СТРОНГ и подключение через Loop!!!

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Купил себе Виасатовский тюнер,только ради футбола на ТРК Украина, сейчас дома стоит 4-5-13-36 Опен 800 и карточка НТВ+(супер спорт) решил подключить через петлевой выход к своему опену чтоб не дергать кабель, (если я правильно понимаю(САМ Я УСТАНОВЩИК)-выключаю ОПЕН-смотрю ВиаСат, Выключаю ВиаСат -смотрю опен!)Но тут возникла проблема если выключать опен-стронг работает на каналах сириуса мпег-2 сигнал есть все ОК переключаюсь на АМОС все ок, если переключать с АМОСА на Амос с К1 на тонис например то пишет нет сигнала но потом включает канал, ЭТО ПОЛ БЕДЫ! ВИАСАТовский же пакет вообще не работает пишет нет сигнала. Я так понимаю тюнер Опен не пропускает сигнал МПЕГ-4 так как сам его не видит (я проверял). Как найти выход я то перекручу фку а вот клиенты....

Добавлено через 5 минут
ВОт еще прикол ставлю ОПЕН на частоту 12168 вер 27500 авто опен сигнал не видит скачет средняя шкала до1 дб при этом на стронге начинает работать виасатовский пакет но конечноже отключаются остальные. Только выхожу из меню настроек опена Стронг пишет не сигнала на 12168
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Я когда то нечто подобным образом мордовался с своим польским хдтв нбоксом....в итоге сделал проще...установил переключатель 0-12вольт ...в итоге когда включаю один тюнер то выключается другой и антенна всецело подключается к другому тюнеру..выключаю другой--работает иной....минус тут есть маленький..теряесться сигнал на слабых каналах..потери при коммутации...идеального коммутатора подобрать сложно..
 

Dirty

Профи в Сат-ТВ
а жарптица как работает?

я бы поставил сат-сплиттер и смотрел бы или опен, или виасат...все равно одновременный просмотр не нужен...
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
что за сат сплитер - обычный сплитер для эфирного тв не подойдет
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Сплиттер есть сатовский с проходом питания....и напряжения тут пляшут с двух тюнеров..(потеря сигнала тоже будет)
я думаю эта тема заслуживает глубокого внимания и анализа различных схем..

Хочу довавить только..проходу питания по барабану какого формата сигнал -мпег2 или мпег4...

Думаем как..это довольно интересная тема!!!!
 
Последнее редактирование:

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Нет конечно там нужен сат сплитер с прохождением питания

Добавлено через 2 минуты
Я думаю самые низкие потери все же будут на 0-12в перекл.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Shurik_SAT пробовал я играться с 0-12в у себя дома...вроде удобно -тот включил -тот отрубился.....заметно было на Сириусе на тисе и укр.тематическом пакете мпег4...остальные каналы нормально..но ведь и сам коммутатор нужен качественный..а у меня есть только один для пробы...

Возможно ещё какой то вариант попробовать у кого есть такая возможность..
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
serg1557733 Попробуйте если есть возможность вместо опена. Поставить Евросат. Там петлевой выход вроде как закарочен со входом.

Интересно результат полученный узнать. Нет у меня такого тюнера под руками.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Ещё вариант...
Поскольку две частоты Вижн ТВ в одной поляризации и с 22кгц включенным
12169 V и 12207 V и 12696 V (Ukrainian mux)
то проход оставлять любого тюнера на любой частоте верхнего диапазона и счёлкать каналами только этих частот..больше всё равно вы увидете только на опене....как вариант конечно..

http://www.lyngsat.com/sirius4.html
 
Последнее редактирование:

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Ради спорт интереса попробую но думаю что результат будет одинаков т.к. этот тюнер тоже не видит сигнала мпег-4 с 12168

Добавлено через 3 минуты
дело было б проше если б каналы прописались с этих частот- включил на любой из этих каналов ведущий тюнер и смотриш на стронге я думаю работало б т.к. если оставлять опен на частоте 12168 та стронг работает номально с пакетом виасат
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Ради спорт интереса попробую но думаю что результат будет одинаков т.к. этот тюнер тоже не видит сигнала мпег-4 с 12168


дело было б проше если б каналы прописались с этих частот- включил на любой из этих каналов ведущий тюнер и смотриш на стронге я думаю работало б т.к. если оставлять опен на частоте 12168 та стронг работает номально с пакетом виасат

У вас по любому тюнер должен работать
А.Если ведущий тюнер стоит на верхнем диапазоне и в поляризации вертикальной!!
В.Проходной сигнал вашего опена никак не глушит мпег4!!!

Вот ерунда может быть с прописыванием толи каналов с эфира толи софта....тут нужно просить Стронг,чтоб модифицировали софт и фаворитный список под данную вашу ситуацию....видимо просто не рассчитывают на то что вы не расстанетесь с стареньким своим тюнером..
В таком случае --пробуйте найти реле 0-12в...я долгое время так пльзовался...\то и проще и дешевле,чем лепить твины.
 
Последнее редактирование:

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Почему полюбому??Если ведущий тюнер отключаетсяя ведомый сам управляет и дисеком и переключением как диапазонов так и поляризации. Проверял при откл опене работает Амос и Сириус см. пост №1
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
0-12в Коммутатор это впринципи обычное реле 12 вольтовой катушкой для срабатывания. От переходных сопротивлений контактов и зависят потери .
Можно самому собрать такой коммутатор на нормальном реле из какого то военного прибора. Явно контакты будут либо платина либо золото.

Ох помню в студенческие голодные времена скоко мы их на драгметаллы поздавали.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Почему полюбому??Если ведущий тюнер отключаетсяя ведомый сам управляет и дисеком и переключением как диапазонов так и поляризации. Проверял при откл опене работает Амос и Сириус см. пост №1
Обычно даже в дежурном режиме с тюнера подаётся питание на конвертор,с целью поддерживать его в "подогретом" состоянии...я просто помню старые времена прошлого века,когда такого не делалось..и когда человек звонил к нам на завод и говорил,что антена не показывает ,то первый вопрос,который мы задавали,когда вы в последний раз включали тюнер свой...и в случае ответа -месяц назад мы просто демонстрировали,разобрав конвертор,как там чуть ли не лягушки квакают внутри..
Тоесть вам просто продумать схему как проще и доступней для себя и вашего клиента продумать способ включение синхронное двух тюнеров..не спорю,что тут не так всё логично и удобно...но возможен вариант использовать к примвру видеовхода для одного тюнера(скарта) и ВЧ выхода для другого....возможен вариант и сат сплитера,0-12в,возможно и ещё чего то..я к примеру начил жену коммутировать два тюнера через 0-12в и двумя пультами от тюнеров и третим от телевизора...неудобно?Очень...но что тут сделать если есть два тюнера и разные каналы можна смотреть на разных тюнерах????вы ещё скажите слава богу что нет позиционера!!!
Мне счас проще..один тюнер и всё с одного пульта....а начинал также...с скрипом в зубах.

Вот и я предлагаю типа может конкурса-кто сообразит наиболее оптимальный вариант соеденения двух тюнеров и их коммутацию!!!Раньше у меня болела голова --теперь у многих будет!!
Просьба только не писать эдаких пикантных моментов..ибо форум читают чистые любители,которые имеют 0 коп. за оды на случай пришествия визион на Украину...старайтесь писать в ЛС..даже не в асю..ибо их крадут..
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Когда я игрался уже давно с петлевым выходом,сигнал проходил только той поляризации и поддиапазона который выбран на первом, например если включить на первом частоту 10 722 второй 12 671 не увидит может в этом загвоздка, или я не о том...?Если на первом отключено питание то через него ничего не проходит ща проверил решение кабель+твины и голова свободна
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Didone раз вам лень..во первых вы не хотите получите медаль от форума,а во -вторых принести пользу коллективу форумчан..не?

Вы там дописали так и я два слова допишу..
Поверьте..что как бы вы не отнекивались от схемы два тюнера-всё равно и вас рано или поздно коснётся и желательно эту ситуацию обработать чем скорей тем лучше...я просил кстате диллера знакомого -привези мне просто тюнер для тестирования...он мне нафиг не нужен,но я б чего то наработал бы с идей каких то ,всё равно ж очереди никакой за ними..но тем не менее..будем выходить из того что есть у вас..
Просто напишу случай из своей практики..я обычно раньше клиенту объяснял от и до..вплоть до того,что записывал всё на бумажке...человек всё знал в итоге назубок...у меня не было никогда проблем..но..поразил меня один случай...звонит очень умная женщина и говорит не работает звук в тюнере и хотя звук до конца подкрутила еле еле слышно...странно думаю...оказалось,что человек выучив до конца детали тюнера...не догадался,что и на телевизоре звук регулируется тоже и своим пультом..
Так что тут нужно всё теперь продумывать до мелочей...
 
Последнее редактирование:

Dirty

Профи в Сат-ТВ
Сплиттер есть сатовский с проходом питания

еще отличается от эфирного и диапазоном частот....если не ошибаюсь 5-2500 МГц

вик, распиши свою схему с релюшкой....ну не могу въехать как это будет работать....есть соображения, но общую картину не могу сложить :pardon:

serg1557733

вик вроде правильно сказал про поддиапазон и поляризацию....попробуй включить опен на 11900 верт 27500...рен-тв эстония канал там...и отписать не забудь
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Чего я только не химичил, в итоге самый оптимальный вариант- это классическое включение через твин или квадро головы. Понимаю что вы будете меня бить, возможно даже ногами, но увы лучше варианта пока нет.!yea!
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
У меня например кабель второй в комнату никак не заведеш разве что тупо по полу бросить т.к. стены бетонные плазма на стене ,стена соседская в плинтус никак, плазма под потолком эстетика будет нарушена. поэтому я думаю лучший вариант ставить 0-12 !Но я сейчас провожу эксперементы о результатах напишу
 

Dirty

Профи в Сат-ТВ
Чего я только не химичил, в итоге самый оптимальный вариант- это классическое включение через твин или квадро головы. Понимаю что вы будете меня бить, возможно даже ногами, но увы лучше варианта пока нет.!yea!

полностью согласен

но бывают случаи, когда еще один кабель протянуть нет возможности, а одновременный просмотр на одном телевизоре сразу двух ресиверов не предусматривается :stop:
 
Последнее редактирование:
Сверху