Тест Катрайн 910

vic

Профи в Сат-ТВ
проблема в том,что я не могу сравнить в магазине ничего..у нас это табу!!
Потому и подняли эту тему!!
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Конечно ПЛАЗМА! Но не ниже 1280 х 720 разрешением (стандарт HDTV 720i/p) :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
seal..ищём плазму!!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
спасибо что ответили...буду рыть в этом направлении..убедили..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
спасибо...сами не понимаете..неохота покупать нынче что нибудь..деньги ж немалые..и хочется вместе с вами радоваться жизни..
 

ddd126

Пользователь
Всем доброго времени суток.
На счет оценки качества изображения на экране. Это очень личный вопрос, и каждый решает его для себя, сам исходя из того что хочет и что может. "На вкус и цвет - товарищей нет." То, что нравится моим глазам, может не понравиться Вашим. Общепринято считать, что лучше до 42 размера ж/кр, а с 42 плазма.
На плазму подсел, когда увидел Панас 42PV500 несколько лет назад. В то время был в командировке в Германии и была возможность увидеть диск "Звездных войн" на плазме 42PV500 в сочетании с DVD Панас S97 по ХДМИ. Оригинальный диск "Звездный Войн" в разделе "Опции" имеет тестовую запись от компании "THX". Запустив ее, вы можете протестировать звук своей системы и настройки видеоизображения своего ТВ. Увидев тест "Чернее Черного" я был сражен увиденным. Такого четкого разделения цветов и количества градаций серого у конкурентов не увидел. Покупал за 4 000 вечно зеленых. В этом году была возможность поменять плазму, поменял на 42 PV 700, покупал за 1 800 у.е. Разница и в изображении и в деньгах, между 42pv500 и 42pv700 видна невооруженным глазом. Прогресс однако.
Брать FULL HD не вижу смысла, т.к смотреть используя 100% телевизора просто нечего. Если Вы обратили внимание, то на рынке HD проигрывателей и HD носителей затишье. Отдельные робкие попытки выбрать тот или иной стандать HD проигрывателей и HD носителей не всчет. Думаю через 2-3 года производители техники порадуют нам чем-то новым. Думаю, что и SAT HD сегодня не имеет перспектив, из-за высоких затрат на передачу HD сигнала со спутника. Будем ждать развития.
Месяц назад, будучи в Германии, увидел изображение на плазме Панас 42хх71хх со встоеным DVB-T приемником. Больше 30 каналов цифрового TV, достойного качества на маленькую цифровую антенку БЕСПЛАТНО. Завидно. В Москве этого еще нет. Один тестовый канал поганого качества.
Тестирование 910 по ЖПРС каналу начну в ближайшее время (надеюсь с Вашей помощью), т.к еще не смонтировал на даче новую тарелку. Ищу в Москве Супрал офсет 1,8 и хочу повесить головки на 3-4 спутника. (Эксперименты с качеством приема с Астры 28).
Заодно и соберу комп для развертывания локально WF внутри дома. Если кто подскажет качественные проверенные компоненты для WF буду очень признателен.
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Общепринято считать, что лучше до 42 размера ж/кр, а с 42 плазма.
:nono: Мда... Что сказать.
Общепринято, что выпускать ЖК телевизоры наибольшего размера, чем 42 дюйма, невыгодно.
Т.к. цена телевизора будет ой-ой-ой... Их просто напросто не будут покупать.
А плазменные телевизоры меньшего размера, чем 42 дюйма, вообще не выпускаются.
С остальным более менее согласен.
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
плазменные телевизоры выпускаются 37 дюймов , а недавно еще и 32 делали

если сейчас хочется фулл хд за небольшие деньги - лыжы 37лф65 за 1300 грина вполне покатит (минус у них в том что нет пипа и не регулируется подсветка - зато матрицы с-ипс) , чуть дороже их же 42 или самсунги н или м 87 в 37 или 40 виде ,
 
  • Like
Реакции: vic

tigekala

Профи в Сат-ТВ
...а недавно еще и 32 делали...
Это "недавно" было 3-4 года назад.
Плазменные телевизоры выпускаются 37 дюймов...
А 37 дюймов перестали выпускать 1-1,5 назад.
Это, что если у вас там где-то продаются 37 дюймов плазменные телевизоры, ещё не значит, что они и выпускаются.
Невыгодно выпускать 37 дюймовых, люди просто-напросто не покупают их.
Магазины/склады продают остатки. Вот и всё.
 
Последнее редактирование:

mihailp

Профи в Сат-ТВ
Кто нибудь сравнивал с Lcd Sony Bravia?
Откуда такие доводы про преимущество плазмы, когда лидер в производстве ТВ полностью отказался от её производства?
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Откуда такие доводы про преимущество плазмы, когда лидер в производстве ТВ полностью отказался от её производства?
Какой лидер? Sony относительно молодая фирма. Также как относительно молодые сигареты марки Marlboro.
На европейском рынке телевизоров 3 большых (3 толстяка!!!): Philips, Thomson и Panasonic.
Каждый из них владеет 30% рынка. После них пустая дорога, потом идут шляпа и 3 кучи говна... и в самом конце идёт Sony.

Кто из вас угадает, какой марки телевизоры в большинстве гостиниц Европы?
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

sharp

Пользователь
То что Thomson это понятно, разработки в Европе, произвоство в Китае. Иногда экономическая пресса ориентирует.
 

vash3000

Новичок
A сто Lowe телевизоры больше не делает?

Я лет 7-8 назад купил большой LOWE с ЭЛТ так лучше него ничего еще не видел. Ни плазма ни LCD. но и ценник в 3 конца.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
vash3000 вы видно так и остались в прошлом..
Зайдёте ко мне как то в гости...и офигеете...гарантия челюсть отвиснет до пола..проверено уже на практике..
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
в жк и плазмах лоеве из себя ничего не представляет - отмороженная цена на пустом месте
 
Сверху