Список известных багов (недоработок) Октагона

sergey1960m

Новичок
Кто ни будь сталкивался?

У меня GIS-890 перепрошитый в Octagon-918. На днях столкнулся с проблемой переименования каналов. Суть: менеджер каналов - выбор - изменение названия - выбор. Входим в меню изменения названия. Доступны: основное и расширенное. Навигация по буквам недоступна. В основном - только А, в расширенном только С. Уважаемые форумчане, кто ни будь из владельцев клонов или оригиналов сталкивался с данной проблемой? Актуально для двух последних прошивок (больше не проверял).
С уважением, С.Матвеев
 

vova50

Профи в Сат-ТВ
нахми желтую кнопку и все заработает
 

jazz2005

Пользователь
Список багов есть! А устранение ? как на счет ежедневного таймера записи?
 

vova50

Профи в Сат-ТВ
Список багов есть! А устранение ? как на счет ежедневного таймера записи?

багов хватает, устранять не торопятся ,а скорее всего не будут почитай форум там все есть
 

tazdevil

Профи в Сат-ТВ
Значит так, нужен наконец НОРМАЛЬНЫЙ EPG и таймшифт.
На днях решил посмотреть, а что идёт по пакету Платформа...
Был неприятно удивлён, бОльшая часть того, что шло в реальности и того что написало EPG совершенно друг другу не соответствовало!

Таймшифт мне лично никак не нужен, но он есть на многих аппаратах, и потом, действительно очень удобен.
И не иметь его на ресивере с возможностью записи как-то даже странно...
Parol
Тут не Октагон или Платформа виновата, а ТВЧ 1... На всех тюнерах так кажет. Хотя клиенту пофиг, кто виноват. Клиент ведь платит Платформе.
 
Последнее редактирование:

jazz2005

Пользователь
Баги!!!

багов хватает, устранять не торопятся ,а скорее всего не будут почитай форум там все есть

Уважаемый Evdok вопросы к Вам:

1. Проблема с правильной работой таймера (еженедельно, ежедневно) решена?
2. Можно публиковать список устраненных багов?
3. Предыдущий комментарий справедлив?

Спасибо!

:d:]
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
У меня сейчас как основной стоит 1018, а 918 стоит у жены, поэтому могу немного отстать от жизни - поправляйте :)
Баг со звуком ААС вроде решили, также были утверждения, что подправили запись HD каналов на флешку. Месяц назад проблема с таймерами еще была, сейчас не знаю, подправили ли в последних прошивках. Тайм-шифт не работает. Других явных багов не помню :) Да и отсутствие тайм-шифта - это по уверению разработчиков не баг, а досадное недоразумение, так как он даже не заявлялся в возможностях аппарата, это - хотелка потребителей :)
Насчет работы над ошибками и движения вперед... Явных багов нет, софт за год практически вылизан. Раз или два встречал единичные утверждения о проблемах с шарингом, что шлет много запросов и т.д.. Но, ни у нас, ни на многочисленной армии клонов таких утверждений больше не было. Разветвите будет продолжатся в том плане, что если плюсы опять что-то намутят с защитой, типа длинных ЕСМ, моментально будет ответ в виде прошивки, устраняющей эту проблему. А вот новых функций мы дождемся едва ли :(
Упор будет сделан на 928 модели и 1008, которая по цене в 299 евро будет явным фаворитом, а софт для нее обкатан на 1018 модели и новом опене.
 

vova50

Профи в Сат-ТВ
Evdok я очень сомневаюсь что за год софт почти вылизали в каждой прошивке одно лечат другое калечат, а явные баги эта фишка при зависании отключать питание клавишей на задней панели для современной аппаратуры это не серъезно да и вредно ,сейчас еще баг вылез с запросами на сервер,а поддержки ему уже не видать бабло на нем срубили, теперь очередь за 1018 1008 928 их тоже со временем поматросят и бросят
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ну что сказать... За все это время я встретил только две жалобы кривые запросы на сервер. Ни у нас, ни у коллег больше нигде это мелькало. Можно считать это багом? Навряд ли :)
Зависание ресивера, которое лечится сетевым выключателем - здесь согласен, явный баг. Но, положа руку на сердце, ответьте - как часто в течении месяца у вас таким образом зависал ресивер? Интересно будет даже голосовалку на эту тему сделать :)
Насчет уменьшения со временем активности по выпуску новых прошивок - я думаю, такая участь ждет любой современный ресивер. Меня 1018 уже сейчас удовлетворяет на 100 процентов, конечно, есть мелочи из разряда хотелок. Прошивки пока выходят раз в 7-10 дней, новых глюков не добавляют, так что за год можно очень далеко уехать :)
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Я тоже попробую обобщить.
Тайм-шифт производителем не заявлялся, он был и к сожалению остался лишь пользовательской хотелкой. У аппарата проблемы со временем, а точнее с тем, что оно сбивается, а потому и проблемы с записью по таймеру. Не уверен, но думаю, что отсюда растут и проблемы с кривыми видеотекстом и ЕПГ. Знаете, я сам пробовал записывать на различные флешки и на внешние диски ( без внешнего источника питания! ), и могу сказать, что запись и воспроизведение работают, в том числе и на HD каналах, но не на всех флешках. Видимо, зависит от БЫСТРОДЕЙСТВИЯ флешки.
Поддержка фото (?) и музона до конца не решена. Штатно через eSATA проблем з записью и воспроизведением нет.
Теперь с шарой.
Если выключить в CAS все лишние устройства, в закладках прописать провайдера по принципу одна закладка-один порт, иметь нормальный неглючный интернет и нормального поставщика шары, то всё работает довольно прилично. Во всяком случае дополнительными запросами сервак аппарат не долбит...
Резюме.
Среди своего класса аппаратов этот выделяется простотой в настройках и эксплуатации. Очень жаль что остались недоделки, которые хочется верить, доработают софтописцы. Не думаю, что аппарат бросят совсем, конечно поддержка будет, но само собой теперь уже редкая. БОльшуя часть огрехов доведут до ума.
Не совсем согласен с нашим модером в прогнозах.
Аппарат с возможностями 918 на линуксе ценой 300 Евро считаю искусственно завышенной. А тем более новый 928, по-моему, просто мифический аппарат...Не вижу смысла в параллельном выпуске 1008 и 928. Поживём и увидим, мне думается что конкуренты с целом рядом всевозможных аппаратов и достаточно кривыми софтами тоже не останутся на месте. Рынок насытится, если уже не насытился, а народ начнёт ждать РЕЗКОГО удешевления...ИМХО.
 

ilnur31

Любитель Сат-ТВ
Баг со звуком ААС не решен как был тдк без звука 60 градуса так и осталась
 

Jampeer

Профи в Сат-ТВ
Зависание ресивера, которое лечится сетевым выключателем - здесь согласен, явный баг. Но, положа руку на сердце, ответьте - как часто в течении месяца у вас таким образом зависал ресивер?

Увы,могу подлить масла в огонь!
При шаринге через ком порт при переключении между пакетами рес постоянно начинает затыкаться....Лечится банально-тем же тумблером на задней панели и только.
Разве это не явный баг?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Если он встречается если не у всех, а у хотя бы большинства - то да, явный баг. поэтому весьма интересно мнение других пользователей, использующих такой вид шаринга.
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Я полгода ком-портом пользовался для шаринга. Да, при быстром переключении каналов там как-то ключ на ключ налазит и ресивер никак прочухаться не может, начинаются таймауты на рабочем иденте. Так я на сколько-то секунд программу MPSC выключал, но чтобы сзади тумблер - никогда. И в таком случае лучше на другой пакет-кодировку переключиться. Ком-порт такая штука что влиять и шнурок может и настройка скорости порта компа и сам сервер шаринга в большой степени.
Вообще программеры по-моему меньше всего уделяли ком-порту внимание из-за его архаизма. Они могут сказать что у тебя галимая китайская материнка, дохлый левый шнурок с волоском провода и кривая шара неизвестно откуда. Какие могут быть претензии и что такое ком-порт, дескать в нашей лаборатории их уже лет пять как нет:)
 

vicvic

Новичок
Столкнулся с проблемой совместной работы двух ресиверов по lan.
Два GIS 890 перешиты в OCTAGON 918. Подключены к ADSL маршрутизатору ASUS 604G. Один по lan кабелю, второй-по WI FI. Каждый в отдельности прекрасно работает по шаре. Подписки разные. Если включены оба - на одном идут постоянные "затыки". От ресивера не зависит-менял местами. Вместо WI FI подключал кабелем, то же самое. Причем это наблюдается даже если один из ресиверов выключен(но вилка находится в сети питания)
Уважаемые форумчане, может кто сталкивался с подобной проблемой?
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Столкнулся с проблемой совместной работы двух ресиверов по lan.
Два GIS 890 перешиты в OCTAGON 918. Подключены к ADSL маршрутизатору ASUS 604G. Один по lan кабелю, второй-по WI FI. Каждый в отдельности прекрасно работает по шаре. Подписки разные. Если включены оба - на одном идут постоянные "затыки". От ресивера не зависит-менял местами. Вместо WI FI подключал кабелем, то же самое. Причем это наблюдается даже если один из ресиверов выключен(но вилка находится в сети питания)
Уважаемые форумчане, может кто сталкивался с подобной проблемой?

Никогда не наблюдал ничего подобного.
Много раз работали ПАРАЛЛЕЛЬНО два Октагона по шаре, подключение через ЛАН, и не было никаких проблем.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Что выставлено с сетевых настройках ресивера?
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Ну да, может быть там стоит DHCP, и оба ресивера "состязаются" за адрес, а роутер их плохо различает? Хотя при выключенном аппарате это всё вообще ерунда....
Барабашка!:)
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Хотя при выключенном аппарате это всё вообще ерунда....
Барабашка!
так на плату и не сетевуху дежурка подается... вилка из розетки не вынута и тумблер не выключен...
так что все честно... и наверняка на роутере лампочка горит что он видит рес...
 

parol

Профи в Сат-ТВ
так на плату и не сетевуху дежурка подается... вилка из розетки не вынута и тумблер не выключен...
так что все честно... и наверняка на роутере лампочка горит что он видит рес...

А ведь ты прав!
Диссительно, щас посмотрел, пингуется ресивер, стоящий в Стэндбае! И только когда вытаскиваешь шнурок...
Может быть проблема в том, что машрутизатор ресиверы видит по МАС адресу, а он у всех Октагонов одинаков? Легко проверить, поменять в одном из них на любой другой...
 
Сверху