STAR TRACK 550 MK2

vic

Профи в Сат-ТВ
HeBe3yXa, уже давно имеется альтернативный вариант шары без компа
1.дримсинема ..
2.второй вариант дешевле с двумя тюнерами Ево700..один в качестве сервера,другой с эму..
Приём "шары" идёт непосредственно со спутника..никаких даже интернетов не нужно..
http://forum.sat-expert.com/evolution-700s-evo-700s/9434-testy-sharovogo-softa.html
Пробовал и тот и другой вариант...работает..и ничего настраивать не нужно...тобишь..знать какую то теорию..тупо включил и смотришь..
кстате у Ево700 неплохая картинка...ведь есть отдельный компонентный выход..
 

Doom

Пользователь
Всем добрый день.
Меня то же эта тема заинтересовала.
Есть какие-нибудь сдвиги в этой теме.
Как организовать шаринг через сотовый телефон?
 

HeBe3yXa

Пользователь
vic, я внимательно прочитал ветку про шаринг с двумя эво... поначалу, признаться, идея меня очень заинтриговала. Однако, поразмышляв, решил, что это решение все-таки очень нишевое... идеально подходит только для тех, у кого нету никакой возможности провести интернет. Из основных минусов (и дримсинемы касается) - привязка к одному серверу шары... что-то там случится, и всё... курим бамбук :(. В случае шаринга через инет - серверов море разливное - выбирай любой... значительно меньше риск в один "прекрасный" момент остаться без шары... ну и абонплата вдвое ниже, чем заявлена при шаринге с 39-го градуса.
Я для шаринга использую FlyRouter - стоит это удовольствие порядка 80 баксов (если покупать у них... если руки достаточно параллельны, то такой аппарат делается самостоятельно с бюджетом баксов в 35-40). Инет умеет брать откуда угодно - лан, адсл, сдма, гпрс... я даже обычный диал-ап модем смеха ради на нем поднимал. + кроме шаринга он еще и раздает инет на компы в квартире. Стоимость интернета на сегодня настолько низка, что многие у нас проводят инет домой только ради шаринга, даже если компа дома нету. Самые бюджетные пакеты - 45-55 грн/месяц - безлимитка 128-256К. То-же и сдма касается... если брать тариф с оплатой за трафик, там вообще 5-6 грн в месяц выходит... правда сами модемы пока дороговаты.
Вобщем, мой выбор пока, шаринг через инет...
А вот Эво700 хочу себе взять, потестить... если, конечно, найду его в нашей тьмутаракани :)
 
  • Like
Реакции: brex

vic

Профи в Сат-ТВ
HeBe3yXa, меня убило то что нету затыков..у меня уже почти пятый год кардшаринг...и что такое шара через инет я себе просто реально представляю..даже купил модуль триколор и тюнер поверхность плюс,чтоб в сердцах не разбить телевизор..когда футбол..
Абонплата там будет стандартная как везде..
Естественно я так понял,что через этот ево будет возможность шарить и на других тюнерах..вот сам жду чтоб Бухарин сделал переходник на катрайн..
Интернет хорошая вещь..но пока не для шары..тут тяжело с провайдерами инета пока разговаривать..
http://forum.sat-expert.com/emuliatory-emu/10161-nebesnyi-sharing-kak.html

Главное,что ничего настраивать не нужно..просто воткнул в розетку и смотри..счас вообще халява..тесты идут..смотри не хочу..тестируй типа того..
 
Последнее редактирование:

artkot

Профи в Сат-ТВ
..тут тяжело с провайдерами инета пока разговаривать..
Vic, здесь ты обсолютно прав. Скажем так, 90 % затыков случается из-за плохого интернета. А иногда инет вообще не работает.
Проблемы, которые случаются на самом серваке шары обычно быстро устраняют. Единственная беда - перегрузка сервера : "не разбить телевизор..когда футбол.".
А теперь представь, HeBe3yXa, что при шаре с 2 Эво количество провайдеров резко уменьшается, остается только доставить ключи до спутникого провайдера. И второе, Отсутсвует запросной канал, а значит перегрузки на сервере не может быть. Следовательно, как пишут в тестах, проблемы отсутствуют.
Единственное "НО" технология 2Эво еще слишком сыра, что бы отдавать за неё деньги если с таковыми в кармане очень туго.
 
  • Like
Реакции: brex

vic

Профи в Сат-ТВ
С деньгами всегда туго..но читаем сообщение:

Сообщение от rabbit

Цитата:
Проект супер! Я в восторге! Качество работы - невероятное. как с оригиналкой. Все тестеры в форуме описуют реальную картину. Смотрел футбол - ни единого срыва за все просмотренные матчи.
Я перепроверил, приемник из "шарасатного" состояния перешивается в обычное без проблем. Кто что теряет? Ну второй приемник в семье для кухни или там сан узла, если кулибины собъют с орбиты Хеллассат. Ну "лишний" 39й спутник в домашней системе с транспондером украинских каналов.
Гораздо веселее выглядит, чем какая нить железяка за 30 дол, жрущая трафик с мобилки сотнями килобайт. Кстати можно сравнить затраты на мобильный шаринг и два эво. Последний выходит дешевле чем Gprs (считай телефон, устройство доступа, сим карта, гроши на счет мобилки, в месяц трафа N грн)


Тоесть тюнер даже не царапается и его всегда можна продать как новый..а особенно в пик спроса..перед новым годом..когда обычно дефицит..
Я так понял,что к нему можна подключить инные тюнера...и он просто используется как приёмник с 39град..ключей..и стоит в районе 52 уе..
 
Последнее редактирование:

HeBe3yXa

Пользователь
artkot, vic, ну, инет у меня весьма стабильный... 2 канала - основной и резервный... такого, чтоб падали одновременно оба не было за 3 года ни разу... да и резервный-то на моей памяти врубался всего 2-3 раза... понимаю, что это скорее исключение, чем правило, но я себя с шарингом через инет чувствую вполне комфортно...
кроме того, чтоб попробовать 2эво, мне придется менять тарелку с 60 на 90см как минимум (будет пол окна закрывать) + доставлять башку + тянуть еще один кабель (тоже хз как... места в кабель-канале уже нету)... вобщем слишком много телодвижений.
А вот сам рессивер, пожалуй, завтра пойду куплю... уже нашел где. СтОят они у нас 350грн. в розницу.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
HeBe3yXa, ну если у вас инет стабильный..тем более с запасом..то вам смысла нету конечно..а вот людям с мобилками в заднице тюнера наверное нужен...
Ну разве что вы такой же фан саттв как и я..мне всё любопытно попробовать-пощупать..
 

HeBe3yXa

Пользователь
vic, но попробовать тянет однозначно :)
видать все-таки пойду я завтра не 1, а 2 эво куплю...
остается вопрос, в тюнер, который модемом будет выступать какой-то модифицированный софт надо лить? (где взять?) или в стандартном софте всё предусмотрено? Вобщем, как бы и мне в тесте поучаствовать?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
HeBe3yXa, там специфический тестовый софт..если вы будете покупать у офф.представителей то они вам зашьют сразу и тестовый софт..если у базарников..то они беспонятия,что это даже такое..просто кликнете мне в ЛС,
 

alex43

Пользователь
HeBe3yXa : напиши плиз где можно подробней почитать твоём ваианте ??
 

vic

Профи в Сат-ТВ
alex43, так помоему вам человек написал,что имеет два независимых интернет провайдера..два канала..если один упадёт-есть резервный..но за оба надо платить..не слышал пока о халявном интернете..кроме того,если сервер шары стоит на хуторе близ Диканьки..то могут там вырубить свет..и два канала интернета не помогут..
 

HeBe3yXa

Пользователь
vic, покупать буду у офф представителей... надо б им позвонить, спросить.

alex43, если ты имеешь в виду флайроутер, то почитать можно тут: ввв.flyrouter.net
 

vic

Профи в Сат-ТВ
HeBe3yXa, если будете покупать у офф.представителей..то цена не может быть такой большой...скажите что я просил вам отпустить по диллерской..надеюсь вы активно поучавствуете в тестах и дадите какие то дельные предложения..ведь любое замечание важно..пока идут тесты..в дальнейшем просто поправят и устанят..
 
Последнее редактирование:

HeBe3yXa

Пользователь
ну у нас вот кто торгует (это с оффсайта альфасата):
Региональный партнер - Черкассы
г.Черкассы, ул.Шевченка 239 маг.-"ТехАс"
тел.-8(097)280-08-08, 8(0472)38-21-28.
позвонил, сказали 350грн - голый и босый, 380грн - если они его шьют...
про прошивку "модемного" рессивера не спрашивал, завтра уже звонить буду.
че им сказать-то?... что Вик с сат-эксперта просил проявить благоразумие? :) не засмеют? ;)
а в тестах активно поучаствую... ибо зацепило... так-что на фидбек можете расчитывать :)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
так и скажете..нет то я вам дам телефон офиса в Киеве...
Очень важно провести тесты и дать замечания,чтоб их тут исправили..см.личку..
 

ikosha

Профи в Сат-ТВ
очень заинтересовала данная тема. Подскажите, а как скоро обещают поддержку других тюнеров(имею ввиду Эво+Опен)? У меня просто Опен 770-й и оставаться без функции записи никак не хочется!
 

gegel

Любитель Сат-ТВ
С нашей стороны - с начала коммерческой експлуатации сатшаринга (в виде шнура-конвертера протокола)
:)
 
Сверху