STAR TRACK 550 MK2

мушкетер

Профи в Сат-ТВ
Американский телекоммуникационный гигант опроверг слухи о сделке на 35 миллиардов долларов

picture--240.jpg

Американская телекоммуникационная компания Comcast, крупнейший в стране интернет-провайдер, опровергла появившиеся в СМИ сообщения о том, что она купила медиа-холдинг NBC Universal за 35 миллиардов долларов. Об этом сообщает агентство Reuters.

30 сентября портал Wrap.com сообщил со ссылкой на свои источники, что Comcast "заключила" сделку с корпорацией General Electric, которая совместно с компанией Vivendi SA владеет NBC Universal. Поздно вечером 30 сентября агентство Bloomberg со ссылкой на трех неназванных человек сообщило, что Comcast ведет переговоры с General Electric о покупке около 50 процентов акций медиа-холдинга. В сообщении Bloomberg говорилось, что завершение сделки зависит от Vivendi, которая еще не решилась продать принадлежащие ей 20 процентов NBC Universal.

Между тем, как отмечают новостные агентства, когда представителя Comcast Дарси Радни (D’Arcy Rudnay) спросили, действительно ли провайдер ведет переговоры с General Electric, она отказалась отвечать. Радни добавила, что компания не комментирует слухи о возможных сделках и подчеркнула, что заявление о том, что Comcast купила NBC Universal, некорректно.

Медиа-холдинг NBC Universal является владельцем телевизионной сети NBC, киностудий, тематических парков, а также кабельных каналов, в том числе USA Network, CNBC, MSNBC и Bravo. 80 процентов холдинга контролирует General Electric.

http://www.lenta.ru/most/
 

yutic

Профи в Сат-ТВ
:] танцы с бубном и СА902 (харьков 0,95) ничем не закончились. Тр11806V пошел всего 13-16%. Значит 1,2м в фокусе :].
 

Serjik

Любитель Сат-ТВ
В Германии вообще сигнала нет. Тарелка 1 м!!!!:]
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
на Eurobird -9° East 11996 V 27500 3/4 канал CCTV Russkiy
показывает прямой эфир из Китая. грандиозный концерт!good!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
alexey1982, доведу до твоего сведения, что любой ресивер - это комплекс аппаратного и программного обеспечения, и если хоть один из компонентов в этой связке дерьмовый, то как бы ни был прекрасен второй компонент, весь аппарат превращается в полнейший отстой. И это не моё ИМХО, это факт.
что умельцы уже проанализировали и узнали что проц поддерживает ХД и построен на Линуксе это мелочи.
Так много процов поддерживает ХД и практически все внутренние ОСи процов базируются на линуксе. И что тогда ты хотел своей фразой сказать? Или мож найдутся умельцы, которые софт напишут к нему доморощеный?:taunt:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я вижу что ты ищеш способ себя скандально заоекомендовать везде. То пел виасату гимны, ща ищеш заковырки что б придраться к поверхности, по ходу в соседней теме опять восхваляеш виасатовский отстой. Пишу это публично и публично призываю прекратить такое поведение, ибо свой "авторитет" ты уже построил и укреплять его здесь не надо.
ЗЫ. немного спустя тема будет отмодерирована.
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
ASTRA 19,2E: Renault TV

В день 30 сентября 2009 года на спутнике ASTRA 1M, транспондер 20, частота 11,508GHz, pol. V (вертикальная), SR 22000, FEC 5/6, DVB-S, SID 7006, PID Video 706, PID Audio 726, появилась некодированная тестовая карта (цветные полосы) идентифицирующаяся как Renault TV.
Это прогнозировавшийся ранее новый французский автомобильный канал, который будет создан автомобильным концерном Renault. Станция будет вещать на двух языках - французском и английском. В рамках нового канала появится информация на тему флота Renault и много других интересных программ. Будет много спортивных автомобильных трянсляций. Показ телевизионного канала Renault TV не будет кодироваться.

www.satkurier.pl
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Gesha, похоже, что "блудный сын" получил прощение. Или к этому стремится......
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
TVP предлагают вернуть в эфир украинские "Теленовости"


Сегодня, 1 октября, стало известно, что программный совет Общественного телевидения Польши (TVP) осудил решение руководства канала закрыть с августа этого года программу украинских "Теленовостей" и высказался за ее возвращение в эфир.
Как сообщил председатель объединения украинцев Польши Петр Тыма, один из руководителей TVP, принимавший участие в заседании совета, сообщил, что руководство рассматривает возможность возобновления показа программы, но не представил никаких деталей.
По словам господина Тымы, сейчас TVP ведет переговоры с УТН о начале выпуска польской программы в эфире украинского канала. В то же время от не представил никаких подробностей.
Напомним, в июле руководство TVP объявило о закрытии программы украинских "Теленовостей", которая выходила раз в месяц на канале TVPinfo, входящем в состав общественного телевидения Польши.

Источник - Коммерсантъ
www.protv.net.ua
 

alexey1982

Профи в Сат-ТВ
alexey1982, доведу до твоего сведения, что любой ресивер - это комплекс аппаратного и программного обеспечения, и если хоть один из компонентов в этой связке дерьмовый, то как бы ни был прекрасен второй компонент, весь аппарат превращается в полнейший отстой. И это не моё ИМХО, это факт.
Так много процов поддерживает ХД и практически все внутренние ОСи процов базируются на линуксе. И что тогда ты хотел своей фразой сказать? Или мож найдутся умельцы, которые софт напишут к нему доморощеный?:taunt:

Геша, я не буду с Вами спорить на тему работы процессоров и линуксов. Это не моя тема для разговора. Просто если по Вашим словам многие процессоры поддерживают ХД, возникает вопрос. Многие это какие? DVB-S? Получается производители умышленно урезаю возможности тюнера и не позволяют работать на все 100%...

А Вам Виктор скажу, и дальше переходите на личности. Вас это только "красит"!good!
 

alexey1982

Профи в Сат-ТВ
А может не будем переходить на личности и говорить о том чего не знаем и в обсуждениях на форуме отталкиваться от фактов!:stop: И второй момент: если в теме об ресивере Поверхность+ нельзя задавать вопросы на тему названия обсуждения, то получается какай-то нонсенс...
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
В первом квартале 2010 г. у поляков ожидается запуск нового канала - Actionbox HD.

Президент компании SPI International Polska, Piotr Reisch, официально проинформировал о том, что в самом начале следующего года на польскиом рынке планируется запуск трех новых HD каналов: Actionbox HD, Fashionbox HD и Fightbox HD. Первый будет посвящён показу фильмов в жанре Action, второй - высокой моде, а третий -спортивным единоборствам. Вполне возможно, что канал Actionbox HD стартует в Польше в I квартале 2010 года.
Новые каналы пока что имеют чешские лицензии.
В Польше SPI International сейчас имеет лицензию на вещание одного HD канала: Filmbox HD, а также - SD каналов: Filmbox, Filmbox Extra, Filmbox Family и Kino Polska.

Источник:
http://satkurier.pl/news/49735/actionbox-hd-w-i-kwartale-2010.html
 

kuzmichR

Профи в Сат-ТВ
60 лет китайскойСССР !yea!грандиозно и красиво почти как у нас 25 лет назад аж прослезился поздравляем китайских товарищей с юбилеем!yea!

Добавлено через 2 минуты
чей-то с КАВАЕМ снова неладно неужто совсем сгинул?
дочь сказала пошли аниме
 
Последнее редактирование:

SatAniaka

Любитель Сат-ТВ
60 лет китайскойСССР грандиозно и красиво почти как у нас 25 лет назад аж прослезился поздравляем китайских товарищей с юбилеем

Присоединяюсь к поздравлениям, :)!! Работатет КАВАЙ. Сигнал (кач-во - 73%) периодически исчезает с транспондера.
 

SatAniaka

Любитель Сат-ТВ
В Москве прошел международный форум SATRUS' 2009

3058_2.jpg
Завершившийся 30 сентября в Москве крупнейший в России и СНГ международный форум спутниковой связи SATRUS' 2009, проведенный компанией ComNews Conferences в партнерстве с ФГУП "Космическая связь" (ГПКС), собрал рекордное количество участников и партнеров.

Российский рынок спутниковой связи быстро растет даже в кризис. Еще недавно считавшийся ареной нишевых VSAT-операторов в последние годы этот рынок резко пошел в рост. Отчасти катализатором послужили проекты "универсальная услуга" и "интернетизация" российских школ, но и после их реализации гигантская потребность в орбитально-частотном ресурсе сохранилась. Набирающая обороты цифровизация эфирного телевидения в России требует новой спутниковой емкости для доставки пакетов цифровых программ (мультиплексов) по всей стране.

Конференция собрала цвет российского рынка космических коммуникаций - владельцев орбитальных группировок, операторов VSAT, представителей зарубежных провайдеров услуг, крупнейших корпоративных пользователей, телерадиокомпании, а также чиновников, финансистов, страховщиков, производителей спутников, бортового оборудования, земных терминалов и других видов аппаратуры. Согласно листу регистрации, SATRUS' 2009 посетили 336 делегатов. В качестве спонсоров конференцию поддержали гранды отрасли - Eutelsat, "АРД Сатком Сервис", Thales Alenia Space, EADS Astrium, "ИСС им. академика М.Ф.Решетнева", "М2М телематика", iDirect, "РуСат", Hughes Network Systems, Eastar, "Ингоcстрах". Несколько компаний, наряду с выступлениями, развернули на SATRUS' 2009 экспозицию - среди них: Eutelsat, ИСС, EADS Astrium, "М2М телематика" и Eastar.

Открыли конференцию зам.министра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрий Северов, заместитель руководителя Федерального агентства связи (Россвязь) Сергей Мальянов и заместитель руководителя Федерального космического агентства (Роскосмос) Анатолий Шилов. Ключевыми для аудитории стали выступления первых лиц российских спутниковых операторов: Юрия Прохорова (ГПКС) и Дмитрия Севастьянова ("Газпром космические системы"). Большинство VSAT-операторов и корпоративных пользователей спутникового ресурса, уставших от его дефицита, жаждало подробностей расширения российской спутниковой группировки. Их ожидания не были обмануты.

Впервые на SATRUS' 2009 были обнародованы технические характеристики двух новых тяжелых спутников ГПКС - "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6", контракты на создание которых августе 2009 года оператор подписал с ИСС (оба аппарата должны быть запущены в 2012 году). На этих спутниках впервые будут размещены по дюжине транспондеров нового высокочастотного диапазона Ка- (29,5-30 ГГц), что позволит использовать их, в частности, для организации непосредственного ТВ-вещения. ГПКС обнародовал также конкретные планы запусков до 2014 года включительно. "Газпром космические системы" напомнил, что располагает пятью орбитальными позициями и сообщил, что до 2015 года планирует запустить семь новых спутников. Среди планов дочерней компании "Газпрома" - создание трех космических аппаратов на высокоэллиптической орбите, предназначенных прежде всего для систем мобильной связи (проект носит название "Полярная звезда").

Несмотря на то, что очередные запуски спутников ГПКС состоятся лишь через два года, начальник Управления частотных назначений спутниковых систем ГРЧЦ Елена Живова призвала собравшихся использовать это время для получения прав на использование нового ресурса и планирования современных сетей с учетом нового Ka-диапазона.

Хорошей новостью для собравшихся стали также заявления международных космических операторов Eutelsat и Intelsat о том, что первый в ноябре, а другой - в декабре 2009 года выведут на орбиту новые спутники (соответственно W7 и Intelsat-15), покрывающие значительные территории России и других стран СНГ. Пока действующая с 2005 г. в РФ упрощенная процедура использования ресурса не распространяется на иностранные космические аппараты. Но Елена Живова из ГРЧЦ высказалась за распространение упрощенного порядка и на зарубежные борта, учитывая быстрый рост рынка и дефицит спутниковых емкостей в России. При этом она подчеркнула, что право введения такой нормы находится в ведении ГКРЧ.

Ближайшие несколько лет обещают сохранение темпов роста сегмента спутниковой связи в России. В течение этого времени операторы имеют неплохой шанс продавать емкость на новых космических аппаратах еще до их запуска. Однако аналитик Euroconsult Мария Ежова прогнозирует, что через 4-5 лет при запланированных темпах запусков (25-30 спутников связи в год по всему миру), предложение догонит растущее потребление, после чего выводить на орбиту уже полностью законтрактованные аппараты станет невозможно. С этой оценкой согласен Дмитрий Севастьянов из "Газпром космические системы". А оценка заместителя генерального директора ГПКС Ксении Дроздовой более консервативна: она считает, что ситуация с дефицитом спутниковой емкости на дуге, находящейся над Россией, продлится еще лишь год-полтора.

В общей сложности за два дня работы SATRUS' 2009 было сделано 33 пленарных доклада, а в двух открытых дискуссиях приняли участие 16 спикеров и более 30 участников из зала (включая представителей прессы). С докладом на тему «Перспективы развития телевещания в РФ с учетом программы цифровизации. Формирование 2-го и 3-го мультиплекса. Критерии оценки социально значимых ТВ каналов» выступил руководитель информационно-аналитического центра, советник президента НАТ В.Г.Лившиц.

Глава развития международных программ Global VSAT Forum (GVF) Мартин Джеррольд, также выступивший на конференции, признался, что SATRUS' 2009 - ярчайший из всех международных форумов индустрии космической связи, который ему довелось посетить в этом году. Топ-менеджер GVF заявил о готовности усилить международное продвижение SATRUS в будущем.

Судя по многочисленным позитивным отзывам спикеров и участников форума SATRUS' 2009, можно с уверенностью утверждать, что мероприятие будущего года станет еще более представительным.

www.nat.ru


Добавлено через 30 минут
Генеральный директор «НТВ+» Дмитрий Самохин: для нас с переформатированием «Спорта» ничего не изменится

Генеральный директор «НТВ+» Дмитрий Самохин: выйгрывают ли конкуренты «Спорта» от его переформатирования?

Вопрос, не выигрываем ли мы, а выигрывают ли зрители. Мы считаем, что да. Подобное переформатирование открывает возможность для большего количества зрителей увидеть важные спортивные события. И, если наиболее важные спортивные мероприятия переедут на канал «Россия», основной канал ВГТРК, зрители выиграют. Там другой охват, другая аудитория канала. И в результате есть шанс, что спорт сам по себе станет более массовым – физически его могут смотреть больше. А, если малозначимые мероприятия не будут больше показываться, то никто не проиграет. И ВГТРК перестанет тратить лишние деньги, так что это в целом для государства позитивно.

Что касается наших интересов, то мы считаем, что ничего не поменяется, у нас – другой сегмент, платного ТВ, и другой подход – спортивные события, которые мы показываем, мы стараемся осветить максимально полно и всесторонне. Поэтому запускаем новые, специализированные каналы – у нас уже есть один теннисный, два футбольных, запустим вскоре хоккейный. Мы идем по пути специализациии. У нас – гигантские объемы спорта, и для нас сейчас глобально ничего не изменится. Мы все так же будем покупать все возможные спортивные права и максимально освещать все спортивные события.

www.slon.ru
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
а что с ictimai TV ?
Hot Bird-13° 10971 H 27500 3/4 ictimai TV
под футбол что бисс включили?
 

Kuzmych

Профи в Сат-ТВ
Група «Інтер» переходить на AMOS

01-10-2009

Медіагрупа «Інтер» має намір зібрати свої телеканали на супутнику AMOS. Цю інформацію ТК на умовах анонімності підтвердили джерела в телекомпанії «Інтер». Офіційних підтверджень вона поки не дістала.



Генеральний директор компанії «Торсат» (дистрибутор групи «Інтер») Анатолій Сальнік відмовився пояснювати ТК, чи йдеться про зосередження всієї групи на AMOS 3. Він зможе прокоментувати інформацію лише 15 жовтня.



У компанії SES Sirius факт розставання з «Інтер+», Enter Film та Enter Musiс також не коментують.



Тимчасом, як повідомляє «Телепростір», 25 вересня на супутнику AMOS 3 (4W) був активований новий транспондер на частоті 10806 МГц, (поляризація - вертикальна, SR - 27500, FEC - ѕ), на якому з'явилися відкриті телеканали «Інтер», Enter Film, Enter Music, «Мегаспорт», К1 і К2.



За словами експерта із супутникового телебачення Олександра Глущенка, телеканал НТН повинен з'явитися на AMOS 3 15 жовтня, припинивши мовлення в пакеті українського оператора «Укркосмос» із супутника Hellas Sat 2.


До цього телеканали групи «Інтер» мовили з трьох супутників: «Інтер+», Enter Film та Enter Musiс - із Sirius 4 (4.8E), К1, К2 і «Мегаспорт» - з AMOS 2 (4W), НТН - з Hellas Sat 2 (39E).



Як пояснюють джерела ТК, причинами зосередження групи «Інтер» на AMOS є бізнес-міркування. Зокрема той факт, що AMOS заявив про збільшення угруповання, видалося перспективнішим для «Інтера», який уже досить давно виношує ідею розбудови супутникової платформи.



«Телекритика»



Довідка ТК:



Українські мовники поширюють свій сигнал через чотири супутники:



Sirius: Перший національний, «Інтер+», «1+1 International», Новий канал, ТРК «Україна», ТЕТ, 5 канал, Enter Music, Enter Film, «Футбол», КРТ, «Глас», «Рада», «Тиса-1», Star TV, UBC, English Club TV, Міжнародний слов'янський канал, «Меню-ТВ», Shopping TV, People, «Турбюро», ОК, «Малятко-ТВ», «Світ», 2Т, «Кіко», «Планета».



AMOS: «1+1», ICTV, СТБ, М1, М2, ТОНІС, К1, К2, «Мегаспорт», «Кіно», «Сіті», ТРК «Київ», «24», «MTV-Україна», Music Box UA, OTV, Перший автомобільний, «Куй-ТБ», Real TV Estate, «Гумор-ТБ - Бабай-ТБ», «УТ-Захід».



Hellas Sat 2: НТН, УТР, «Культура», Дніпропетровська ОДТРК, КДРТРК, Перший діловий, «Гамма», News One, Ru Music, A One, Maxxi-TV.



Eutelsat : ТВі, Перший автомобільний, «ЧП-інфо», Biz-TV.



У разі переходу групи «Інтер» на AMOS там зосередяться телеканали «1+1» (і «Кіно»), група Пінчука (за винятком Нового каналу) та «Інтер».

http://www.telekritika.ua/news/2009-10-01/48302
 

serjoga

Профи в Сат-ТВ
а что с ictimai TV ?
Hot Bird-13° 10971 H 27500 3/4 ictimai TV
под футбол что бисс включили?

poprobuj etot c 42E mozhet podojdot.izvinjajusj poka netu tranclita
Транслит есть в редакторе сообщений.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху