит как невминяемый! Те же симптомы! Прошивка ..вно! Откат на 8630!

Откуда же такие релизы берутся? я откатываюсь тоже. теперь из-за винта вскрывать придется, ведь хотел подождать, почитать сначала несколько отзывов, голова моя садовая...

P,S, Откатился на 8728, пронесло... Винт подхватила. Может кому пригодится то, что написал, не торопитесь ресивер вскрывать, откатитесь.
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Не силен в техническом английском, вот по этой ссылке http://www.parabolic.co.uk/catalog/...d=362&osCsid=fb4303b44b772f4d0694ac6a41a2e678 что-то про ресивер от Куберево. Никто не улавливает связь с ресиверами от AB Com, и имеет ли это какую-то связь с такими "релизами" прошивок? А прошивок от AB Com теперь не буде совсем? Где-то здесь писалось о смене команды программистов, извините совсем времени нет искать. Но мне не верится, что мы не увидим новых прошивок от AB Com, и мне сердце подсказывает, что будет и на нашей стороне праздник.

Каким образом можно однозначно, не по слухам, выяснить являются ли прошивки подписанные "от cuberevo", прошивками, изготовленными по заказу AB Com? Может быть мы оказываем услугу, обсуждая здесь все не тем, кому надо? Но дело не в том, что помогаем, была бы польза, а то ведь как получается... Столько времени у себя отнимаем.

У меня появились сомнения, основанные на том, что обычно в первую очередь релизы прошивок появляются на сайтах производителей оборудования, в том числе и ресиверов. В нашем случае прошивка на сайте от AB Com имеет номер версии 8630. А выпуск ресиверов, наверняка, не прекращался. Значит оттуда все же стоит ждать обновлений!?

Это предположение, но не утверждение.
 
Последнее редактирование:

ibus

Профи в Сат-ТВ
он у меня остался виден, но жужжит как невминяемый! Те

был NLB 8728 поверху залил SIF 8873. погонял тайм шифт раза 3-4 туда сюда. не завис. Винт USB засыпает нормально, хотя лампочка на нем продолжает светится.
ставлю зачет перемотке в видеоплеере - удобно сделали. такую же перемотку надо и при просмотре записей.
 
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Каким образом можно однозначно, не по слухам, выяснить являются ли прошивки подписанные "от cuberevo", прошивками, изготовленными по заказу AB Com?
Все прошивки пишут DGS, и для cuberevo и для AB IPBox.
ABCom тоже их тестируют, используя официальный релиз от DGS создают соой релиз, модифицируют эту прошивку, добавляют свой Вэб-интерфейс и еще какие-то добавки.
Получается официальная прошивка от ABCom, но они выпускают свои релизы не на каждый релиз от DGS и сами решают, когда свой релиз выпустить - когда бывают поправлены по их мнению критические для них ошибки.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Все прошивки пишут DGS, и для cuberevo и для AB IPBox.
ABCom тоже их тестируют, используя официальный релиз от DGS создают соой релиз, модифицируют эту прошивку, добавляют свой Вэб-интерфейс и еще какие-то добавки.
Получается официальная прошивка от ABCom, но они выпускают свои релизы не на каждый релиз от DGS и сами решают, когда свой релиз выпустить - когда бывают поправлены по их мнению критические для них ошибки.

Теперьясно, спасибо. А железо у ресиверов Cuberevo и AB Com не имеет различий, кроме внешнего вида?
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
Теперьясно, спасибо. А железо у ресиверов Cuberevo и AB Com не имеет различий, кроме внешнего вида?
Сам посуди. Если прошивки одинаковые, то и железо одинаковое.
Просто АбКом получил эксклюзивные права на продвижение ресиверов под своей торговой маркой. Вот и все
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Уважаемые модераторы, в связи с тем, что первый пост задумывался мной, как начало обсуждения официальных от производителя имиджей ресиверов IPBox, и до сих пор я заблуждался, принмая прошивки Cuberevo за официальные от AB Com, прошу, если это кому-то нужно, передать права на корректировку первого поста любому другому желающему участника форума, а если таких не найдется, ветку предлагаю закрыть. Для меня принципиально выявление багов именно официальных прошивок от производителя.
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые модераторы, в связи с тем, что первый пост задумывался мной, как начало обсуждения официальных от производителя имиджей ресиверов IPBox, и до сих пор я заблуждался, принмая прошивки Cuberevo за официальные от AB Com, прошу, если это кому-то нужно, передать права на корректировку первого поста любому другому желающему участника форума, а если таких не найдется, ветку предлагаю закрыть. Для меня принципиально выявление багов именно официальных прошивок от производителя.

не понял.
прошивки от DGS и ABCOM и есть официальные. Что изменилось то ?
 
Сверху