Тары-бары на счёт тары...тут пишем,что накипело.

nexus-1

Любитель Сат-ТВ
Если мы хотим в будущем получить нормальный софт для нашего сабжа - мы должны начать его популяризацию среди сомневающихся и убеждать их, что настройка такого тюнера - раз плюнуть.
Ой не могу , сейчас с кресла свалюсь :rofl:
А вик со своей женой что делают уже полгода? (кстати фото в студию, народ должен знать в лицо героев)
Только этим и занимаются.
Перечитал кучу постов и все одно и тоже, " я и моя жена мгновенно умрем если отобрать у нас катрин" , дрим в печку.
Катя за 390 долларов рулит.
много флуда.
А реально мне хватило 5-ти минут подержать в руках, что бы понять что аппарат оооочень сырой , тормозной, дорогой (350 евро) , ...
Но имея опыт с дримом, осмелюсь предположить что минимум через пол года начнется шевеление и выравнивание. Это в европе он уже пол года , а у нас только начал появляться.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Да в принципе где то уже с полгода как у нас на руках появились Катрайны..собственно с октября прошлого года у меня..за это время движение ж видно в развитии и эму и имиджей разных групп..появления разных групп..я помню как все радовались ещё недавно появления мжкамда для катрайна, рудбокса..да в принципе весь этот раздел-это наглядная история что и как...
Конечно дорого всё стоит и непросто ещё и достать..ведь кроме самого тюнера немалых денег стоит и телевизор..а без него в принципе теряет смысл и сам тюнер..как в прочем и наоборот..

.. за это время пока ничего на горизонте не появилось нового и дешёвого из тюнеров к огромному сожалению..ни одна из фирм уввы не выпустила своего тюнера со своей поддержкой софтовой..пусто и глухо как в танке..перспектива дримбоксов.?...тут лично я не потяну,финансово чтоб отдать 1000 баксов за маленькую коробочку...пишу жена потому что всё проверяю на ней..принёс когда то лет 6 ть назад домой дбокс2,подключил и ускакал на работу..пришёл с работы и удивился,что жена сидит и счёлкает пультом тюнера..как?ведь опытные мужики ж включить не могут!!тормозной говорят..
То же было и с дримбоксом..принёс домой ,включил и ускакал..тоже и с катрайном повторилось...всё как говорится вначале проверяю на ней..
Да и как не крути-верти..смотреть хочется ж качественно и много чего уже сегодня и сейчас ..не смотреть из за того,что то типа сыро и не постелено?наверное глупо если есть желание и терпение и опыт даже в пользовании дримбоксом-тут чего то особенного в катрайне нет..тот же принцип..качество выше..
Конечно хочется что бы и то и то и с полоборота работало на тюнере..но разве такое бывает в нашей жизни?Нет конечно,не припомню такого..
 
Последнее редактирование:

andyX

Профи в Сат-ТВ
разрешите вставить и свои пять копеек в обсуждение (хотя наверно не пять а копейку) потому как пока ещё с катей на ВЫ...до кати не имел опыта общения с линуксовыми терминалами ...наверно и с катей поторопился надо было с дбокса начинать (хотя дбокс уже заказал жду посылку из германии) конечно после мыльниц типа опенов и голденов катя для меня показалась муторной и туповатой в плане настроек(и отсутствие русского конечно наиболее накаляющий фактор) но для того и брал её что бы наконец понять что за чудо эти линуксовые терминалы,надо же когда-то с чего то начинать ..потихоньку ковыряюсь (благодаря советам форумчан vic-а в первую очередь) и на текущем этапе тюнер конечно в первую очередь для сат фанатов и в широкие массы без русского епг и меню не пойдёт...сразу такой вопрос по епг ,а нельзя ли както загрузить в тюнер программу на неделю благо найти её не проблема ..помнится делали что то подобное с какимто терминалом ( не с дримом ли ???) и ещё один момент накаляет разность уровня звука на +++ каналах... в опенах реализована такая функия как регулировка уровня звука (ниже -средний-выше) и его запоминание на каждом конкретном канале ..можно ли это к кате прикрутить ???
 

allllex

Модератор
Команда форума
А вот и конкурент зреет, в мае появится:
http://www.dgstation.co.kr/new/product_feature.php?model=cuberevo_mini&menu=9
Заявленная цена около 300-350 евро. (CUBEREVO, это клон AB IPBox 9000HD)
Так, как это "младший брат" 9000, то по крайней мере русский будет точно. И так как ПО для 9000 уже на подходе, то будет и Эму и шара.
Будет повторяться история, как с дримом. Дорогие версии и дешевые.
По вкусу и по карману. У Катрейна такого нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
andyX всё новое всегда рождается в муках..что то я не помню,чтобы сразу появилось нечто совершенное и раз и навсегда..
Наверное со временем появится много чего о чём пока мечтаем..постоянно ж выходят обновление версий..где то раз в два месяца..возможно и на любительском уровне что то сочинят светлые головы...
Пока уввы нету реального конкурента на рынке саттв,а с его активным появлением наверное это как то бы подстегнуло контору думать о рынке сбыта,качестве товара и услуг..
Плохо конечно,что наши фирмы не готовят таких конкурентов -ведь в таком случае можна было б надеятся хоть на какую "свою" софтовую поддержку..как многие привыкли с опенбоксами и т.д..уввы....нету пока и не проглядывается..
Приходиться самому разбираться..долбать этот гранит..читая многие форумы --как правило зарубежные...се ля ви..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Этого года..
Cuberevo = AB IPBox 9000HD
Cuberevo Mini = AB IPBox 900HD
 

toyo

Moderator
Команда форума
Может хватит в облаках витать. Все покупали этот тюнер для несанкционированного просмотра закрытых каналов. Все отдавали себе отчёт в том, что 910-й для европейского рынка и русский там отсутствует как ненужный в принципе. Так что не колотите понты. Кого это не устраивает, тот в праве заплатить вдвое больше или усиленно рыть по форумам и заниматься сам Катькой.
 
  • Like
Реакции: vic

allllex

Модератор
Команда форума
Я просто хотел сказать, что если он появится, (а он обязательно появится) то это будет смерть Катрейну. Если вы посмотрите спецификации того и другого, то естественно никогда не купите Катрейн. Но при выходе ресивера в мае, к этому времени уже будет готов софт для "старшего брата". Как родится малыш, то и придумывать ничего нового не потребуется. Сразу появится софт. И что вы будете покупать? С учетом того, что по сложности покупки (где купить) разница будет в пользу младшего брата, а цена одинаковая. Старшего брата уже можно без проблем купить даже в России.
Ссылку не даю, не хочу заниматься рекламой.
Все покупали этот тюнер для несанкционированного просмотра закрытых каналов.
Весь юмор в том, что это Hd ресивер, а НТВ+ Hd пока публично шарить не получается.
Кроме Премьеры да трех польских каналов ничего тоже не шарится. Остальное все закрыто, да так, что Катрейн или виснет, или показывает пустое окно даже на открытых каналах.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Все покупали этот тюнер для несанкционированного просмотра закрытых каналов.

Весь юмор в том, что это Hd ресивер, а НТВ+ Hd пока публично шарить не получается.
Кроме Премьеры да трех польских каналов ничего тоже не шарится. Остальное все закрыто, да так, что Катрейн или виснет, или показывает пустое окно даже на открытых каналах.

Лично я преследовал цель получить качественное видео по HDMI в первую очередь на SD каналах. Катрейн с этим справился на отлично. Ни один SD ресивер ни на каком аналоговом выходе не выдаст подобного качества.
Да и не виснет у меня 910-й. Работает как часики.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Да не охаиваю я этот ресивер. Я же купил его. Неужто сначала не почитал. Почитал конечно. Меня устраивает, особенно качество картинки.
Просто я показываю реалии.
Если до лета не выйдет нормального имиджа, то его нишу у НОВЫХ юзеров займет другой. Я показал конкурента. Раз вышел 9000, то выйдет и 900.
А мы останемся. Может кто уйдет. А если действительно этот pvrmain такой закриптованый, то никто его ломать не будет, легче до мая подождать. Тем более впереди лето, людям не до ресиверов, спокойно софт осеннему спросу подготовят. А там 18 языков.
05435c0864a9.jpg
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Потому что в мае грозятся "младшего брата" (900) выпустить. И будут смотреть, где легче софт писать, имея ввиду, что к этому времени "старший брат"уже получит свой софт. (уже выпущено 3 обновления оф. софта)
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
грозятся "младшего брата" (900) выпустить.
Вы о IpBox оказывается. А то я уже расстраиваться начал.:)
Я может и не в тему.
Своё отношение к качеству аппаратуры у меня сформировано давно. И первое, на что обращаю внимание это блок питание и качество изготовления плат. Блок питания вобще основное. Он обеспечивает здоровую и полноценную жизнь всего остального железа при условии его высокого качества и правильной схемотехнике. Это долгая и безглючная жизнь нашего любимца. Ipbox в этом отношении не радует вобще. У меня были 250-й и 400-й. Качество всего, что в них стоит ниже среднего и очень дёшево исполнено. Не плох БП в Openbox 7200 конструктивно, но кондёры не выдерживают температуры внутри ресивера при установке HDD. Явная недоработка, которая приводит к глюкам и отказам. Был Дрим 7020Si. Там с БП производства Panasonic красота и порядок. Ни единого вопроса к высочайшей культуре проектирования и производства. А вот основная плата имеет массу просчётов и боков проектирования при неплохом качестве изготовления. Катрейн порадовал. БП очень хорош, но нагрузка в виде HDD 3,5" для него будет лишней. Особенно летом в жару. Сама плата конечно не дотягивает до эталоноов типа Panasonic, но весьма качественно спроектирована и изготовлена из более менее качественных комплектующих с применением безсвинцового припоя. В ожидаемых из Китая 910-х этого не будет 100%. Так что если эти более дешёвые продукты кого то привлекут ценой, то я наоборот очень рад, что отдал некоторую переплату за некоторый более качественный продукт с тем же именем. Пусть и с квадратиками.:)
 

tuz-i

Любитель Сат-ТВ
Я тоже был не восторге от Kathrein UFS 910 ,а сейчас вполне доволен,
поставил Image PKT v. 1.0 finall картинка стала намного лучше и если появится отображения русского шрифта ,конкурента ему в данное время
нет.Я тоже не доверяю таким тюнерам типа IP.Возмем серьезный сайт
dreamboxwolrd и посмотрим каким там тюнерам есть поддержка и все
станет ясно...
 

andyX

Профи в Сат-ТВ
если появится отображения русского шрифта ,конкурента ему в данное время
нет...
вот вот ...а надежда на появление русского тает с каждым днём...честно говоря если чел собирающийся купить катю зайдёт сюда и почитает эту ветку форума то он точно откажеться от покупки кати ...я читаю форум с января этого года и более пессимистического чтива чем в последние пару недель тут небыло ...похоже на отпевание кати ...жаль
 

toyo

Moderator
Команда форума
честно говоря если чел собирающийся купить катю зайдёт сюда и почитает эту ветку форума то он точно откажеться от покупки кати ...я читаю форум с января
А я пользую с января.
Вы знаете, а я ведь то же с этого форума начал. И целенаправленно не без непоняток и проблем купил 910-ю Катю зная, что буду читать квадратики вместо EPG. Не жалею и не думаю с ней прощаться.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Никто его не отпевает. Но по крайней мере надо знать все. Чтобы потом не было мучительно больно..... Литературу учили. Я тоже доволен, но держу руку на пульсе. И не надо ничего завышать, или занижать. По крайней мере на этом форуме лояльно относятся ко всем мнениям. Время покажет. Если будет подвижка после офф имиджа 1.5, то жить будем.
 
Сверху