Тема круче s2k и попа гапона1905.Только для криптологов

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ключики щёлкают некоторые товарищи у нас круто. Но вот есть одна табличка, на которой очень важный текст.Его перевод может иметь большое значение(даже больше чем ключ на s2k).Но об этом потом.Сначала - перевод.Криптологи - к бою!!!Кто скажет, что же там написано???Текст очень важный и серьёзный.
 

Вложения

  • СЕ.JPG
    СЕ.JPG
    61,2 KB · Просмотры: 27

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
пуп земли .не хухры-мухры.
 

seal

Администраторы
Команда форума
Код:
Сейчас Пуп Земли находится внутри храма Воскресения Господня примерно посередине между алтарем кафедрального храма Иерусалимского Патриарха и Кувуклией - прекрасной часовней из розового мрамора, построенной над Гробом Господним (от греческого слова Кувуклион - «покой, опочивальня»). Чтобы обозначить местоположение, здесь ставят символическую невысокую каменную чашу, внутри которой - шар, одетый в крест. Пред ней ставят такой же невысокий светильник со множеством свечей. Это и есть Пуп Земли. И так уж сложилось, что на всем белом свете только уборщицы могут передвигать центр Земли с места на место - когда они моют полы в храме Воскресения, то ненадолго смещают Пуп Вселенной, но потом возвращают его туда, где ему положено находиться.

может не он ?
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
вот так неожиданность...

ну Gesha опять подлил масла в огонь! А что это за памятник или могила чья-то? и по арабски написано..а внизу ключ на какой-то канал..
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Код:
Сейчас Пуп Земли находится внутри храма Воскресения Господня примерно посередине между алтарем кафедрального храма Иерусалимского Патриарха и Кувуклией - прекрасной часовней из розового мрамора, построенной над Гробом Господним (от греческого слова Кувуклион - «покой, опочивальня»). Чтобы обозначить местоположение, здесь ставят символическую невысокую каменную чашу, внутри которой - шар, одетый в крест. Пред ней ставят такой же невысокий светильник со множеством свечей. Это и есть Пуп Земли. И так уж сложилось, что на всем белом свете только уборщицы могут передвигать центр Земли с места на место - когда они моют полы в храме Воскресения, то ненадолго смещают Пуп Вселенной, но потом возвращают его туда, где ему положено находиться.

может не он ?
У австро-венгерской империи были другие мнения.
Вспоминается анекдот про Глобус Украины.
 

seal

Администраторы
Команда форума
Gesha, Папраци у нас известный криптолог :)
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
и чё они там понаписывали??? но очень интересно что гуууу скажет им


А вот когда переведёте, тогда ещё одну фотку выложу и скажу что это такое.
ps. перевода я и сам не знаю, знал бы, не спрашивал.
 
Последнее редактирование:

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
та какой там!

та какой там "меридиан"! на древнегреческий канал похоже... описание канала и ключ в конце приписан... для будущего поколения!... тока на непонятный тюнер наверно на тюнер "афины 1000 до н.э.".. вот так геша задал загадку.. кто же в силах побороть этот мунускрипт???
 

seal

Администраторы
Команда форума
Gesha, гугль говорит что это вечный город
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
смущает только дата съёмки
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
а какой город у вас на украине находится на долготе рима?
 

seal

Администраторы
Команда форума
Locus Perennis

The place called Locus Perennis (Eternal Point) lies in the wood, left of the road from the small town Lišov to the town České Budějovice, in the former pit. There is a stone pyramid with the Latin inscription Locus Perennis. It was one of seven basic height points of the former Austro-Hungarian Empire and it is often incorrectly considered to be the centre of Europe. The altitude of this place is 565.1483 m a.s.l. by an original mensuration system - above the sea level in Trieste (Italy).

The pyramid is a protected technical monument.

435.jpg
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
смущает только дата съёмки
А что дата съёмки? Это я снимал. Я ж не виноват, что меня не было, когда это писали, а то я бы тогда и спросил тех писак, что это вы там...



а какой город у вас на украине находится на долготе рима?

не скажу, не знаю. А что знаю не скажу пока не будет перевода
 
Последнее редактирование:

seal

Администраторы
Команда форума
И где еще можно побывать в центре Европы, в прямом смысле слова – географический центр Европы находится именно здесь – в селе Дилове, в Раховском районе. На латыни здесь написано следующее "Locus Perennis Dilicentissime cum libella librationis quae est in Austria et Hungaria confectacum mensura gradum meridionalium et paralleloumierum Europeum... MD CCC LXXXVII", что переводится как «Постоянное, точное, вечное место. Центр Европы, определенный очень точно с помощью специального устройства изготовленного в Австрии и Венгрии, со шкалой меридианов и параллелей. Год 1887.» Это место является центром Закарпатской гуцульщины, одним из горнолыжных центров.
 
Сверху